Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

*Mandarinka*

Моя первая ванная комната. Прошу советов... - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Про водонагреватель идея хорошая, но боюсь у нас он в правую нишу не поместится

она сейчас так выглядит post-38579-0-88771500-1354570974_thumb.jpg с мужем посоветуюсь!

А левая абсолютно свободна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К варианту №1 - Унитаз(Roca Dama Senso 346517000) с инсталляцией (Grohe Rapid SL 38813) уже куплены. Наверное, тогда проще обложить плиткой только инсталляцию, а короб от инсталляции вдоль всей стены делать ни к чему. Инсталляцию можно было бы как-нибудь плиткой обыграть.

Chadaevaoksana, спасибо большое за картинку, так проще увидеть чего хочу, а чего нет!

Полочки и шкафчики снаружи ниш точно не хочу, только внутри. И доступ к нишам внутри просто необходим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Tuloma! Шкафчики на картинке очень интересные!

Я тоже сколько ни переставляла мебель, вижу только 2 варианта наиболее подходящие!

В последнем варианте надо отодвинуть стиралку от стены еще сантиметров 12 (труба канализационная там мешает), тогда стиралка из-за унитаза открываться не будет =( по моим подсчетам. А так - можно было бы и зеркало, какое хочу, повесить, и шкафчики в нишах доступны...

А если стиралку с раковиной поменять местами ?

Труба должна быть небольшого диаметра - там же только раковина/ванна. Такие трубы заштрабливают в стену.

Можно и поменять, если унитаз не будет перекрывать подход к раковине.

Плоский водогрей, посмотрите - 27 см толщины, никак?(мы слегка наращивали нишу, поперек прибили рельс, на рельс повесили такой водогрей). Унас Термекс ID 80 V, но сейчас их ругают, вроде ненадежны стали, есть плоские модели у других производителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант №3

post-38579-0-86334200-1354657760_thumb.jpg

Зеленым раскрасила трубы (какие из них можно будет заштробить в пол/стены - пока не знаю)

Стиралку спрятать под плитку/мозаику. Может с продолжением на инсталляцию.

Напротив двери (или у ванной) раковина с тумбой и зеркало по размеру.

"+" этого варианта для меня

1-шкафчик в левой нише - можно хранить швабру, ведро. Выше будут полочки в нем. Выше - водонагреватель (если его не получится разместить в правой нише).

2- зеркало можно повесить шире, чем в варианте со столешницей по левой стене (зеркалом целиком, без всяких зеркальных дверок)

"-" хватит ли места для открывания стиралки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без паники, считайте - ну как не влезет?

Вариант, где заштрабливаете трубы в стену: между унитазом и машиной 50 см (!), тогда влазит даже "бегемот" с огромным люком:

post-18461-0-26881700-1354688621_thumb.jpg

post-18461-0-31292100-1354688663_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант, где отступ для труб: слегка еще подвинуть унитаз, между ним с машиной - 45 см -- влазит машинка с нормальным люком (примерьте расстояние по своей):

post-18461-0-31134500-1354688808_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если меняете местами машину и раковину, то тоже более-менее нормально, у меня правда, не совсем в масштабе - унитаз "перекроет" раковину всего сантиметров на 10 (при ширине раковины 60 см).

post-18461-0-55001700-1354688977_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рассматривала из "последних" только последний вариант, потому что для доступа к трубам-счетчикам придется все время выдвигать машинку

а в этом варианте этого не требуется

post-9933-0-95759800-1354690240_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×