Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KasTB

Стоит ли покупать квартиру или дом с ремонтом "от застройщика" ? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Черновая отделка -основа всего ремонта... Переклеить обои? Ерунда... Но если под ними, вы обнаружите осыпающуюся некачественную штукатурку? Если эта самая штукатурка будет отваливаться от стен вместе с плиткой? Есть оооочень большая разница в том, какой кабель вам проложили -оригинальный NYM, или дешевый китайский и в том КАК его проложили... Какие еще "коты"? VIPpainter, может расскажите? Вы сможете заметить разницу во время приемки квартиры, дома, тауна??? НИКОГДА, если только Вы не профессиональный строитель, а если вы таковой, то вам и ремонт этот ни к чему! А вот чем это может обернуться? :help: Как думаете?

Добрый вечер. Профессионал и "скромно" хороший :fund02005: Вы совершенно правильно обеспокоены качеством строительства/ремонта. Писать очень о ВСЕХ "косяках" долго. Знакомые сантехники ездят по году доделывать/переделывать "работу" от застройщика и дома от 20мн. Задавайте вопросы, постараюсь помаленьку отвечать. А принять/ не принять квартиру да не вопрос: ставьте задач...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Профессионал и "скромно" хороший :fund02005: Вы совершенно правильно обеспокоены качеством строительства/ремонта. Писать очень о ВСЕХ "косяках" долго. Знакомые сантехники ездят по году доделывать/переделывать "работу" от застройщика и дома от 20мн. Задавайте вопросы, постараюсь помаленьку отвечать. А принять/ не принять квартиру да не вопрос: ставьте задач...........

Ну так по-порядку... Даже и не знаю, а чего начинают обычно? Наверно, именно со штукатурных работ. Я уже писАла каким образом "готовят" штуктарку от застройщика - все на глазок, цемент, какой есть подешевле, песок, вода... А как должно быть? И можно ли приготовить из всего этого качественную цементно-песчаную штукатурку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))))))

Что нам еще остается

Внимательно составлять договор. Следить за возведением "коробки". Заниматься внутренней отделкой "самим".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое внимательно составлять договор и следить за возведением- застройщик не изменит и буквы в договоре и на объект до сдачи не пустит. Я говорю о многоэтажных домах. Возможно, в коттеджах это и прокатывает, хотя если строительство типового коттеджного поселка, то сомневаюсь. Думаю, то же самое практикуется.

Только и остается, что заниматься внутренней отделкой самим....

Надеясь, что стены не в аммиаке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое внимательно составлять договор и следить за возведением- застройщик не изменит и буквы в договоре и на объект до сдачи не пустит. Я говорю о многоэтажных домах. Возможно, в коттеджах это и прокатывает, хотя если строительство типового коттеджного поселка, то сомневаюсь. Думаю, то же самое практикуется.

Только и остается, что заниматься внутренней отделкой самим....

Надеясь, что стены не в аммиаке :)

Глвное что бы стены не в ртути были. Убирайте "опции" из ремонта: стяжки, штукатурки, электрику, сантехнику.... Плачьте денег нет на такие вещи, сами обои клеить будем и жить при свечах. В Доминионе, Золотых ключах............... конечно не прокатит(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не убрать:(((( я пыталась! Ну может на этапе котлована, но я покупала близко к сдаче, притом совершенно сознательно, тк рисков меньше. Я их просила не делать работы под чистовую и некоторые стеночки не ставить- не согласились :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не убрать:(((( я пыталась! Ну может на этапе котлована, но я покупала близко к сдаче, притом совершенно сознательно, тк рисков меньше. Я их просила не делать работы под чистовую и некоторые стеночки не ставить- не согласились :((

Чем помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×