Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 592

Рекомендуемые сообщения

Лен, спасибо, все поняла!

Вобщем, хочу, хочу!!!!

Про чужих людей согласна, уж лучше сама.

Я вот на окна вызывала, когда мы там не жили.. теперь не знаю...

Не за что. Я сама буду все мыть, точно. Раз есть эта штука, то теперь окна проще мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет убранной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная))))) Я пока без детей и с минимумом хобби выкраиваю время на уборку только в выхи.

Вот и я...аналогично... Собрать кошачью шерсть пылесосом за 5 минут я не считаю...

А вот так конкретно я раз в неделю только уборку делаю. И не скажу, что у нас грязно, кто приходит, наоборот говорят, что чистота.

А еще, чем больше квартира, тем как оказалось, порядок легче поодерживать, так как мест харанения уже больше и концентрация вещей на 1 кв метр меньше!

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что не все так гладко в 10 королевстве.

Начала гладить мужнины рубашки отпаривателем, в общем, пришлось доглаживать утюгом, так как отпариватель только отпарил детали на пересушенных рубашках. Надо рубашки стирать, так как они приехали со съемной и у меня еще не стирались и попробовать погладить как предлагала Лия: отпаривать не до конца просушенное белье.

Затем попробовала отпарить икейское постельное белье гэспа, но после моей стиральной машинки белье всегда выходит в отвратительном состоянии, мятое до ужаса и с белыми разводами от порошка на темных вещах. В общем, пришлось сначала пройтись отпаривателем, не помогло, потом шлангом без насадки, а потом еще раз отпаривателем. Как вывод: мой утюг справляется с этой задачей лучше, им белье и проглажено окончательно.

К отпариванию штор снова нет никаких претензий, все отлично. Претензия есть только к шторам, подшить их надо, мнутся сильно.

На фотках: верхняя слева - постельное белье после отпаривателя, верхнее справа - после отпаривателя и обычного утюга.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я...аналогично... Собрать кошачью шерсть пылесосом за 5 минут я не считаю...

А вот так конкретно я раз в неделю только уборку делаю. И не скажу, что у нас грязно, кто приходит, наоборот говорят, что чистота.

А еще, чем больше квартира, тем как оказалось, порядок легче поодерживать, так как мест харанения уже больше и концентрация вещей на 1 кв метр меньше!

Да места хранения - весчь. Мне надо срочно эту проблему решить. одного шкафа и комода уже не хватает даже на двоих.((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет убранной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная))))) Я пока без детей и с минимумом хобби выкраиваю время на уборку только в выхи. ПАзор мне!

Ир, это я просто долбанутая. Так долго квартиру ждала, что сейчас хочется, чтобы все красиво было и сразу, а так не получается. Просто нереально все было убрать за неделю. но постепенно этап за этапом квартира преображается.

Если бы стены не потрескались, жила бы в чистоте, так как вся квартира была вымыта уже. ((

Не, секрет 3 комнатной квартиры в шкафах. В детской их не хватает совсем, уже детские вещи в шкаф в нашу комнату переехали.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, это я просто долбанутая. Так долго квартиру ждала, что сейчас хочется, чтобы все красиво было и сразу, а так не получается. Просто нереально все было убрать за неделю. но постепеннь этап за этапом квартира преображается.

Если бы стены не потрескались, жила бы в чистоте, так как вся квартира была вымыта уже. ((

Не, секрет 3 комнатной квартиры в шкафах. В детской их не хватает совсем, уже детские вещи в нашу комнату переехали.

Ниче ты не долбанутая, а совершенно нормальная. Мы только переехали и у меня понеслась закупочная лихорадка. При минимальном бюджете мы обставили квартиру на 80% за первый год. Не потому, что во всем нуждаемся, а потому, что потом мне будет влом и вообще найдется куча новых идей для трат. Я первый месяц тоже почти каждый день полы драила, Потому, что пыль где ток не была. Ну ниче строительная кончилась, появилась бельевая.Так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бельевая фиг с ней, с ней гораздо проще бороться, белье постирал и все.

А строительная въедливая, собака.

У меня начался период: " блин, и тут игрушки". Если через неделю шкафы в детскую не будут куплены, все игрушки, кроме нескольких будут выгружены на балкон. А то я недавно машинку обнаружила в тарелке внутри кухонного шкафа, под кроватью у меня поселился маленький 10 сантиметровый розовый жираф, в ванне, в смысле в купели, сегодня нашла мягкую собаку. На стеллаже в ванне рядами стояла туалетная бумага, короче вышла мама кашку помешать, так беспорядок в ванне себя ждать не заставил.)))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно, конечно... ну мало ли - на будущее кому сгодится...

но я своего приучала пи-пи делать с месяца от рождения.... когда он просыпался сухой, перед кормлением тащила его в ванную и там дела делали.... под дружное "пись-пись..."

а как только стал сидеть в полгода - сразу на горшок.... он еще ничего не боялся, сидеть ему было в новинку - потому все-равно: на горшке - не на горшке...

поэтому у нас таких проблем даже не было.... как только пошли - в памперсах надобность отпала.... только с длинную поездку разве что....

мне такой ранний способ приучения одна бубулька подсказала....

Самый лучший способ! Я со своими так же поступала: и со старшим, и с младшим, никаких проблем и привыканий. По началу только нужно было поймать нужный момент, а потом, как по маслу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×