Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KasTB

Стоит ли покупать квартиру или дом с ремонтом "от застройщика" ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Договориться -нельзя! Есть несколько типовых проектов. Никто ничего изменять не будет. Не знаю что уж Вам показалось "неплохо", но лично я, проснувшись утром в подобной спаленке, в ужасе подумала бы, что меня похоронили заживо... :sorry: Извиняюсь за черный юмор!

Кстати, что Вы называете "постоветским самодизайном"? По мне так это:

0_70bc0_b8854864_L.jpg0_70bc8_e98dae12_L.jpg

0_70bc3_4aa604a_L.jpg

Вообще не имеет стиля! Никакого, просто kitsch...

Вот как раз последнее фото "самодизайн". "Всегда хотел бирюзовую кухню, какие миленькие обои в полосочку". Только с выбором, советами и т.п. А тут сразу!

К слову, неужели застройщик не готов изменить цвет обоев и фасадов? У поставщика, с которым он работает, вероятно есть другие цвета. И сколько денег то просят?

Ну и комментарий RaraAvis соответствует действительности :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок цен спрашиваете? Подмосковье, не самое ближнее -23-25 км от МКАД, квартира 110 кв. м. правда двухуровневая, 2 эт. мансардный - без отделки 6 366 тыс. руб. под ключ - 9 662 тыс. руб. т.е. ремонт 3 296 тыс. руб. Таунхаус 120 кв. м (2 эт) 8 572 тыс. руб.(без отделки) под ключ 12 627 тыс. руб. ремонт получается - 4 055 тыс. руб. Но... вот чем, кто, и как... Это вопрос бооольшой! Мы вот на дизайне сосредоточились, ну да здесь понятно нравится не нравится .... Кому-то может и нравится, на вкус на цвет.... Как говорится... Вот домик у меня перед окном прямо, там как раз ремонт от застройщика делают, расскажу что вижу (по секрету) :fund02035: (только то в чем немного разбираюсь -я же не строитель)

И так:

1. рабочие - "талибы", бригадир -тоже.

2. Материалы - штукатурная смесь - "Родбанд" "Основит" Унтерпутц"? Забудьте!

Готовится так: цемент самой дешевой марки , песок (правда просеивают), вода. Около дома что-то вроде песочницы, туда все сваливают, потом месят в бетономешалке.

Стяжка: Вот привезли утеплитель, свалили около дома и ушли. Поднялся ветер: 0_7f815_2bd72154_L.jpg

Все листы разметало по округе... Пришли , собрали, почти все...почти... часть, правда, еще и поломали 0_7f82b_a5f199da_L.jpg

Как вышли из положения? А догадайтесь с трех раз! :giri05054:

Ну, господа строители, какие там еще есть секреты? Может расскажите какого "кота в мешке" за такие бабки покупают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как интересно ...))) и что же это за марка ?

Ну началось... Я же написАла, что я - не строитель... Поэтому, хрен знает... М-300.. М-500 может :pardon: А может то, что есть на данный момент времени...На рынке, видела подобные мешки 155 руб за мешок...Дешевле - не видела! (Оптом, так вообще наверно - копейки) Поэтому и решила, что берут самую дешевую...Больше не к чему придраться :fund02013:, или где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Вроде у Бибы вопросов про самый дешевый цемент больше нету? Или есть? Потом еще расскажу про свои наблюдения как сей ремонт производится если что не так обзову, так спецы, я думаю, поправят, это они с превеликой радостью кого-нибудь на неправильный термин поймать, имхо... Хотя, как говаривал Козьма Прутков "зрить надо в корень"... Ладно... Вот на ночь еще прелести дизайна от нашего застройщика :fund02035:%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8-0631.jpg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Вам все так не нравится, не берите с отделкой! наверно качество строительства домов и без отделки плохое...

может сами сделаете, а на сэкономленные деньги поближе жилье купите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Вам все так не нравится, не берите с отделкой! наверно качество строительства домов и без отделки плохое...

может сами сделаете, а на сэкономленные деньги поближе жилье купите?

На самом деле, если бы всё так просто было... Происходит вот что, люди купили квартиры (в основном, это именно квартир касается) без отделки, по 214 ФЗ, срок сдачи стоит у них 3 кв. 2013 года, хотя на словах застройщик обещал совсем даже другое -октябрь-декабрь 2012 можно будет зайти на ремонт. Сейчас вроде срок настал, дома готовы, хотя благоустройства -никакого, и рядом несколько домов строится -фактически стройка... Но, вроде жить-то нельзя, а на ремонт? Вот тут и началось -на ремонт может зайти только застройщик - заключайте доп.соглашение и выбирайте проект и мы будем делать ремонт сами, или ждите 3 квартала2013 года! Вот такая хитрость... Наверно сами виноваты, только в чем? В том, что оказались леговерными? Понадеялись на порядочность? Вы как думаете, так просто расторгнуть договор, и вернуть свои деньги ? У многих иппотека, инфляция тоже съела немалую часть, кто-то квартиры снимал...

Скажу сразу наших домиков (небольших коттеджей) это не касается у нас вообще схема продаж другая (договора инвестирования), отличная от схемы в МКД где договора долевого участия... Наши коттеджики (98 -140 кв. м) пробовали поставить на продажу "только с черновой отделкой" и всё... Продажи у них встали мертво... "Кот в мешке" за 1 965 тыс. руб (это средняя стоимость "черновой" отделки была) оказался никому не нужен...

А вообще, дело даже не в дизайне... Был бы дизайн получше может много кто и "купился" бы... Только вот на что "купился"? Не секрет, что застройщики используют при ремонте самые дешевые материалы и неквалифицированную рабочую силу. И если это квартира, одно... А таун или дом -уже другое...

Вы попробовали посчитать сколько за кв.м. выходит? Ну так попробуйте, и потом сравните что можно получить за ТЕ же деньги, если правильно выбрать бригаду и прораба и что получают? Вот в этом и вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн ваших коттеджей и впрямь не блещет красотой, уныло как-то. Странно, что у вас нет совершенно никакого выбора хотя бы по цвету обоев, плитки и пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домики приличные, как раз для офисного планктона ...

он - 50 000 руб/мес

она- 30 000 руб/мес

это в лучшем случае ...

двое детей, машина (ффокус) - ипотека

к чему строить из себя "эллочку", ту, которая вела неравную борьбу с "вандербильдихой",

перекрашивая кошку в шанхайского барса ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом еще расскажу про свои наблюдения как сей ремонт производится если что не так обзову, так спецы, я думаю, поправят, это они с превеликой радостью кого-нибудь на неправильный термин поймать

мне лично абсолютно это не интересно, чего там мешают, кто, что поломалось и улетело.... любимый цвет - фиолетовый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×