Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 714

Рекомендуемые сообщения

Мебельный щит продается в строительный магазинах.

Лен, краска из баллончика очень быстро сохнет.

С открытой форточкой через 3-4 часа уже не пахнет. так, что можешь покрасить в любой день, когда доча в бабуле гостить поедет... В ее присутствии неудобно красить, ей тоже захочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебельный щит продается в строительный магазинах.

Лен, краска из баллончика очень быстро сохнет.

С открытой форточкой через 3-4 часа уже не пахнет. так, что можешь покрасить в любой день, когда доча в бабуле гостить поедет... В ее присутствии неудобно красить, ей тоже захочется...

Лен, я брала в леруа краску в баллончиках, вонючая, очень за 3-4 часа не выветривается, сохнет 4-5 часов минимум. Если брать автомобильную эмаль, то да она быстро сохнет.

А дочку к бабуле не так просто отправить в гости, у нас вообще нет привычки оставлять ребенка бабушкам на долгое время, то есть с ночевкой без нас дочка до сих пор не оставалась. С ней бабушки и дедушки сидели только днем, когда мы один раз в неделю ездили по ремонтным делам. В общем, пока мы с мужем волнуемся и боимся дочку отдавать бабушкам и дедушкам, хотя у них опыта общения с детьми больше, мы это понимаем, но боимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебельный щит у нас из сосны.

Я тоже сначала сомневалась выйдет или нет, все получилось. Распил можно в леруа заказать, потом все скрепить саморезами и готово, прошкурить как следует, зашпаклевать дырки от саморезов и покрасить 3 слоями краски.

Плюс мебельного щита у него разная ширина и разная длина, можно подобрать идеальные размеры распиловок.

Спасибо за краткий и полезный мастер-класс! Буду рассматривать как вариант. А у вас какой высоты и глубины стеллаж получился? Насколько он устойчив если его не прикручивать к стене, не стремится ли упасть? Я смотрела в Икее модели на колесиках, но они не рекомендуют их делать высокими (по-видимому из опасений падения/опрокидывания)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока мы с мужем волнуемся и боимся дочку отдавать бабушкам и дедушкам, хотя у них опыта общения с детьми больше, мы это понимаем, но боимся.

Ленусь!!! Поверь... Зря... Моя оставалась правда не ночь, не то что с бабушками - дедушками (о них я вообще молчу...), а с совсем незнакомыми ей на тот момент людьми... Это на пользу... Знала бы ты как это все помогло ей в общении дальше... Столько друзей... знакомых... приятелей... и уже в чужом городе тоже... Даже я удивляюсь...

Изменено пользователем helehele

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, рекомендую пораньше начать оставлять детку у бабушки, а то потом сложно...

Я свою первый раз недавно оставлять стала, так звонят, говорят, что плачет и т.п.... Вобщем, тяжко все это оказалось, так как не приучены. Днем все отлично, а как спать ложиться- так плачет. И ночью просыпается, плачет... Мы пока только три раза оставались на ночь...

С сыном было все проще, так как и бабушек было больше и на ночь отправляла с года, наверное..

Хотя про опытность бабушек я тебя понимаю... надо себя перебороть. Это и доче и надо и старшему поколению.

Надо учиться взаимодействовать друг с другом.. Хотя, я сама за сердце хватаюсь каждый раз, когда вижу, как моя мать на подоконник дочу ставит в окно смотреть.. Мозгов вообще нет. У нее первый этаж, а у нас 13... а то, что доча так дома может сделать, мою мать вообще не волнует..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь!!! Поверь... Зря... Моя оставалась правда не ночь, не то что с бабушками - дедушками (о них я вообще молчу...), а с совсем незнакомыми ей людьми... Это на пользу... Знала бы ты как это все помогло ей в общении дальше... Столько друзей... знакомых... приятелей... и уже в чужом городе тоже... Даже я удивляюсь...

опять совпадение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за краткий и полезный мастер-класс! Буду рассматривать как вариант. А у вас какой высоты и глубины стеллаж получился? Насколько он устойчив если его не прикручивать к стене, не стремится ли упасть? Я смотрела в Икее модели на колесиках, но они не рекомендуют их делать высокими (по-видимому из опасений падения/опрокидывания)?

Тут чертеж стеллажа с размерами без колес, с колесами высота 187 см.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=95571&st=4800#entry1672030

Вот подробно расписано количество деталей:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=95571&st=4800&p=1672007entry1672007

Глубина стеллажа 30 см.

У меня в подписи есть такая штука: своими руками, там ссылки на мастер-классы и то, что мы делали сами, посмотрте цифру 6.

Вот что такое мебельный щит:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=95571&st=5020#entry1684519

Вот промежуточный этап изготовления стеллажа:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=95571&st=5270&p=1733716entry1733716

А еще лучше наберите сверху в моей теме в правом верхнем углу в поиске: стеллаж, и вы сможете увидеть все фотки и посмотреть как мы его делали.

Он у нас прикручен к стене, так как дочка маленькая и мы испугались, что однажды она на него вздумает взобраться и опрокинет. Упасть он не стремился без закрепления, стоял ровно.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь!!! Поверь... Зря... Моя оставалась правда не ночь, не то что с бабушками - дедушками (о них я вообще молчу...), а с совсем незнакомыми ей на тот момент людьми... Это на пользу... Знала бы ты как это все помогло ей в общении дальше... Столько друзей... знакомых... приятелей... и уже в чужом городе тоже... Даже я удивляюсь...

Лен, к лету я себя пересилю, тем более там отпуска будут и мою козу можно будет вывезти на дачу. Сейчас ни я, ни муж, ни дочь к этому не готовы. Особенно дочь, она гиперактивная, мне жалко родителей просто. Они нас вечером в субботу, если мы куда-то едем встречают счастливые, но очень уставшие.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, рекомендую пораньше начать оставлять детку у бабушки, а то потом сложно...

Я свою первый раз недавно оставлять стала, так звонят, говорят, что плачет и т.п.... Вобщем, тяжко все это оказалось, так как не приучены. Днем все отлично, а как спать ложиться- так плачет. И ночью просыпается, плачет... Мы пока только три раза оставались на ночь...

С сыном было все проще, так как и бабушек было больше и на ночь отправляла с года, наверное..

Хотя про опытность бабушек я тебя понимаю... надо себя перебороть. Это и доче и надо и старшему поколению.

Надо учиться взаимодействовать друг с другом.. Хотя, я сама за сердце хватаюсь каждый раз, когда вижу, как моя мать на подоконник дочу ставит в окно смотреть.. Мозгов вообще нет. У нее первый этаж, а у нас 13... а то, что доча так дома может сделать, мою мать вообще не волнует..

Все наши живут высоко, на подоконники не ставят.

Лен, у нас бабушки теперь далеко живут, поэтому ребенка не так просто оставить, надо доехать сначала.))

Нам свекры звонят около 2 часов дня и говорят, что они уже устали, когда мы дочь у них оставлчем. Просто тут много факторов сразу: и ребенка оставить нужно, но так, чтобы мне потом мозги не вынесли, что я куда-то умотала и занималась какой-то ерундой. Подгадать, чтобы с ребенком сидели именно мои родители, потому что после свекров ребенок становится неуправляемым, они не могут сказать ей нет. Короче, ближе к лету попытаемся как-то разрулить ситуацию и попытаемся оставить.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×