Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 63

Рекомендуемые сообщения

Ванная: ниша для штор со светодиодной подсветкой - что это за зверь, расскажи, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская: сделала бы меньше точечных светильников. Мне кажется многовасто, с учетом того, что есть еще и любстра.

Тоже люблю свет, но я бы предложила ранообразить источники света: торшер, интересная настольная лампа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добралась до твоего плана.

Так теперь куда нагляднее. Еще бы выключатили нарисовала (это я так... ворчу).

В коридоре хочется много света.

- Может поменьше лампочек, но помощнее? Нужно покупать светильники, лампочки, делать лишние отверстия... Не надоест такое количество?

Левый нижний угол в коридоре,там ниша с трубами, в нее подведен свет, чтобы смотреть показания счетчиков воды.

- Ого, и муженьку свет к трубам провела.

Лампочки зажигаются через одну, там 2 диммера, на один выведены 4 лампы, на другой 3.

- т.е. можно или 4 или 3 или все сразу? Что-то не поняла...

Выключатель слева от двери?

Будет ли выключатель на выходе из коридора, чтобы не возвращаться к двери, когда нужно свет выключить...?

Гостиная: а зачем функционально лампочки над телеком?

Ванная: ниша для штор со светодиодной подсветкой - что это за зверь, расскажи, пожалуйста.

Так, короче. По коридору. Первоначально была идея с 3 люстрами, но не пройдем по высоте, это точно. Поэтому точечные делаем, муж захотел много. Когда ему показывала поменьше, он не согласился, я еще с электриком поговорю, может он скажет а нафига оно надо. Ты все правильно поняла, можно включить 3 с одного диммера, можно включить 4 с другого, можно все лампочки сразу зажечь. Реально я думаю всегда будет гореть 3 лампочки. Скорее свет в нише я как раз для себя сделала, не улыбается с фонариком туда лазить.

Там особой функциональности нет, будет недостаточно света, а 3 люстры вешать на объединенное помещение кухни - столовой - гостиной не хотелось. Одна над диванной, вторая над столом, третья в кухне. Решили сделать 2 ряда параллельных и симметричных светильников.

Ниша для штор со светодиодной подсветкой - никому не нужный наворот, но меня ударило - хочу. Буду делать белые льняные шторы в ванне одним рядом, вторым рядом клеенчатые, клеенчатые будут защищать от воды. А чтобы не было видно крепления штор, убираю всю эту радость в нишу. Ну и туда цепляем светодиоды, чтобы ночью не ослепнуть от света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская: сделала бы меньше точечных светильников. Мне кажется многовасто, с учетом того, что есть еще и любстра.

Тоже люблю свет, но я бы предложила ранообразить источники света: торшер, интересная настольная лампа...

Ребенок пока один, а если будет 2, как потом свет проводить для второго малыша? Лампы делаются про запас, по идее на комнату 19 с фигом квадратов света как раз нормально. Их ведь включать все необязательно. И они включаются не все 7 или 8 в ряд, уже забыла сколько их там у меня нарисовано, а через одну. Я просто боюсь вдруг люстра недостаточно света давать будет, лишние лампы не тянут, но они есть. Так же розеток побольше предусмотрено.

Торшеры я тоже люблю.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально я думаю всегда будет гореть 3 лампочки.

- зачем тогда их столько. подумай еще раз. Лучше красивый потолок, чем выключенные на нем светильники.

А ты уже определилась со светильниками? Мне тут вопрос задали на сколько потолок опускать, чтобы светильники влезли...

Там особой функциональности нет, будет недостаточно света, а 3 люстры вешать на объединенное помещение кухни - столовой - гостиной не хотелось. Одна над диванной, вторая над столом, третья в кухне. Решили сделать 2 ряда параллельных и симметричных светильников.

- Может две одинаковых люстры? Будет и светло, и логическое распределение зон.

Ниша для штор со светодиодной подсветкой - никому не нужный наворот, но меня ударило - хочу.

- ты это... пример фотки покаж, может кто-нибудь тоже захочет. а то я первый раз о таком слышу.

Буду делать белые льняные шторы в ванне одним рядом, вторым рядом клеенчатые, клеенчатые будут защищать от воды.

- ты видела это в реализации? может есть другие варианты? как-то страшновато звучит штора + клеенка. у кого-то из девочек были тряпичные шторы - поищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок пока один, а если будет 2, как потом свет проводить для второго малыша?

Ах вот, подруга, какие у тебя планы...

Но я бы сделала всетаки поменьше количество, но помощнее лампочки, если переживаешь. Запиши мой голос )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот против поменьше светильников, но помощнее лампочки. Я так у себя профанулась. рассчитано было на коридор 4 лампочки точечные по 100вт (он у меня сложной формы и темный с темными обоями). Покупали светильники и сразу лампочек взяли 6 шт. А потом оказалось, что 100вт такие- дефицит...вобщем второй год с 60-сятками у меня как в попе....лучше сделать больше светильников, но чтоб с лампочками любой ватности можно было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так сейчас диоды всякие есть и т.д. Я еще не вдавалась в тонкости.

У родителей в квартире в туалете вообще один точечный светильник - очень светло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самые простые галогенки буду делать повсюду. Там сантиметров около 8(если не меньше) вроде надо, чтобы все влезло, не помню сейчас у меня где-то записано, люстры.

Не по люстре на каждую зону не хочу. Над столом решила 2 люстры делать. Нам нравятся галогенки, честно-честно))

Реализации я такой не видела, только мое больное воображение)))

Можно клеенку на шторы нашить еще. Но тогда шторы не постираешь. А чего страшного по бокам от ванны делаешь крючки, и на них вешаешь на подхвате обе шторы. Видно только льняную.

В планах ребенка нет, но всякое бывает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×