Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 197

Рекомендуемые сообщения

Не решусь на синие шторы.  Кстати, столько уже мною подобных интерьеров пересмотрено... И не помню, чтобы шторы цветные хоть где-то были. В английских иногда встречаются, но там такой лубочный стиль.

Так что цвет оставляем для пледов и, может быть, скатерти. Тоже сильно сомневаюсь, что скатерть у меня приживется как элемент декора - уж слишком она постановочна:). 

Еще давно я думаю о цветной входной двери. То есть только одной ,остальные - белые, чуть серые.

 

Простенок, как Листок точно заметила, хорошо бы нарастить. Вот занавески там могут помочь визуально увеличить простенок.  Тогда уже можно будет и повесить какую картинку, сейчас она там как бы "не вмещается".

Ну и визуально имеем рядом три "простенка" - дверь входная в этом  же ряду.  Убрать бы один:).И тут,кмк, вариант с крашеной дверью, вносит коррекцию. Красить можно либо так,чтобы слить дверьсо стеной, либо наоборот выделить цветом. Нет?  Вот примерю:

 

Обживаем домик с бретонским характером

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вариант с фиолетово-синей темной дверью.  Это очень по-бретонски:) - входная дверь цветная.   Правда, часто голубые, ярко-синие. В общем,  потому что краска доступна именно такая. Я смешаю синюю и красную, либо фиолетовую и антрацит,  чтобы получить нужный цвет.  И вокруг правого простенка какой-то вариант занавески будет.Там карниз проходит прямо за балкой, то есть и над самим простенком. Значит, тут возможен вариант перекидывания полотна через карниз. Концы могут свисать совсем немного.  Что-то наподобие рыбацкой сети:))). Шутка:).  Просто кусок льна, для меня лен не простая ткань, она про мою родину.  Без излишней художественности,чисто символически.

 

 

Обживаем домик с бретонским характером

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ullita сказал:

Итак, вариант с фиолетово-синей темной дверью. 

 

Все отлично имхо кроме шторы у правого простенка

ullia, прикиньте вариант шторы не у правого, а у левого простенка. Это будет и более логично - она чуть отгородит прихожую-вешалку, и еще лучше справится с задачей отделить визуально правый и левый простенки, разбить пару

 

Обживаем домик с бретонским характером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, listok сказал:

ullia, прикиньте вариант шторы не у правого, а у левого простенка. Это будет и более логично - она чуть отгородит прихожую-вешалку

Прикину, спасибо:). Но мне как раз колонну хочется оставить в таком виде как есть, без декора.

Вешалки-прихожей там нет. Чисто символические пара крючков, для декора типа красивого платка, пледа или шляпы.  И то это потому, чтобы обозначить зону входа. Но никто там не будет вешать пальто или сапоги снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ullita сказал:

Вешалки-прихожей там нет. Чисто символические пара крючков, для декора типа красивого платка, пледа или шляпы.  И то это потому, чтобы обозначить зону входа

 

штору я имела в виду также для декора и чтобы обозначить.

можно и не такую плотную и широкую, как я изобразила, не загораживать колонну, а узкую подхваченную кружевную рядом с крючками

 

Но в любом случае шторы - не стены, можно   живьем приложить кусок ткани там или сям, оценить, вешать или нет. Когда средний простенок заметно украсится, то скорее всего вообще никакие эти дополнительные шторы не понадобятся

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками,   тоже хочется  правый  простенок сделать потолще))

Лидия, а если шторы повесить только в правый проем?,   но так чтобы слева штора была не перед простенком и не за ним, а  как-бы упиралась в простенок, тогда, кмк, ))  будет непонятно какой толщины простенок))

Шторкам добавила красненького))

И просто так:)

 

 

Обживаем домик с бретонским характером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, listok сказал:

Когда средний простенок заметно украсится, то скорее всего вообще никакие эти дополнительные шторы не понадобятся

Да шторы там не то чтобы необходимы. Но мне хочется визуально чуть расширить этот простенок. И вроде они там именно логичны,шторы. Как бы одна прикрывает зону кухни, вторая - зону столовой. Ведь совсем не обязательно реально раздвигать занавеску:)). Я думаю там узкое полотно повесить, чтобы сосборить см до 30 максимум.

 

35 минут назад, Стройняшка сказал:

Согласна с девочками,   тоже хочется  правый  простенок сделать потолще))

Лидия, а если шторы повесить только в правый проем?,   но так чтобы слева штора была не перед простенком и не за ним, а  как-бы упиралась в простенок, тогда, кмк, ))  будет непонятно какой толщины простенок))

     Да-да, в этом дело! Я это тоже вижу.  И потому шторки там в цвет стен в тему:).

 

А вот закрывать мне ничего не хочется - во-первых, окна должны быть видны. Во-вторых библиотека большая и она частично заходит из зоны гостиной в зону столовой, так что не повесишь в правый проем.

Мне так как раз кажется вариант штор вокруг простенка очень удачным - именно для моего восприятия. Я же шторы не всерьез воспринимаю - для меня это кусок ткани, никаких драпировок. Лен сам по себе красив. Вот я его вешаю, типа там, где он виден. Это как выставочный экспонат, но еще и утолщает простенок. Но об этом ведь никто не догадается:))). 

 

Да, еще такой момент -  я не хочу уходить в такой типа шеби-шик, это точно. Поищу сейчас вид шторок подходящий.  Колонна и перегородка в нашем стиле, особо задрапировывать их не нужно. Почему не сделали шире простенок?   Мы его сделали максимально возможным - так чтобы проем в столовую не выглядел нишей, а смотрелся солидным продолжением общего пространства. Он так и смотрится. Занавесками его точно не нужно прикрывать.  Там 240 см проем. А проем на кухне - где-то 140 - 150 см.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фото нет особо. Но вот тут, наверное, видно, что перегородка вполне нормально смотрится.  Мебель сейчас не так стоит - это временно в зоне столовой бюро, сейчас там -высокий буфет, он почти полностью - за перегородкой.

Обживаем домик с бретонским характером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×