Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 692

Рекомендуемые сообщения

Ленок, общение с мужем у меня точно такое же.. Но только до того момента, пока не найдется реально подходящая по всем параметрам вещь.

Я к чему...не надо торопиться, главное- не торопиться. Я все понимаю, но надо как-то выходить из положения..

С ложки кормить это за... застрелиться.. а что делать? моя вон давно сама ела, а в последний месяц стала просить, чтоб кормили... такая тоска....А за своим маленьким столиком она ест, не просит.. Вобщем, я ей таскаю еду в комнату к ней на стол... ты не думала своей поставить? И вещи в квартире целее будут, она ж у тебя тоже руками любит поделать.. У меня по пол дня сидит за ним, и его же портит... а мне не жалко его, а ей за маленьким удобней, поэтому в гостиной она на стол особого внимания не обращает.

Вобщем, давай терпения тебе! Я бы еще поискала, эти все компромиссные получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беречь вещи нужно, но не за счет синей попы ребенка ;)

Или покупаете дешевый стол на время, пока ребенок подрастет, или берете то, что нравится, но спокойно относитесь к случайным недоразумениям со стороны дитя...а чтоб недоразумений было меньше - просто накрываете скатертью, если видите, что пытливый ребетенок с шаловливыми ручонки тянется покаверкать чо-нить.

Берегите детей и не забивайте их!)))

Татьян, вот меня этот вопрос вчера и мучил, поэтому и думала брать стол подешевле и закрывать его скатертью. Тогда к вещи проще относится будешь. И пусть деточка что хочет с ним делает.

А то получится как с диваном, взяли светлый, Элька ходит по квартире, ест грушу и идет по направлению к дивану, чтобы положить на него недоеденную грушу, как мне приходится реагировать? Вот и смотришь внимательно, чтобы деточка об диван руки не вытерла.

-Эль, ты грушу поела? А почему ты ее на диван принесла, куда мы убираем грушу?

- На стол - говорит мелкая

- На стол, а почему ты на диван ее положила, давай возьмем грушу, отнесем ее на кухню и вымоем ручки

- Давай - соглашается дочка.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, общение с мужем у меня точно такое же.. Но только до того момента, пока не найдется реально подходящая по всем параметрам вещь.

Я к чему...не надо торопиться, главное- не торопиться. Я все понимаю, но надо как-то выходить из положения..

С ложки кормить это за... застрелиться.. а что делать? моя вон давно сама ела, а в последний месяц стала просить, чтоб кормили... такая тоска....А за своим маленьким столиком она ест, не просит.. Вобщем, я ей таскаю еду в комнату к ней на стол... ты не думала своей поставить? И вещи в квартире целее будут, она ж у тебя тоже руками любит поделать.. У меня по пол дня сидит за ним, и его же портит... а мне не жалко его, а ей за маленьким удобней, поэтому в гостиной она на стол особого внимания не обращает.

Вобщем, давай терпения тебе! Я бы еще поискала, эти все компромиссные получаются.

Лен, мы уже столько столов вживую пересмотрели, все не то. Про интернет уже не заикаюсь.

Лен, это бесполезно, я столик со стульчиком приношу в гостиную, а дочке нравится сидеть на прозрачных стульях и у меня на коленках. В ее комнату тоже приносила еду, а она знает, что есть надо на кухне, говорит: " мама, на кусню пошли, там надо кусать". А вот рисовать, лепить, листать книжки она любит за своим столом, есть на нем отказывается, а раньше ела. В общем, ей нравится быть как большая и принимать пищу со всеми. У нас вообще тут культура приема пищи пропадает, муж вечером приезжает, быстро перехватил ужин, потом дочку кормит творожком и все с песнями и плясками. Мне это не нравится очень, вот ела Элька сама, проблем не знала с ней, без всяких выпендрежей, а тут подносишь ложку, она то отвернется, то рот не открывает. А за большим столом, когда все едят и она ест.

У нас все компромисс.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьян, вот меня этот вопрос вчера и мучил, поэтому и думала брать стол подешевле и закрывать его скатертью. Тогда к вещи проще относится будешь. И пусть деточка что хочет с ним делает.

А то получится как с диваном, взяли светлый, Элька ходит по квартире, ест грушу и идет по направлению к дивану, чтобы положить на него недоеденную грушу, как мне приходится реагировать? Вот и смотришь внимательно, чтобы деточка об диван руки не вытерла.

