Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 805

Рекомендуемые сообщения

Лен, мой вопрос не случаен, я тоже имела опыт отдыха со своей, когда она была вам ровесница - это был не знаю чей отдых, она от него не рада была и мы измучались, но мы еще и заболели-таки и две недели ходили на ингаляции и уколы. Это был первый и последний раз отдыха с маленьким ребенком, который оставил такой отпечаток, что я мучаясь угрызениями совести потом каждый раз принимала решение в отпуск за границу (море, горы) только с мужем и друзьями. Она и не рвалась с нами, да и понимала, что такие правила установили родители, они хоты бы раз в году должны отдохнуть. Ребенок с бабушкой на даче в родной полосе. Сейчас ей исполнилось 11, в этом году уже брали с собой, решили, что уже пора, а то через 3 года ей с нами уже будет не интересно)))) Короче, я не мать, а ехидна! Мучаюсь и ищу таких же как я, что бы хоть чуть чуть себя оправдать. В моём случае, конечно, спасибо моей маме, с которой дочка всегда с удовольствием оставалась и не просилась с нами, и мама просто счастлива, что ей оставляли ребенка. Вообщем, тешила себя тем, что все счастливы и ехала отдыхать вдвоем с мужем))) Муж тоже счастлив, тоже эгоист еще тот))))

Вот и я не поняла этого отдыха.

Мы ее, конечно, в следующий наш отдых возьмем, но иногда было желание сходить застрелиться. Я и Эльку понимаю, премена климата, добрый папа рядом. У дочки голова была постоянно мокрая, она так потела там на жаре, конечно, она будет вредничать. Плюс всякие реакции на незнакомую еду, ребенок весь отдых проходил в подгузниках, по причине проблем с жкт в виде расстройства стула.

Просто в следующий раз я дочку буду оставлять на мужа, а сама иногда ходить плавать и загорать. Мне итак 24/7 ее хватает, на отдыхе я поняла, что окончательно заколебалась с ее капризами. Надо было отдавать дочь в детский центр хотя бы на час в день, уже было бы все в 10 раз чудеснее. Хотя муж у меня говорит, что отдохнул, я третий день после приезда в состоянии нестояния, до конца не вылечилась.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, это у меня юмор такой...конечно, не отдохнула. Я прекрасно тебя понимаю. (( Думаю, что в 4-5 лет уже будет легче, по крайней мере она сможет себя занимать сама и придумывать себе игру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, это у меня юмор такой...конечно, не отдохнула. Я прекрасно тебя понимаю. (( Думаю, что в 4-5 лет уже будет легче, по крайней мере она сможет себя занимать сама и придумывать себе игру.

Наташ, она сама придумывает себе игры дома и на море придумывала, но это не мешало ей очень сильно вредничать.)))

Элькин троюродный брат 5 летний, который ездил с нами и своими родителями, выл не меньше, поэтому у нас имеется совокупность факторов. И то, что было за кем повторять истерики тоже сыграло с нами злую шутку.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ее, конечно, в следующий наш отдых возьмем, но иногда было желание сходить застрелиться.

Лен, значит таких мамаш как я нужно еще поискать))) На самом деле мы просто редко отдыхаем и от этого начинаешь ценить каждый день отдыха и если он оплачен как отдых, а ты не отдыхаешь начинаешь психовать. Если бы чаще отдыхали проще бы относились, потому что так не уставали бы))) И еще я по ряду причин не любитель сейчас дорогого отдыха, я каждую недешевую экскурсию могу представить в виде, например, некупленнных прикроватных тумб и экскурсия мне становится не в радость)))) Вот такой из меня отпускник)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, значит таких мамаш как я нужно еще поискать))) На самом деле мы просто редко отдыхаем и от этого начинаешь ценить каждый день отдыха и если он оплачен как отдых, а ты не отдыхаешь начинаешь психовать. Если бы чаще отдыхали проще бы относились, потому что так не уставали бы))) И еще я по ряду причин не любитель сейчас дорогого отдыха, я каждую недешевую экскурсию могу представить в виде, например, некупленнных прикроватных тумб и экскурсия мне становится не в радость)))) Вот такой из меня отпускник)))

Лен, не поверишь, по причине загубленного отдыха я бы ее оставила дома с бабушками и дедушками, пусть с ней поиграют.)))

Но муж по дочке скучает и мы без нее ездить никуда не будем - это факт. Да и йод для детских мозгов лишним не бывает.

Я мужу перечить не стала захотел отдых, ограничил меня определенной суммой, потом еще двоюродный брат мужа с семьей с нами изъявили желание поехать, поэтому с отелем было определиться очень сложно.

Из меня такой же, я из дьюти фри привезла шампунь, гель для душа, тушь( у нас она дорогая безумная), 4 маленьких упаковки рахат-лукума, дочке самолетик. Ни алкоголя не покупали, ни духов. Подарили всем по коробке лукума и магнитику. Так как у меня некупленная тумба под телек перед глазами и прочие недоделки))))

Да вот мы тоже отдыхаем редко и тоже надеялась, что ребенок будет вести себя прилично, но это не всегда у Эльки получалось.))) Когда жара спадала дочь начинала быть хорошей девочкой. И если рядом был сын Лены Аляски Макар, то поведение чаще всего было идеальное, так как мальчик воспитанный и культурный, наша красота за ним тянулась.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, значит таких мамаш как я нужно еще поискать))) На самом деле мы просто редко отдыхаем и от этого начинаешь ценить каждый день отдыха и если он оплачен как отдых, а ты не отдыхаешь начинаешь психовать. Если бы чаще отдыхали проще бы относились, потому что так не уставали бы))) И еще я по ряду причин не любитель сейчас дорогого отдыха, я каждую недешевую экскурсию могу представить в виде, например, некупленнных прикроватных тумб и экскурсия мне становится не в радость)))) Вот такой из меня отпускник)))

Я аналогичный, поэтому и в отпуск не рвусь пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся, очень интересно псолушать про ваш отдых, даже пусть и не отдых, как ты говоришь! но смена обстановки не повредит все же и ты на шаг ближе к своей цели, т.к. мужнин отпуск позади!

