Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 54

Рекомендуемые сообщения

А как алюминий в уходе? По-любому столешницу и фартук какими-то средаствами отмывать. Ничего ему не будет? (это я как чайник спрашиваю - не сталкивалась)

Столешница - ухаживай не ухаживай - покоцаная, темнеет местами, то есть так и задумано. Как цинковая посуда, так и столешница. А фартук - это же типа ламинированной поверхности - то есть нормально ухаживать за нею:)

Но я в этом вопросе довольно легкомысленна - мне больше нравится то, что можно через какое-то время поменять:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит выбор - мне нравится примерять плитку. И что интересно, каждый раз новый вариант тоже нравится:))) Не, надо эту потребительскую психологию в себе изживать, решительно:))

И ведь почему я за плитку так цепляюсь - потому, что это единственная возможность добавить цвет. И, главное, начиналось же хорошо, со смыслом - с синей бретонской плитки.

Это очень правильно, что следование традиции исключает муки "свободного" выбора. При этом экономится время, силы, ....

Это я к тому, что вариантов не так и много - синяя с белым плюс черный (флаг) по-бретонски или оранжевый, черный, белый по-смоленски. Находим пересечение, получаем черный+белый!!!! Собственно, я и без логики до этого дошла:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavandule, а в каком цвете ВАм видится другая стена, та, что со стеклянной дверью (вход в библиотеку)? Сейчас она просто загрунтована в белый. Я думаю о штукатурке тонированной в серый цвет. Попасть в тон каменных стен будет сложно и, кажется, будет слишком заметна имитация. Отсюда мысль о контрасте. Пробовала я разные цвета, но пока вопрос открыт.

Я бы эту стену не выделяла, оставила бы белой. У Вас потом на входе что-то появится: вешалка, полка для обуви, лавка и т.д. и трудоемкая отделка не будет видна.

Вообще я за монохромность. Это удобный, универсальный фон, на котором выигрышно можно подать наполнение интерьера: мебель, картины, всякие мелочи.

Ярко выкрашенные стены перетягивают внимание на себя. Когда нет никакой изюминки в интерьере, может это и не плохо просто само по себе.

Но в Вашем случае, с таким калоритом, историей и гармонией, на мой взгляд в этом нет необходимости.

Постепенно пришла к выводу, что чем проше-тем лучше. Более простые решения чаще практичнее, гармоничнее и долговечнее, чем растиражированные-разрекламированные и по прошествию несколько лет не будут смешны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не возражаете, выскажу несколько предложений-замечаний по поводу маленького окна в зоне столовой и камина.

У Вас нет желания / необходимости, возможности / увеличить-удлинить высоко поднятое окошко. Было бы светлее и веселее.

Есть ли необходимость зашивать гипсокартоном и ставить в искуственную нишу красивую чугунную печку, если дымоход проходит внутри стены. Обычно это вынужденное решение, чтобы спрятать трубы. Может достаточно печку выделить-обрамить порталом и повесить над ней на констолях каминную полку-перекладину? И тепло будет расространяться равномернее, и места больше, и усилий меньше. А гланое-эта стена у Вас и так очень даже декоративная.

Кстати над печкой/под вытяжкой в кухне этот прием можно продублировать.

Пример любимого монохрома

http://www.freundevo...andrea-willson/

post-80444-0-99386100-1362345693_thumb.jpg

post-80444-0-68417500-1362345707_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит выбор - мне нравится примерять плитку. И что интересно, каждый раз новый вариант тоже нравится:))) Не, надо эту потребительскую психологию в себе изживать, решительно:))

И ведь почему я за плитку так цепляюсь - потому, что это единственная возможность добавить цвет. И, главное, начиналось же хорошо, со смыслом - с синей бретонской плитки.

Это очень правильно, что следование традиции исключает муки "свободного" выбора. При этом экономится время, силы, ....

Это я к тому, что вариантов не так и много - синяя с белым плюс черный (флаг) по-бретонски или оранжевый, черный, белый по-смоленский. Находим пересечение, получаем черный+белый!!!! Собственно, я и без логики до этого дошла:)))

Такое ощущение, что вы не для собственного удовольствия и жизни домик делаете, а экзамен в дизайнерской школе сдаете. Причем, каждый шаг требует обоснования, иначе не сдадите :fund02025:

"...оранжевый, черный, белый по-смоленский" :rofl: это если еще не красный дизайнерский крестик на белом фоне, то где-то близко! :giri05005: )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что вы не для собственного удовольствия и жизни домик делаете, а экзамен в дизайнерской школе сдаете. Причем, каждый шаг требует обоснования, иначе не сдадите :fund02025:

"...оранжевый, черный, белый по-смоленский" :rofl: это если еще не красный дизайнерский крестик на белом фоне, то где-то близко! :giri05005: )))))

Я там смайликов налепила:) Не вижу связи между смоленскими, бретонскими цветами и дизайном. Я к дизайну отношусь с прохладцей, а к традиции очень серьезно. Это антиподы - дизайн и традиция. Так что мой пост был как раз про то, как вредно смотреть на дом , особенно свой дом, глазами дизайнера.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не возражаете, выскажу несколько предложений-замечаний по поводу маленького окна в зоне столовой и камина.

У Вас нет желания / необходимости, возможности / увеличить-удлинить высоко поднятое окошко. Было бы светлее и веселее.

Есть ли необходимость зашивать гипсокартоном и ставить в искуственную нишу красивую чугунную печку, если дымоход проходит внутри стены. Обычно это вынужденное решение, чтобы спрятать трубы.

http://www.freundevo...andrea-willson/

У нас как раз этот случай - нужно спрятать трубу. ПРи этом думаю, что заставило бывшего владельца разрушить старый камин. Вы бы видели, какую печь он поставил - чудо техники.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже :)

я просто напомнила себе. что рассказываю про домик - с характером. И он, конечно, не совсем бретонский получится:) А экзамен, да, наверное, сдаю - как устоять перед искушением дизайна и остаться в границах:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я сегодня долго смотрела на все ваши фото, по всей теме. И потом, объединив их вместе, пришла вот к такому варианту. Получается уютное сочетание, без резких контрастов.

Стены - в оливковый цвет, вокруг камина - оливковый + серый + бордовый узорная плитка или наоборот вокруг камина однотонная, тогда это сочетание цветов на ковре, на фартуке - серый или оливковый. Мне такая картинка пока больше всех нравится.

Изменено пользователем Zimna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×