-Эль, ты грушу поела? А почему ты ее на диван принесла, куда мы убираем грушу?

- На стол - говорит мелкая

- На стол, а почему ты на диван ее положила, давай возьмем грушу, отнесем ее на кухню и вымоем ручки

- Давай - соглашается дочка.

Лен, прикинь, и главное это все работает!

К нам недавно гости приходили с сыном нашего возраста.. Так моя так удивлялась, что он на пол что-то бросает, на место не кладет.. все полки раскидал.. Я такая довольная.. Моя дочура, оказывается, себе уже и не представляет, что кто-то таким свином может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно со столом не торопись, Ленок.

А то знаешь как бывает...купишь, а через пару месяцев мечта появится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С едой на кухне.. я тоже так хотела, но моя лень победила..

Я довольна, что она потом посуду на кухню приносит за собой. И мне не надо сидеть и кормить ее. за стеклянную столешку не переживаю, ей ничего не будет, я боюсь, что на стул может суп пролить.. Все-таки чехлы на стульях не для еженедельной стирки, да и ест она аккуратно.. Но мне так спокойнее..

А вот из сада почему-то приходит часто в грязных кофтах... торопят они их может быть...не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, прикинь, и главное это все работает!

К нам недавно гости приходили с сыном нашего возраста.. Так моя так удивлялась, что он на пол что-то бросает, на место не кладет.. все полки раскидал.. Я такая довольная.. Моя дочура, оказывается, себе уже и не представляет, что кто-то таким свином может быть...

Конечно, работает. У нас пока не всегда, но работает.)) Главное, что она знает куда нужно убирать грушу и что надо мыть руки после фруктов, все остальное приложится.))

Приучила ребенка к чистоте и это здорово!

Все равно со столом не торопись, Ленок.

А то знаешь как бывает...купишь, а через пару месяцев мечта появится...

Если я куплю, то столы больше смотреть не буду, поэтому мечта не появится.))

С едой на кухне.. я тоже так хотела, но моя лень победила..

Я довольна, что она потом посуду на кухню приносит за собой. И мне не надо сидеть и кормить ее. за стеклянную столешку не переживаю, ей ничего не будет, я боюсь, что на стул может суп пролить.. Все-таки чехлы на стульях не для еженедельной стирки, да и ест она аккуратно.. Но мне так спокойнее..

А вот из сада почему-то приходит часто в грязных кофтах... торопят они их может быть...не знаю..

А я приучила, что едим мы за столом, так как мы с дочкой жили у моих родителей, а детский стульчик со столом был у свекров, у нас вариантов где принимать пищу не было. И Элька с раннего возраста знала, что если люди сидят за столом и обедают,например, то их трогать нельзя. Вот ситуация: дочка пообедала, а я еще нет. Дочка на обед ест суп, а я суп и второе. Вот она тихонечко играла или сидела рядом на кухонном диванчике и давала мне спокойно отобедать.))) А тут у нас барная стойка и мало того, что кормить надо самой, так еще и трястись, чтобы мелкая не упала со стула.

Может отвлекается в саду или кто-то под руку толкнул.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу найти..вернее решится..на стол своей мечты

Пользуюсь таким уже год (на старой квартире только такой был и есть, и себе такой взяла)..дешевый, диаметры разные, крепкий, вставать ногами можно и занавески вешать - купи за 2 тыщи и копи деньги на стол.

http://www.mebel-stels.ru/seria.php?use=&closely=&group=klassika&seria=18_fs_ktr&info=info

18_fs_ktr.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я куплю, то столы больше смотреть не буду, поэтому мечта не появится.))

Вот это обязательное условие!

Всегда маму свою ругаю: купит, а потом увидит такое же и пойдет обязательно цену узнает, и, понятно, что бывает расстраивается, когда цена оказалась ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу найти..вернее решится..на стол своей мечты

Пользуюсь таким уже год (на старой квартире только такой был и есть, и себе такой взяла)..дешевый, диаметры разные, крепкий, вставать ногами можно и занавески вешать - купи за 2 тыщи и копи деньги на стол.

http://www.mebel-ste...s_ktr&info=info

Я уже заказала стол из тика, жду звонка от менеджера, надеюсь, что стол в наличии.))))

Занавески вешать все равно рано, еще изголовье нужно сделать, белье постельное подобрать, а потом уже занавески. Да и в спальне я не так часто нахожусь, пока терпит.)) А стол нужен.))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×