Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 95

Рекомендуемые сообщения

Размер пристройки меньше 20 кв.м. - вряд ли это затратный проект, и по деньгам, и по времени. Не уверена, что будем ее делать сами, хотя муж считает, что вполне можно самим.

Я люблю закрытую кухню и два года в домике с открытой кухней еще больше меня в этом убедили. Муж мечтает о комнате в пристройке - выйти покурить, никому не мешая, ну и ему никто не мешает:)

Насчет того, чтобы "насладиться результатом", наверное, мы относимся к тем чудакам:), которых сам процесс радует:) Единственный неприятный момент в ремонте - это разборка перегородок и потолка второго этажа, вот это была противная и грязная работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерила кухню в гостевой. Площадь 7,6 кв.м. Так:

post-79934-0-49203800-1381309503_thumb.jpg

На плане

post-79934-0-22636000-1381310571_thumb.jpg

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед осенней поездкой в домик начала прикидывать, что в этот раз нужно сделать. Вспомнила, что хочу сирень на участке. Поискала, где купить и наткнулась на рецепт сиреневого сиропа. Не могу не поделиться, заодно и сохраню здесь, чтобы не потерялся:)

post-79934-0-76363800-1381427829_thumb.jpg

Во Франции сиропы очень популярны, их добавляют в воду и пьют после обеда так, как мы пьем чай.

Сахарный сироп из 1-1,5 кг сахара и 3 л воды (нагреть до растворения сахара ) (с пропорциями можно экспериментировать)

12 соцветий сирени, только цветки.

2 лимона (порезать ломтиками)

несколько ягод черники (для цвета)

столовая ложка лимонной кислоты

В сироп добавляем сирень , лимоны, чернику, кислоту и кипятим 10 минут,затем процедить и разлить в стерилизованные бутылки.

Можно использовать также для выпечки.

А еще желе, конфитюры:))

post-79934-0-35650000-1381429765_thumb.jpg

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу посадить терн. Люблю этот кустарник, он рос в саду у бабушки... В Бретани его сажали перед входом - согласно поверьям, он обладает защитными свойствами, оберег, по-нашему.

post-79934-0-65611500-1381432066_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставляла фото в предыдущий пост и обратила внимание на то, как подросли кусты за два года.

Слева - фото в год покупки дома, справа - в этом году, спустя ровно два года. На переднем плане - бузина, думаю, черная (ягод не видела еще) и выросший из пня орешник:)

post-79934-0-20370300-1381479870_thumb.jpg

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это окошко в manoir, то есть в усадьбе, бывшем господском доме. Такие дома часто похожи на дворцы, имеют много построек и цена их, понятное дело, не маленькая, но и не настолько большая, часто сравнима с обычной 3-х комнатной московской квартирой:))

post-79934-0-95151100-1381590610_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×