Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aist111

перепланировка, оправдывающая стоимость квартиры))) - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

НО...!!! ( отчего я очень! расстроена (( :sadd08011: это: вопрос о возможном сносе стен балконной лоджии...это хоть и не несущие...но надо искать какое - то решение... :fund02052: :fund02052:

Это единственное, ради чего можно было затевать такую перепланировку. А в остальном просто меняете местами зоны. Смысл? Ради эксклюзивности проекта? Кстати, можно ведь было и в правой части убрать стены между гостиной и лоджией, не перенося кухню. Вид ведь там не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересует в какой республике/городе разрешено кухню над и под санузлом соседей разместить)))) знаю в Беларуси можно не более 1/3 откусить у су в пользу кухни, эта квартира там?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль, если из всего сказанного мной...было услышано только лишь почему-то " проблема сноса стен лоджии".(((...ЭТА проблема

тогда и возникла , когда из возможных вариантов..."перестановки мебели" и /или стен, был выбран и УВИДЕН интересный / для меня....на мой взгляд./ вариант../ .в конце той то концов квартира - в реалии и есть моя...и мне выбирать вариант, где мне кажется будет КОМФОРТНЕЙ жить...)...ps : цитата "Кстати, можно ведь было и в правой части убрать стены между гостиной и лоджией, не перенося кухню" - между гостиной и лоджией...если посмотреть....НЕТ стены...!!!!тока лишь кусочАк...см 70 -80....с прикрепленной на нем дверью из гостиной в лоджию))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сделать возможным доступ к потрясающему виду из окон максимально бОльшим.и большИм ..от этого выиграет все! :fund02052: :fund02052: :fund02052:

Неужели в доме нет квартир, где это очевидное решение реализовано ? Или, как всегда, самое интересное, уже распродано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oh!!!!...one more thing....to talk over )... еще один ...весомый аргумент...житейский...в пользу идеи присоединить лоджию! ))) Скажите, неужели кто-то откажется от идеи, возможности...ПРИСОЕДИНИТЬ !! 12.5 кв м балконного пространства к ЖИЛОЙ . функциональной зоне???!!! :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это новый дом.только сдан. и может поэтому собрания собственников по вопросу планируемых ими дизайн-проектов еще не было)))...может подождать?? :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль, если из всего сказанного мной...было услышано только лишь почему-то " проблема сноса стен лоджии".(((...

Я посмотрела предложенный проект - его основное преимущество по сравнению с исходным именно отсутствие стены, закрывающей вид. Отсюда, если стену снести нельзя, то и преимущество исчезает. Вот я об этой проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oh!!!!...one more thing....to talk over )... еще один ...весомый аргумент...житейский...в пользу идеи присоединить лоджию! ))) Скажите, неужели кто-то откажется от идеи, возможности...ПРИСОЕДИНИТЬ !! 12.5 кв м балконного пространства к ЖИЛОЙ . функциональной зоне???!!! :giri05029:

Мне почему-то кажется, я даже уверена, что там, где это действительно возможно, технически, по проекту, квартиры изначально с панорамными окнами во всю стену. ПРосто это другие квартиры, с другой стоимостью. Не очень понятно, зачем к квартире 150 кв. м или около того присоединять еще 12,5 метров. Именно, что делается это не из функциональных соображений, а совершенно иных. В конце-концов, если именно этих 12 метров не хватает, можно купить квартиру побольше или с панорамными окнами. Не согласны?

Да, кстати, а вариант замены части стены панорамными окнами тоже не проходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ и ЧЕСТНО было озвучено одно и то ЖЕ...показана одна и ТА же квартира.... рассказаны одни и те же предпочтения....здесь надо оговориться, что все дизайнеры, владея рынком местной недвижимости ...представляли стоимость жилья. видели ОДИН и тот же великолепный вид /18 этаж/ - центр города...простор квартиры с 3м метровыми потолками...и кстати стиль, какой я предпочитаю ..был озвучен...Это не "чистый" минимализм...мне его хватает в огромном офисе,но там - это деловая обстановка/.. дома - я хотела бы на чем то ОСТАНОВИТЬ, согреть взгляд ../ ..Мне нравиться соединение минимализма с классикой...я нашла такое определение , как классический минимализм...

Нам не была показана квартира! Мы понятия не имеем о местности, где эта недвижимость, стиль нам тоже не озвучивали!

И мы не могли только на основании плана предложить вам снести "несущие стены" ( в кавычках потому что у всех остальных фасадная стена в домах неприкосновенна и является несущей) многие на форуме путают панорамное и просто большое окна, даже эркер в соседней теме эркером не является - не судите нас за наши предложения по вашей квартире)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, я даже уверена, что там, где это действительно возможно, технически, по проекту, квартиры изначально с панорамными окнами во всю стену. ПРосто это другие квартиры, с другой стоимостью. Не очень понятно, зачем к квартире 150 кв. м или около того присоединять еще 12,5 метров. Именно, что делается это не из функциональных соображений, а совершенно иных. В конце-концов, если именно этих 12 метров не хватает, можно купить квартиру побольше или с панорамными окнами. Не согласны?

Да, кстати, а вариант замены части стены панорамными окнами тоже не проходит?

А может на этом застройщик денег сэкономил, а т к понимает, что панорамный вид захочется, то и заплатится, но самостоятельно собственником, не зря же он столько уже заплатил)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×