Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

Кошка переехала. В скворечник)) - Страница 39

Рекомендуемые сообщения

Гостиная первый, спальня второй, по прихожей поняла что мне размеров очень не хватает для понимания, а балконная дверь обычно около 60 см или чуть меньше и на уровне окна, соответственно, выступает в комнату сантиметров на 45-50 )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиная первый, спальня второй, по прихожей поняла что мне размеров очень не хватает для понимания, а балконная дверь обычно около 60 см или чуть меньше и на уровне окна, соответственно, выступает в комнату сантиметров на 45-50 )))

по тем размерам простенков, что кисска давала, получаецца такая лошадь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, спасибище тебе... после сбора голосов стало не то чтобы печальнее, выбор есть всегда... просто решить, что меньшее зло.

ситуация такова, что выводы под ТВ сделаны на стене напротив окна. соотвесно, если утверждать ежа , вариант один по гостиной - тады надо соглашаться на пластиковый плинтус с кабель каналом. если утвердать по гостиной вариант третий - тада делать нормальный белый плинтус, примерно 9... у меня в норке так... деревянный... крашенный.

дальше, стол. я не самый аккуратный работник, и зачастую мое раб место - склад почеркушек, записок и бумаг. мне кажется, при таком варианте - стол бросается в глаза, нет???

второй момент, который смущает - это свет. я спиной буду загораживать свет...

с другой стороны, диван и тв образуют эдакую мини зону, приватненько...

жаль, кресла нет... я уже привыкла к этой мысли - нууу, что оно есть, и я там такая сижу, петли считаю....))

пошла еще раз посомтрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела еще раз, я же тормоз...))

в третьем варианте не нра дверь - она со всейдури может и по ящику хлобыстнуть... у нас планировалось что ящик левее стоит, дверь его не задевает...

вообще, я склонялась к мысли сделать стеллаж - узкий, шириной 20, в размер простенка, по краям, а по центру поставить зомбоящик...

если делать ТВ напротив дивана, тогда я бы стол угнела за дверь. чтоб сидеть в углу, уткнувшись в стену, и никому не мешая....

еще одна мыШль посетившая мою совсем не светлую голову - касаемо двери.

была мысль сделать ее раздвижной, со стороны коридора, потом я увидела, что она тупо туда не влезает, и только через несколько дней до меня дошло что дверь можно сделать со стороны гостиной... посчитали - если чуть заУзить проем, она спокойно пройдет в угол.

как тогда лучше поступить????

ну и еще одна мыШль. спальня. там Мариш так не сделать...

там есть два короба - по бокам, шириной 30 см, потому как батареи там нехилые весьма, и мы их зашили...

поэтому - либо головой к окну, по центру, либо головой к окну, в углу, но тогда за головой будет дырка, либо напротив входа, и обшить кровать поролоном... или салом)))

З.Ы. кто нить в курсе, белорусскую мебель отправляют в регионы????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда будешь в следраз ремонт делать, дейлай тв/интернет-выходы в гостиной хотя бы по двум стенам... сииильно облегчает жизнь... на меня сын ругался (электрик тоже, они видел мои эскизы по расстановке) - нафиг деньги "лишние" тратить, если по стене шкафы поставила, тогда уж еще ниже надо было розетки делать... и мои рассказы про то, что я мебель и в реале возить люблю, его не заставили перестать на престарелую мамашку ворчать... ворчание прекратилось после того, как однй из задних стенок комода велено было распополамить, чтоб провода от телека было куда воткнуть... на второй стене лаптоп втыкнут и торшер (не хватает еще одной простой электророзетки для фена, которым пользуюсь, сидючи в кресле), а вот тырнет- и кабельного тв розетки пустые пока стоят... до того, как мебель возить буду...

про кабель и плинтусы... смотри, между пОловым материалом (у тя в комнате что?) и стеной обычно есть зазор... в старой норке я в него похоронила кабель и сверху присобачила полиуретановый плинтух... его, правда, пришлось до у ма доводитьЮ вырезая под 45 уголок... но это тоже выход... под дверью кабель идет под порогом: электрики ругались нехорошими словами, что так низзя делать... но уже лет 10 лежит и все ок...

а в новой норке у полиуретановых плинтусов на стыке с полом уже этот уголок отрезан по всей длине...

про твои мысли по расстановке буду вечером глядеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, все прочитала, понимаю все про выводы, но....только сейчас глядя на картинку увидела, что планировочка-то моя, я в ней прожила год на съеме. Точно такая же двушка почти. Гостиная была один в один как у Мариши вариант1. Саш, очень удобно - там действительно получается зона отдыха и зомбоящик и игровая для ребенка посередине(Маше тогда чуть больше года было). Сидишь-играешь никто мимо не ходит. Очень удобно.

Стол стоял так же - мы ж профессии одинаковой с твоим мужей)))) - тоже удобно очень.

Надеюсь не запутала тебя.

з.ы. кровать в спальне кстати стояла как у Мариши в варианте №2. Ну я тебе писала про "ручку вытянуть и все-такое" ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще парочка вариантов - с креслом

post-30492-0-92070600-1352711944_thumb.jpg

по стене напротив окна классический вариант -короб с печкой-камином, от него стеллажи

post-30492-0-73532700-1352711727_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дверь можно сделать со стороны гостиной... посчитали - если чуть заУзить проем, она спокойно пройдет в угол.

если заузить проем, то можно, наверное, сделать двеоь на кухню (открывание в коридор), а в гостиную тогда просто проем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эммм , ну вот честно - не вижу криминального ничего в варианте Листок, они же мои варианты))))

и стол мой - порой просто хламовник, не виден, если ЧО....

тока кресло на проходе - похоже, правда, не стоит с ним торопиться заказывать... возможно, не влезет...

оооох, чтоже выбрать то....

Мариш, про плинтсу - если был бы полиуретан - без проблем, они с кабель каналом тоже идут, но мне они не пролезают по бюджету... у нас только под заказ возят и тааааакая цена, мама не горюй...

в норке у меня был деревяный крашенный, нашла относительно высокий - см8 или около того...

ну и наличник поставлен, куда ж без этой супер идеи форумской...

кто не в курсе - даже и не замечает, что у меня два вида "плинтусов"...

на пол паркетная доска....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×