Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 751

Рекомендуемые сообщения

Лена, а сколько у тебя лет Эле? И что вы вообще в сад ходить не будете? На развивашки будете ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при таком варианте, зал - вообще не вариант. Да и вообще зал - не панацея, тем более, что у тебя прекрасно получается самоорганизовываться дома. А с равивашками не загадывай - раньше трех лет особо смысла и нет водить, тем более, что ты сама с ней занимаешься . И, думаю, в 3-4 года Элька сама будет тянуться в социум. А пока маленькая исчо.

Ленок, поэтому, прикинув все приключения, заказала себе степ и гимнастический шар.

Не готова и не готова, заставлять не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у нас сын пошел в развивашку в 2,2, как переехали- тут через дом оказалось. Так хорошо: как раз учится взаимодействовать с детьми, а не только сл взрослыми. Ну и мне 2 часа передохнуть, маникюр сделать, в магаз спокойно забежать. С фитнесом не выгорело: по расписаеию не совпадаю. А с очередью зря: встаньте сейчас, на след год может выгореть. Мы очередь из округа в округ перенесли и по новым правилам как будто заново встали. И номер порядковый вполне себе неплохой. Но это на след год.

Слушай, жаль, ты роспись раньше шкафа сделала: большую часть шкаф закрыл. Жалко

А моя не хочет взаимодействовать, новых взрослых до слез боиться. Поэтому нам рано. Она и без развивашек разговаривает предложениями, знает весь алфавит и считает до 10, перессказывает сказки и немного пытается учить стихи, плюс немного понимает по - английски и сама иногда говорит простые фразы типа папа, come!

Мы еще не прописаны даже, но там свои заморочки, скоро этот вопрос решим.

У нас нет новых правил, мы не в Москве. ))

Я знала, что роспись закроется, поэтому не расстраиваюсь даже.))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Встань в тайне от мужа, а потом, мож, он передумает. Все дети, конечно, индивидуальны, но мой даже на выходных в садик просится, когда болеет - вообще трагедия, очень любит с детьми играть.

Отказаться проще, чем устроиться. Как минимум- дешевле)

Я так и хотела втайне от мужа с садиком проделать.))

А я сад не любила.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а сколько у тебя лет Эле? И что вы вообще в сад ходить не будете? На развивашки будете ходить?

Эльке, 2,2 скоро 2,3.

С садом как решит муж, может и не будем.

На развивашки планировала отдать, но попозже.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, надо же... опять удивляюсь, как наши дочки похожи.. На твою смотрю и свою год назад все время вспоминаю..

У нас тоже была боязнь взрослых чужих, даже кто в дом приходил, плакала..не на всех правда, но на многих..

А прошло только, когда в сад пошли.. И то, там была только одна воспитательница на ясельной и она ее воспринимала, как свою.. а чужих продолжала бояться.. А потом как-то само собой прошло, сейчас даже в лифте может незнакомцам че-нить сказануть не в тему.. типа " а у меня есть своя комната".. Сейчас наоборот учим, чтоб с незнакомыми не заговаривала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, надо же... опять удивляюсь, как наши дочки похожи.. На твою смотрю и свою год назад все время вспоминаю..

У нас тоже была боязнь взрослых чужих, даже кто в дом приходил, плакала..не на всех правда, но на многих..

А прошло только, когда в сад пошли.. И то, там была только одна воспитательница на ясельной и она ее воспринимала, как свою.. а чужих продолжала бояться.. А потом как-то само собой прошло, сейчас даже в лифте может незнакомцам че-нить сказануть не в тему.. типа " а у меня есть своя комната".. Сейчас наоборот учим, чтоб с незнакомыми не заговаривала..

Когда в дом кто-то приходит - это финиш. А если человек еще не любит детей, но пытается говорить фразами типа уси-пуси и делает вид, что детки - это чудо, наша начинает выть сиреной.)))

Скоро научите, просто у тебя дочка любит общаться.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×