Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 143

Рекомендуемые сообщения

Да, для Насти - я признаюсь, что пару лет назад у себя бы не положила керамгранит под дерево:))). Скептически к нему отнеслась. НО! Потом, присмотревшись, поняла, что имитация хорошая, как и материал. Но если бы можно было выбрала дерево - оно и по цене выгоднее существенно. Но это не наш случай, к сожалению:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально мир устроен. Если человек, по каким либо причинам, открывает на публичной площадке тему (а порой и несколько на разных ресурсах, но с одним содержанием), то он должен быть готов к тому, что будут разные мнения и разные видения о комфорте, функциональности, красоте, в конце концов. Пока идея не воплощена будет, естественно и поддержка, но и будут несогласные с принимаемыми нами решениями. Всё будет!! И это, ИМХО, вполне нормально.

Как мне видится, есть другой путь, если раздражают мнения не совпадающие с автором. Открывается тема с воплощенной идеей, с готовым построенным и обустроенным домом, показывается готовый интерьер и тогда тема приобретает другое наполнение. Автору остается ловить лайки и иногда отвечать на вопросы. :))) Таких тем достаточно много на просторах инета.

Ну или вести свой блог, с заблокированными, либо модерируемыми комментариями, тогда никто не сможет возразить автору ;)))))

Тут уж кому, что ближе. Публично строить свой дом от задумки до последнего коврика, советуясь, но и быть готовым объяснять, либо сразу показать результат. ;))

Изменено пользователем cossack

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для Насти - я признаюсь, что пару лет назад у себя бы не положила керамгранит под дерево:))). Скептически к нему отнеслась. НО! Потом, присмотревшись, поняла, что имитация хорошая, как и материал. Но если бы можно было выбрала дерево - оно и по цене выгоднее существенно. Но это не наш случай, к сожалению:).

Тюююю.... Почему к сожалению??? Не надо сожалеть ;))) В спальню/гостевую вполне кмк, да и в санузел. Вот в прихожую не стал бы под дерево, в вашем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та-ак!:))) Я, наверное, плозо формулирую настроения:))). Мне НРАВИТСЯ то, что написали Настя и Юля - я бы и сама, вероятно, что-то подобное могла сказать про такой домик. И потому не очень понимаю, что не так? Ну, я зануда немного - пытаюсь гнуть свою линию,да еще и типа убеждать:))). Но это от эмоций, а так я очень-очень спокойно отношусь к противоположным мнениям - мне они интересны, заставляют задуматься. Вот, как в этом конкретном случае.

Ага, именно прихожая и у меня вызывала вопросы. А как с деревом хорошо! - прям чисто американский вариант вырисовывался или английская деревня:))). Но, дом другой, в этом дело:).

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл,пока в теме, кажется, не возникало сложностей с пониманием слов:). .

Ну и прекрасно.

Говорю же - философия)

формулирую

Обычно с этим, на мой взгляд, связаны проблемы пишущего.

Но все мысли трудно уместить в один-два поста.

Да и не всегда возможно в силу разных причин.

Некоторые из них Вы назвали.

И еще...

Дело не в противоположных мнениях.

Это как раз понятно и нормально.

Смысл того поста в другом - в попытке понять автора и отнестись с уважением к его желаниям. Пусть и вопреки зуду изложить свою единственно правильную позицию.

Но... см. абзац выше.

Вот и все.

На этом свой off завершаю)

Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что сказать?:) Я не хочу терракоту:))). Я ее и не планировала изначально, смотрела плитку с имитацией камня, такого с коричневыми вкраплениями,разводами. Не знаю, как называется:). Да, он немного похож на светлую охристую терракоту. Но не было в наличии, купили в том же стиле. Называлась,точно не терракота:)). И,момент,дом задумывался для каникул, сейчас - для постоянного ()подолгу:) проживания. Терракота сильно уводит в деревенский стиль - это не то. И дальше, особенно в декоре, его,деревенского,будет всё меньше. Так что терракоте нет,скорее всего. И вот эту,имеющуюся плитку я не вижу, с чем еще соединить,кроме как с деревом. Ну, третью-то структуру - перебор.

Вот, собственно, на фото хорошо видно, что пол не выглядит терракотой:)). И это так и задумывалось. Он вообще не приковывает к себе внимания, равномерный с чуть белесым налетом, потертости в общем. Старались укладывать так,чтобы не было повторяющихся рисунков, хотя они и не бросаются в глаза.

Теперь прикладываю фавориты плитки под древо. Первая - винтажная мне по смыслу ближе, она с "чудинкой":). Какая? Потому как есть вероятность,что купим ее уже в этот приезд.

post-79934-0-61281900-1450697733_thumb.jpg

Чисто визуально нравится та,что темнее,она и к полу лучше. Нет? Можноеще поискать,просто какую - с чудинкой или темную поравномернее?

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне более светлая с потертостями нравится.

Лидия, хотела обратить Ваше внимание на размер плитки. Хорошо смотрится плитка, которая по своим размерам приближенна к деревянным половицам, т.е. 90 х 15 см или 120 х 20 см. Короткая плитка 60-50 см - смотрится хуже, явно выдавая имитацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×