Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 62

Рекомендуемые сообщения

Ленок, почти везде шаг 60. Но где-то поменьше. В силу расстановки мебели.

В детской надо много света, у окна будет стол, поэтому там 4 светильника на 2 с небольшим метра.

Такая же история в зале.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на кухне только по одной стороне светильники?

Да, а в центре люстра. Плюс я всегда когда готовлю включаю свет на вытяжке, его вместе с люстрой должно хватить. Хотя надо еще подумать, может пару светильников над плитой приткнуть. Там кухня то по ширине 2.3 метра, стоит ли ее всю светом загружать?

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в ванной в центре точно не нужен свет, а над ванной целых три?

Ань, вот у моих родителей ванна такая же по размеру как у меня, но туалет с ванной отдельно. Так вот на всю ванну установлено 3 светильника, и мы до сих пор все жалеем, сто сделали светильник у двери, когда стоишь у зеркала, он отражается и слепит.

В центре по идее освещать нечего. Подсветка над туалетом будет сбоку. Раковина тоже освещена хорошо. Там еще и зеркало во всю стену, отражать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз испробовано на собственном отражении, тогда нормуль ))) у нас по ванне 6 или 7 светильников равномерно рассредоточены, не отражается. Наверно, сильно зависит от плюс-минут 10см, уже или слепит, или нет

Недавно еще читала, что встроенные светильники должны быть утоплены, т.е. чтобы лампочка не высовывалась, тогда не будут бликовать. Но это я теорию в книжке читаю, сама ж еще не искала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас они немного утоплены, и все равно, но я решила не рисковать, там над ванной 3, свет от среднего будет скудно освещать центр.))

Сейчас торкнуло, что в зале над столом хочу 2 подвеса, снова план на переделку)) Сегодня на мужа будут косо смотреть на работе))) 3 плана на переделку, плюс план потолка с нишами, плюс план как прятать трубы, план после переделки с размерами дверей, затормозила я вчера, не все муж напечатал. Надеюсь, начальник не сильно будет его подкалывать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это нормальная ситуация с переделыванием))

как мы в магазине покупали эл.товары - это цирк, около часа считали кол-во выключателей и розеток, умудрившись добавить парочку по ходу дела)

и все равно одна розетка оказалась в шкафу =))))) сама не понимаю, как я это сделала

так что переделывай не думай))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже переделала. Но чуть не допустила ошибку, а могла вообще забыть. У меня цирк впереди)))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добралась до твоего плана.

Так теперь куда нагляднее. Еще бы выключатили нарисовала (это я так... ворчу).

В коридоре хочется много света.

- Может поменьше лампочек, но помощнее? Нужно покупать светильники, лампочки, делать лишние отверстия... Не надоест такое количество?

Левый нижний угол в коридоре,там ниша с трубами, в нее подведен свет, чтобы смотреть показания счетчиков воды.

- Ого, и муженьку свет к трубам провела.

Лампочки зажигаются через одну, там 2 диммера, на один выведены 4 лампы, на другой 3.

- т.е. можно или 4 или 3 или все сразу? Что-то не поняла...

Выключатель слева от двери?

Будет ли выключатель на выходе из коридора, чтобы не возвращаться к двери, когда нужно свет выключить...?

Изменено пользователем msmka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×