Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 243

Рекомендуемые сообщения

Да, Лен... интересная информация. Эх... чувствую мы как вселимся и все дравить-дравить начнем и на любимый форум времени не останется... Не забудьте, что мы еще встретиться планировали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может первые недели 2 не хватит времени, а потом форум затягивает, все равно какие-то няшки покупать будешь и показывать))

Про встречу все помнят! :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, спасибо за информацию.

У нас в Москве на съемной квартире увлажнителя нет, и я чувствую, как кожа сохнет и в носу периодически свербит, от недостаточной увлажненности воздуха.

Я надеюсь, что моющий пылесос меня хоть немного спасет от пыли))

Лен, аналогично, я уже 3 год в феврале- марте думаю, что резко состарилась, все лицо мелкими морщинами покрывается...А потом к июню разглаживается, после масок тоже..вобщем кожа сохнет безбожно просто. Про моющий пылесос продавец тоже говорил...я а забыла...ты напомнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я тоже молодая совсем, но лицо без увлажнителя прямо скукоживается. Даже дарсонваль не помогает, а он кожу разглаживает неплохо.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве можно моющим - массив ????

http://www.thomas.ru...i/thomas-smarty

Ленок, у меня такой пылесос куплен, но я его еще не испробовала, в коробке лежит. Он может убирать и в режиме сухой чистки.

А у томаса есть какая-то специальная модель для чистки именно паркета.

http://www.thomas.ru...et-aquafilter-0

Зная, всю эту радость изнутри - это не больше чем маркетинговый ход.

Тряпочкой пол все протирают, поэтому я не волнуюсь. Свекровь свой паркет по 2 раза на дню протирает и все хорошо. А я думаю раз в неделю в режиме влажной уборки можно пропылесосить. А в остальное время сухим способом чистить.

Мне реально проще включить пылесос, чтобы очистить квартиру, чес со шваброй и ведром носиться.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вопрос еще не изучала, но у меня массив под маслом. Знаю точно, что водой нельзя мыть. А как мыть можно - пока не знаю))

У свекрови-то, небось паркет под лаком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови под лаком.

Уход и обслуживание массивных полов из дуба и других древесных пород

Покрывается массив чаще всего маслом с воском, реже лаком.

Уход за лаком достаточно прост, это ряд простых мер, предупреждающих нарушение лаковой пленки. Деревянные полы под лаком нельзя мыть, так как вода, оставшись надолго на поверхности лака, может впитаться деревом и привести к образованию и росту трещин в полимерной лаковой пленке. Поэтому деревянные полы под лаком можно лишь протирать насухо отжатой тряпкой, при этом в воду для такой уборки добавляют средства по уходу за лаковыми покрытиями на основе воска. На ножки мебели следует закрепить войлочные или полимерные накладки. Также следует избегать абразивного износа, т.е. не допускать попадания песка на лаковую поверхность. Для этого существует множество способов: коврики, мягкая обувь и т.д.

Уход за маслом ненамного сложнее. Кроме соблюдения тех же рекомендаций, что и для лака, необходимо: либо раз в месяц обрабатывать пол полишами (средствами по уходу за маслом), либо раз в полгода - год вновь покрывать маслом-воском.

Основной уход за паркетом (особенно за массивной доской) сводится к поддержанию оптимального температурно-влажностного режима в жилом помещении (оптимальными считаются температура +18-25С при относительной влажности 45-65%.). Это очень важный показатель не только для дерева, но и для человеческого организма, домашних животных и растений. Для всего живого!

Ваша кожа, кошка и домашняя пальма скажет Вам «огромное спасибо» за поставленный увлажнитель, даже если у Вас нет деревянного пола. Помните об этом!

Этот совет в меньшей степени касается паркетной доски и совсем не касается ламинатfа.

Вот что рекомендуем мой производитель доски:

http://www.finexfloo.../finex/care.php

Смотрите какая клевая штука, паркет укладывать на клеющуюся подложку, только она дорогая, как собака. И у меня уже фанера лежит.

http://www.finexfloo...e/elastilon.php

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... уход полишами раз в месяц, маслом - раз в пол года... а про мойку пола то ничего не сказано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не сказано, там по 2 ссылке швабры предлагают и там написано, что влажная уборка тоже со спец средствами, но указание на то, как часто ее проводить нет. Значит подразумавается, когда надо, тогда и можно мыть, но со спец средствами, точнее я бы так трактовала эту формулировку.

Opti-Set. Щетка для пола с тремя насадками.

Для легкого ухода за полами. В комплект входят: насадка для влажной уборки, насадка для сухой уборки, специальная насадка из активного волокна, телескопический шест.

  • Насадка для сухой уборки: для удаления пыли с деревянных полов.
  • Насадка для влажной уборки: уход с концентратом Osmo Wisch-Fix для всех типов деревянных полов.
  • Специальная насадка из активного волокна: уход при помощи Осмо-средств для ухода очистки Waschpflege- und Reinigungsmittel для покрытых маслом полов из массива древесины.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×