Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 838

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Eleana сказал:

Да, цветной бы эффектно смотрелся. У тебя в интерьере хорошо яркие акценты смотрятся. Зеленый бочонок, бирюзовые оттенки, лимон, вот орхидеи лиловые тоже, фуксия. Только тут масса большая. Я бы примерками на местности определяла.

 

Фуксия в детскую уйдет. Она там хорошо будет со шторами санела серо-зелеными. Там белый хэмнэс еще под переделку. И возможно стены под перекраску в будущем - в какой-нибудь оттенок серого.

 

В гостиной и кухне белые орхидеи и зеленые растения без цветов.

Бочонок скорее всего переедет в ванну, пока нет библиотеки, он тут стоит. Если выберу насыщенный цвет он может категорически не подойти.

 

Я заранее не хочу даже связываться с краской. Сначала собираем, потом смотрим, потом красим.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mirsvetl сказал:

а если к билли жалюзийные дверки или с филенками приделать?

Все можно сделать, только один билли стоит 7600, мне таких нужно 3. Плюс мужа в икею я не затащу, он ее ненавидит, леруа от нас считанные минуты на машине.

 

Если мы шкаф собираем сами, то вписываемся по материалам без покраски в 6587 р. Это будет библиотечный шкаф точно по моим размерам и чертежам: 2400мм  в ширину, 2400 мм в высоту, 300 мм в глубину по удобной цене.

 

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть не поперхнулась... 7600?

по акции покупала 80ку по 1000... без дверок...

сходила посмотрела в шпоне 6000, белый 3000, и это они снизили цены, на что?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mirsvetl сказал:

чуть не поперхнулась... 7600?

по акции покупала 80ку по 1000... без дверок...

сходила посмотрела в шпоне 6000, белый 3000, и это они снизили цены, на что?

 

 

На что-то снизили. )))

 Поэтому мне проще потратить 2-3 дня и поработать ручками, чем собрать быстро шкафчик из икеи. Если муж помогать не будет, то необходимый распил попрошу сделать в леруа, сама соберу в крайнем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Леруа дсп очень плохого качества, билли получше будет

ну, дырочки лишние у него есть, но зато хлопот в 300 раз меньше, чем делать все с нуля

А белый не устраивает? он дешевле

дверки можно взять не от билли (все-таки метр высоты - многовато), а какие-нибудь кухонные, пониже (ширина 80 - стандарт), вот как на картинках выше

 

стянутые двойные стенки можно сверху закрыть молдингом  - очень облагораживает

 

Я в себе в прихожую брала несколько билли , один шкаф распилила поперек на несколько частей для нужных мне конфигураций - тоже таким способом что-то наращивать, достраивать несравнимо проще, чем просто кроить из листов дсп, когда надо подгонять размеры, мучиться с крепежом и пр.

 

Еще в Хоффе есть очень недорогие стеллажи

 

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, helenwise сказал:

Кто говорит про ДСП, оно не рассматривалось никогда. Делать из мебельного щита надо.

аа, но сравнивалось-то с билли, вот я и думала, что речь о дсп

 

мебельный щит - как повезет

у меня консоль 5 лет стоит, ничего ей не делается, а вот полку в студию делала - ее всю повело. За месяц, искривилась и вдоль, и особенно поперек, прямо корытцем стала, при том что поперечный размер щита был всего 30 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, helenwise сказал:

 

Кто говорит про ДСП, оно не рассматривалось никогда. Делать из мебельного щита надо. Даже забрашировать его слегка можно.  В ванне стоит самодельный стеллаж уже 3 год, а все как новый. 

Не устраивает сама форма билли, высота, дырки в нем и вообще билли не устраивает.

Нужно, чтобы по низу шкафа проходил напольный плинтус, который сейчас установлен во всей квартире, его высота 13 см, все равно билли придется на какую-то подставку ставить, это все равно пилить, все равно думать как.

Проще с нуля собрать библиотеку по чертежам и хоть из склеенного, но дерева. Запах в квартире будет чудесным во время сборки. Служит дольше, экологичнее, можно отремонтировать; перекрасить, когда в голову ударит - плюсов вагон.

 

 

 

и муж на такие уговоры не поддается? кремень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, listok сказал:

аа, но сравнивалось-то с билли, вот я и думала, что речь о дсп

 

мебельный щит - как повезет

у меня консоль 5 лет стоит, ничего ей не делается, а вот полку в студию делала - ее всю повело. За месяц, искривилась и вдоль, и особенно поперек, прямо корытцем стала, при том что поперечный размер щита был всего 30 см

 

Там и витшё был вначале. 

Домик детский тоже жив. 

Просто нужно будет распаковать щит, и дать ему подышать в квартире, потом уже пилить. Ну посмотрим, в любом случае место для книг нужно. И стоимость такая, что если развалится, то не жалко выкинуть. Да и постоянную влажность дома приходится поддерживать из-за пола, надеюсь не поведет сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×