Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irishka1984

Welcome to 2-ка 50 кв.м. Нужны советы и здоровая критика. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Новый человечек лет до 3 вполне может спать в одной комнате с родителями, а там может и расширитесь уже. Итого год на ремонт + год на планирование + 3 года = 5 лет. Вам охота 5 лет спать на раскладном диване вместо кровати? Я всегда за то, чтобы делать интерьер согласно сегодняшним нуждам, а не в перспективе "х" лет.

По примеркам: резанул глаз черный пол на фоне всеобщей белизны.

Спасибо за отклик!

Наверное, с Вами соглашусь и в маленькй комнате сделаю спальню. Кровать-это прелестное место для релаксации. :g_2:

Что же касается цвета плитки, то я изначальо очень хотела все сделать в светлых тонах, но прочитав отзывы о желтеющей светлой затирке :giri05044: , решила забыть о своей мечте. :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Мне кажется, кухня достойна отдельного разговора, давайте план с обмерами стен. И пожелания. И фотки, кухня на которых Вам нравится.

На этих эскизах весьма сложно что-то увидеть по цветам :) Они поясняют расположение предметов мебели, стиль... но не цвета.

Тёмный пол сложен в уборке.

Рабочее место неудобное и некрасивое. Единственный плюс - лицом к двери :) но если стол поставить перпендикулярно дивану спиной к окну, будет тоже к двери лицом. И еще с рабочего места будет виден телек )

При входе в большую комнату натыкаешься на шкаф, это прямо ну очень неприятно для меня... но это могут быть мои личные тараканы.

Ширина коридора - 120? Значит дверь нельзя перенести, чтоб в большой комнате во всю стену шкаф построить? Или может можно перенести дверь и сделать там шкаф 30 глубиной...

Ну и да, присоединяюсь к голосам о двух гостиных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Мне кажется, кухня достойна отдельного разговора, давайте план с обмерами стен. И пожелания. И фотки, кухня на которых Вам нравится.

На этих эскизах весьма сложно что-то увидеть по цветам :) Они поясняют расположение предметов мебели, стиль... но не цвета.

Тёмный пол сложен в уборке.

Рабочее место неудобное и некрасивое. Единственный плюс - лицом к двери :) но если стол поставить перпендикулярно дивану спиной к окну, будет тоже к двери лицом. И еще с рабочего места будет виден телек )

При входе в большую комнату натыкаешься на шкаф, это прямо ну очень неприятно для меня... но это могут быть мои личные тараканы.

Ширина коридора - 120? Значит дверь нельзя перенести, чтоб в большой комнате во всю стену шкаф построить? Или может можно перенести дверь и сделать там шкаф 30 глубиной...

Ну и да, присоединяюсь к голосам о двух гостиных.

Ура, что Вы откликнулись! :g_6:

Есть план в приложенных файлах, этого недостаточно? :sadd08006:

post-69391-0-23740300-1350154043_thumb.jpg

Выступ на кухне примерно- 30*110

На счет гостиной, уже определилась, что из маленькой комнаты сделаем спальню. Если есть варианты по расстановке мебели, с удовольствием воспользуюсь вашими подсказками.

Гостиная: мне тоже не нравится шкаф на входе, но не могу ничего придумать другого((( И еще хотела бы раб.место для компа :fund02018: + туал.столик, чтобы марафет наводить. :giri05029:

Прихожая: Ширина коридора 140см., шкаф в гостиной нужен купе, то есть шириной ок 60 см (очень много вещей, стандартная горизонт. штанга). Но теперь, можно переиграть, ведь будет отдельная спальня. Может туда его впихнуть?

Что нравится: стиль минимализм, хай тек (можно немного фюжена- добавить ярких пятен, чуток элементов арт деко), глянцевая белая (или слоновой кости) мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вам уже много чего насоветовали

кухню начертите отдельно

и на белом фоне

про спальню вам сказали

детскую потом можно отделить у окна в большой комнате

ну и темный холл с диванной зоной

или у окна ваша спальня

поэтому мебель покупайте из расчета туда-сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть план в приложенных файлах, этого недостаточно? :sadd08006:

Прихожая: Ширина коридора 140см., шкаф в гостиной нужен купе, то есть шириной ок 60 см (очень много вещей, стандартная горизонт. штанга). Но теперь, можно переиграть, ведь будет отдельная спальня. Может туда его впихнуть?

Планы очень неудобные , некоторые размеры не нашла

Если шкаф будет и в комнате - не стоит делать купе . лучше с распашными дверцами . В купе глубина уходит на механизм , и полезно используется меньшая глубина . В коридоре шкаф всё равно нужен

Очень хорошо , до см , распланирована маленькая кухня в одной из переделок КВ . http://old.peredelka.tv/articles/base_f/45856_index.html Может колонну тоже сделать справа от окна ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Иришка! Присоединюсь к Гайке по вопросу отдельного плана кухни, это необходимо для того чтобы попытаться предложить что то, пожалуйста, Ирочка, выложите план со всеми размерами, включая все простеночки, выступы, окна, двери и тп. Пока что хочется сказать что меня напрягает близость расположения варочной панели и кухонной мойки, отсутствие рабочей поверхности, как мне кажется, при всей притягательности кухонной линеечки, то есть шкафов со встройкой, она нещадно сжирает пространство, Вы будете чувствовать себя как на складе, вообщем, нужно хорошенько подумать прежде чем следовать плану. Ждем план)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, как только сделаю детальный план кухни, выложу размеры! Будем придумывать конфетку :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая затирка также непрактична, как и черная плитка. Проще всего в уходе средние тона и неглянцевые поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для удобства понимания, да и для приведения Ваших же мыслей в порядок , сделайте коллажики ( или просто соберите картинки) по каждой комнате.

Напольное покрытие, цвет стен, мебель которую собираетесь покупать, шторы, аксессуары

тогда и разговаривать можно предметно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×