Все равно молодцы, что съездили! Фотографии офигенные, даже не верится, что это Турция, такая обалденная вода!

Как же я давно не была в отпуске...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся, очень интересно псолушать про ваш отдых, даже пусть и не отдых, как ты говоришь! но смена обстановки не повредит все же и ты на шаг ближе к своей цели, т.к. мужнин отпуск позади!

Все равно молодцы, что съездили! Фотографии офигенные, даже не верится, что это Турция, такая обалденная вода!

Как же я давно не была в отпуске...

Лен, отдых был такой что из ежедневной рутины выкинуты уборка и готовка, но добавлено море. Истерик больше, чем дома.

Если ты едешь двумя семьями, то всегда кто-то копается, а кто-то другой ждет. Чаще всего ждали мы, то есть мой ребенок вопит что хочет есть, а мы ждем чего-то. Потом мы уже начали уходить на прием пищи раньше, а потом к нам приходил двоюродный брат мужа с семьей, один фактор нервотрепки сняли. А меня прям потрясывало иногда по полтора часа ждать, могли бы пойти погулять это время.

Смена обстановки не повредила совершенно. Встреча с Леной аляской в последние дни нашего отдыха - это тоже всегда позитив.)))

Сейчас вернулась и хочется добавить в квартиру синего и желтого. Надо срочно просить у свекрови начать рисовать картину.))

Вода там шикарная, средиземное море в тех краях очень красивое, от нас Родос был недалеко. Была даже возможность попасть на Родос без шенгена в некоторые дни, но так как мы были с дочкой, то мы не рискнули везти Эльку на морскую экскурсию, она себя и без этого вела отвратительно. Поэтому у нас отдых: проснулись, подождали, позавтракали, пошли на море, пообедали, потом дневной сон, потом море, потом ужин, потом бар, потом сон. Еще в некоторые дни у нас был футбол, папы гоняли с мелкими, а мамы пили коктейли. Вечером была анимация для туристов, но мы не ходили, там вокруг главного бассейна сидел народ со стороны это выглядело как сцена из Маугли - Каа и бандерлоги. Анимации я тоже не поняла, у меня ржач все это действо вызвало и уж слишком серьезные лица были у людей, одно хорошо, что танцоры профессионалы. Ну и снова маленького ребенка оглушать не будешь, а басы там звучали ого-го.

Мне потом захотелось экзотики - сходила на массаж, его делают на свежем воздухе, можно смотреть на море.))) Массаж сделали так себе, но впечатления от вида моря сверху потрясающие. Отель можно сказать для старперов, делать там реально нечего, только массу тела набирать.))) Больше никогда я в такой тип отеля не вернусь. Ну и, конечно, сравнить Хорватию и Турцию, то в Турции пойти некуда, если куда ехать, то таксисты гоняют как сумасшедшие, мы отдыхать приехали, а не разбиваться в такси. А в Хорватии мы по 30-40 км в день проходили, смотрели разные города, можно было на автобусе доехать, но смысл, пешком интереснее. Мы например ходили в город, который находился от нас в 40 км, потом пришли, а там узкая горная дорога, нас на машине местные до этого города довезли. Вечером возвратились на автобусе.

То есть у нас в Турции был тюлений отдых, а я такое не люблю. Ну и еда очень специфическая, уж насколько я люблю специи, но под конец все еда была на один вкус. Плюс всегда было много ос, поэтому сидишь и трясешься как бы не укусили.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так если говорить про отель, то он похож на деревню или на садовое товарищество. Территория очень большая, зеленая, есть мини-зоопарк, парк с горками(но мы не ходили, так как наша Элька еще не понимает прелести водных горок, нарукавники надевали с трудом). Очень напрягал момент добраться из одной точки в другую, мы с мужем любим походить, но ребенок не понял прелести этих долгих перемещений.

А так идешь море шумит, все зеленое вокруг, народ улыбается, принимаешь пищу слышишь море, расслабляет. Вода была теплая, на море всегда были волны, кроме детского пляжа, это очень здорово. Всегда нужно побороться с морем, плывешь и ощущение, что вокруг тебя какая-то голубая лава, но очень прозрачная.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не любительница тюленьего отдыха. Но в Турции полно инетерсных мест и экскурсий. Ну и не маленькая она, да.. Мы когда в мармарисе были, я тож сразу смекнула, что там не так весело, как, например в Кемере.. А Кападокия какая интересная..но туда никто не едет...

А про Элю, я сразу смекнула, что дело было еще в родственниках и в примере. Без этого в таком возрасте никуда.. были бы одни, наверняка она вела бы себя лучше. Но это тоже опыт, а он ценен. Она тоже научится со временем, что копировать надо не всех подряд, а и совю голову иметь.. У моей пока с этим тоже оказалось не так хорошо, как я думала.. недавно во дворе за мальчишками давай глупости повторять.. А я думала, что она уже фильтрует, оказалось, что для того, чтобы общий язык с кем-то найти, она и глупости повторять готова...

главное, что мужу понравилось, это же он хотел. Что хотел, то и получил. И ты молодец, дала ему отдохнуть как он хотел, а не препиралась, как некоторые.... это я о себе.

Надеюсь, скоро тебя посетит настроение и нам будет что посмотреть! Я скучаю по твоим многочисленным фотографиям и идеям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×