Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ToyaToya

Перепланировка однушки 36 квм, прошу советов - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

chlopak, спасибо! Это получается практически то же самое, что я нарисовала, только есть дверь в кухню-гостиную (кстати, нужна ли? какой функционал? Может арочку какую придумать или штору из органзы? Последнее наименее затратно. А что за помещение в углу гостиной отгорожено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chlopak, спасибо! Это получается практически то же самое, что я нарисовала, только есть дверь в кухню-гостиную (кстати, нужна ли? какой функционал? Может арочку какую придумать или штору из органзы? Последнее наименее затратно. А что за помещение в углу гостиной отгорожено?

Дверь совершенно не обязательна, это вопрос личных предпочтений. В гостиной выделена (но не отгорожена - помещение было бы слишком тесным) ниша для кровати ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina, большое спасибо за ответ! Не получится полностью убрать перегородку между кухней и коридором, т.к. там стоят две позорных трубы - водоснабжение (что, как я понимаю, можно передвинуть), и канализация (это вряд ли). Возможно, проблема бы решилась с помощью нового уровня пола, но при высоте потолка 2,63 м это кажется не очень реальным.

Я вот еще подумала, может быть применить/обыграть идею с встроенной выкатной кроватью для взрослых? Тогда можно было бы на втором уровне устроить детское игровое пространство + кроватку, как вот здесь:

А мне ваше предложение нравится ))) сделать можно и не дорого, в дереве. У вас прекрасная ниша для этого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится эта идея, и я до сих пор окончательно от нее не отказалась, думаю, как можно обустроить это место и какой должна быть конструкция. Смущает тот факт, что кровать должна выкатываться на обеденную зону (круглый стол и стулья) их сложно будет сдвигать каждый раз в сторону, очень неудобно :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится эта идея, и я до сих пор окончательно от нее не отказалась, думаю, как можно обустроить это место и какой должна быть конструкция. Смущает тот факт, что кровать должна выкатываться на обеденную зону (круглый стол и стулья) их сложно будет сдвигать каждый раз в сторону, очень неудобно :sorry:

Зачем сдвигать? Только стулья задвинуть... у меня между столом и стеной 70 см.

Считайте стена=5.78 - подиум 2.0 - выдвинутая кровать 2.0 = 1.78 - вполне достаточно для стола и стульев с другой стороныстола..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще разные уровни не совсем удобны. Но раз для временного проживания и очень хочется - то попробуйте сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще разные уровни не совсем удобны. Но раз для временного проживания и очень хочется - то попробуйте сделать :)

А чем они неудобны? Дитеныш подрастет - ему наверное будет прикольно карабкаться туда-сюда, строить себе домик и осознавать, что даже далеко от дома у него есть СВОЕ спальное место. Или в плане уборки неудобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×