Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 115

Рекомендуемые сообщения

Да, в результате попыток оптимизации плана пристройки (слева) пришли к тому, что справа на рисунке.

post-79934-0-89387500-1397326134_thumb.jpg

Намного лучше смотрится! Пришлось пожертовать ванной?

Зы.Про фартук. Не скажу ничего оригинального))) но я бы выбрала сланец. Ох и хорош! И цвет такой сложный, и по стилю вписвается. И с индустриальным светом дружит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ванная не становится - из-за встроенного шкафа в тамбуре. Но душевая получается в нише,окно рядом, в общем, пока глаз радует:)

Сланец мне тоже нравится (точно - про нотки индустриально подметили:)). Единственно, комнатка всего 8 кв.м - не внесет ли черная полоска фартука суеты, в смысле, слишком очевидной претензии на концептуальность?:)))

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный сланец неплох, но в большом помещении, если бы рассматривали кухню в общем помещении гостиной. И с чугунной черноц печкой бы перекликался. А при такой небольшой площади будет очень активный и будет давить. Остановилась бы на светлой плитке: белой, сероватой. Вытяжку бы взяла черную, но не купольную, а коробообразную и большим размером, чем 60см, чтобы смотрелась более солиднее и значемее :)

post-80444-0-98573500-1397369749_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavandule, спасибо!:) Рада, что появился голос за черную вытяжку. Форма именно такая мне нравится (не полукруг), я ее показывала уже выше. Насчет ширины - да, можно - по этой стене нет верхних шкафов. Кстати, и выбор широких больше. С другой стороны, вытяжка не должна перетягивать внимание на себя - я про форму:))

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы не против, то добавлю. Пол лучше сделать сразу, перед установкой кухни и фартука. Высота ломината и напольной плитки разная, да и по правилу ничего нет постоянее, чем временное, процесс может затянутся :)

Изменено пользователем lavandule

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не уверены, что нужно менять пол:) Но в нашем случае упрощает задачу то, что кухня не единая, то есть каждый элемент отдельно, со своей столешницей. Потому можно сдвигать. Ну, разве что под мойкой сложнее будет:) Посмотрим, если плитка понравится, то поменяем. Но дело в том, что все равно будет переход между гостиной и кухней - плитка разная, причем и по высоте перепад в 1 см как минимум получится. Сейчас высота одинаковая и смотрится переход гармонично, тем более, дверь есть.

Смысл менять, если найдется интересное, гармоничное решение. Пока его нет.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мартовскую поездку я продолжила борьбу с зарослями ежевики на берегу ручья и.... обнаружила каменную кладку вдоль берега. Так как лестницу привезли на два дня позже, чем мы рассчитывали, появилось время для "раскопок":)) Вот результат - набережная, променад, можно сказать:)))

post-79934-0-27022000-1397395348_thumb.jpg

А в феврале была буря - вот последствия и их ликвидация:):

post-79934-0-04407500-1397395412_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мартовскую поездку я продолжила борьбу с зарослями ежевики на берегу ручья и.... обнаружила каменную кладку вдоль берега. Так как лестницу привезли на два дня позже, чем мы рассчитывали, появилось время для "раскопок":)) Вот результат - набережная, променад, можно сказать:)))

post-79934-0-27022000-1397395348_thumb.jpg

А в феврале была буря - вот последствия и их ликвидация:):

post-79934-0-04407500-1397395412_thumb.jpg

Сегодня вернулись с деревни, Аналогичная борьба с джунглями :)

Изменено пользователем lavandule

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вернулись с деревни, Аналогисная борьба с джунглями :)

Вот только часть выкорчеванного.

post-79934-0-65099100-1397406847_thumb.jpg

Кстати, жечь на участке можно не всегда, кое-где для этого нужно разрешение. Ну и есть специальные места, куда свозят зеленые отходы. Пока мы машину арендуем, так что вывозить не получается, нужен прицеп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×