Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aist111

перепланировка, оправдывающая стоимость квартиры))) - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

...дорогая "nitka" вы пишите...

вход в туалет практически из зоны кухни- салона

это и нельзя

и просто некрасиво.. гостей точно впечатлите..

но я не поняла что это за два выделенных помещения слева от входной двери,.? подсобные ..или туалет?...и как тогда отреагируют гости на ЭТИ ДВА входа??!!

"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya ne znala kuda mojno perenesti vhodnuyu dver

zrya obijaetes

v nete 4asto ludi ne ponimayut drug druga

eto ne strasho

naprimer

vi sey4as vpolne mojete svesti vse v norm ruslo

mne naprimer ponra kuhnya u dizaynera

vi uvereni

4to mojno ubrat narujnuyu stenu?

potomu 4to est normi..

esli da... to ideya horoshaya ostavit otkritim prohod v komnatu za nesuwey stenoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если не сложно, расскажите нам потом как пройдет согласование и техническая реализация сноса наружных стен, переноса отобпления, кухни под су, плиты-на жилой, выхода из су на кухню, удаление унитаза в хозяском су далеко от стояка, не загородят ли шкаф в центре паблика панорамный вид ну и конечно насколько будут впечатлены гости.

серьезно интересно, без стеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..идея оставить открытым проход была прорисована/ предложена/ дизайнером изначально, ....она вероятно имеет право быть и очень инетересна с точки зрения свободо-пространсвенно- художественно - творчески мыслящих людей....

но я человек , вероятно , консервативный...и хотела бы иметь свою спальню / а комната за стеной это предполагаемая она и есть/..замкнутым - моим ЛИЧНЫМ пространством..хотя бы на время отдыха....которое я могу закрыть/ дверь/..и чувствовать себя комфортно в моем личном пространстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всё же взвесила трезво плюсы и минусы присоединения лоджии к гостиной. МИнус - открыть окна на лоджии Вы можете всегда, а в комнате нет. То есть, захотели обзора - вышли на лоджию, диван на 12 кв. м вполне встает. Там же можете сделать мини зимний сад, а вот в квартире уже нет, потому как температура-влажность должны поддерживаться специальные. Можно продолжить...

У нас одна из лоджий немногим меньше (10 кв.м), но присоединять ее к гостиной не стала бы, хотя бы из-за того, что зимы у нас холодные, никакая изоляция не поможет при такой площади остекления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=79153&st=1520

Я бы всё же взвесила трезво плюсы и минусы присоединения лоджии к гостиной. МИнус - открыть окна на лоджии Вы можете всегда, а в комнате нет. То есть, захотели обзора - вышли на лоджию, диван на 12 кв. м вполне встает. Там же можете сделать мини зимний сад, а вот в квартире уже нет, потому как температура-влажность должны поддерживаться специальные. Можно продолжить...

У нас одна из лоджий немногим меньше (10 кв.м), но присоединять ее к гостиной не стала бы, хотя бы из-за того, что зимы у нас холодные, никакая изоляция не поможет при такой площади остекления.

est normi

nujno s4itat ..a tolko potom risovat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "открыть окна "- я сразу задала этот вопрос и мне прорисовали и обяснили как это будет. Это возможно.. Согласна с вами , что надо взвешивать ВСЕ..и кстати по поводу отопления..вы правы..предварительный разговор со сметчиками и дизайнером показал ОДНОЗНАЧНо бОльшую затратную часть при присоединении лоджии к жилому пространству... Денег надо будет намного больше расходовать : перепланировка - демонтаж- последующие немалые коммунальные ..за отпление ((...Кстати..намного дешевле было бы просто купить квартиру , больше на 12 м ))..Но!! проект дома - архитектурные его решения рисовала не я. А лоджия просто ЗАСТИЛАЕТ ...закрывает доступ дневного ПРЯМОГО света и в одну из жилых комнат / ПОЛНОСТЬЮ/ и в существующую при изначальной планировке гостиной- кухни ( ...А балкон ....есть же еще один великолепный балкон )...он может и послужить слову " балкон" ..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиаторы в пол естественно так и напрашиваются, но как же это сложно и нервотрепно на стандартной (двухтрубной и тем более однотрубной) системе отопления. А ведь даже в элитных домах их применяют порой((( . У вас, надеюсь по полу разводка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиаторы в пол естественно так и напрашиваются, но как же это сложно и нервотрепно на стандартной (двухтрубной и тем более однотрубной) системе отопления. А ведь даже в элитных домах их применяют порой((( . У вас, надеюсь по полу разводка?

а радиаторы в пол это как? интересует, потому, что у меня как раз разводка под полом и предстоит ремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×