Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 226

Рекомендуемые сообщения

ох уж эти соседи....

у нас соседка из квартиры напротив (типа такая вся крутая тетка...АЖ 2 квартиры рядом купила!!!), когда они начали делать ремонт, а мы уже жили, и я столкнулась с ней в коридоре...

она сказала, чтобы Я помыла ИХ двери (заметьте - строительные, которые на выброс), типа мы ремонт делали своей пылью ей двери запачкали... если честно, я в тот момент даже не нашлась, что ответить - просто мысленно послала ее далеко и надолго... теперь, когда их ремонт подходит к концу, и они то ламинат, то плинтусы, то наличники пилят в коридоре, а я потом сама мою свою дверь - муж мне каждый раз говорит: "Может уже соседка придет двери нам мыть?"... а мы еще ходили в УК, чтобы этой заразе двери новые поставили, т.к. был момент, когда ей двери вскрыли и ее квартиры стояли открытые... кто-то там даже ночлежку с раскладушкой и пивасиком устроил... а после нашей жалобы, ей поставили новые двери... и вот она благодарность: "помойте мне двери..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще единственные делаем ремонт на этаже, поэтому не беда. В крайнем случае подмету потом. Хотя со строителями договаривались, что весь мусор убирают они, в том числе и в коридоре.

А пол испоганят как пить дать. Им какая разница в каком состоянии будет пол, я бычок тут в субботу из дверного проема вытащила, поэтому не удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая с ламинатом, ну-ну. Обыкновенная хамка.

Оксан, под ночь вообще голова не варит, предложи мужу сходить к ней и предложить ей помыть ваши двери. Удивляюсь твоей выдержке. Я в таких случаях прихожу в такое состояние бешенства, что ко мне потом не то что не подходят, но даже в глаза не смотрят.

Так было когда на даче бетонный столб для фонаря упал на навес для машины и мне предъявили, что трубы прогнили, из которых навес был сделан. Папа дар речи потерял, я чуть не прибила раздолбаев, которые столб устанавливали и уронили. Навес через 3 дня в прежнем виде стоял.

Что-то я расслабилась со своей ванной, взять себя в руки надо.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки... если я Вам расскажу.... ну... расскажу, пожалуй, простите за спам...

Вобщем, купила я когда-то свою однушку на котловане... Через год, когда дом почти достроился на моем этаже купила одна семья 3 квартиры (из 6). Две рядом (двушка и трешка) и одну (однушку) на другом конце коридора. Хотели мою однушку прихапать и предложили обмен. Там на 2 метра больше, но угловая и невозможно было по планировке отделить спальню и сделать гостиную+кухню, что мне было обязательным.

Через продавцов ко мне "зашли", уже предлагали не за просто так, за 2 лишних метра, а с доплатой в 20 тыс рублей. Повторюсь, этот вариант не рассматривался из-за планировки.

Дом сдали, я отремонировалась, пришлось сделать входную дверь с открыванием во внутрь, чтобы не было претензий , если бы они вызвали пожарную инспекцию. Тем временем, они продали однушку (на другом конце коридора). Пока ремонтировали двушку и трешку уделали по полной весь этаж каким-то мазутом и росписями стен их детей. Спустя еще какое-то время поставили дверь в предбанник к своим двум квартирам, поставив стену прямо на месте моего звонка в квартиру (пока мне его не установили)и дверь открывалась таким образом, что когдя я в свою квартиру открывала дверь (как раз будучи на 7-ом месяце) меня сшибали дверью) Я написала в управляющую маляву о том, что если они не предпримут действия, то буду обращаться в пожарку и в суд). Дверь снесли. Осталась кладка из кирпича, даже неоштукатуренного. Трешку продали..... спустя еще год в двушку заселились родственники (сами купили коттедж в поселке через дорогу). Еще через пол года (мы уже съехали и там живет моя мама) они затопили порядка 5-7 этажей, приходили судебные письма по банковским кредитам... и буквально пару месяцев назад продали и эту двушку... И что в итоге - все новые жители собирают деньги на ремонт этажа, в т.ч. снос этой возведенной перегородки. Столько было конфликтов и переживаний - а в итоге жильцов этих и нет. Плюс, не исключаю, что год назад именно из их двушки было скинуто порядка 15 пивных бутылок на мою машину... ремонт на 400 тыс....

Вывод - соседей не выбирают, но если они хорошие- то это большое везение по жизни!

Изменено пользователем alaska ivd

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.... спасибо за мысль! О кОзлах я и не подумала.... скажу, чтобы красили ДО массива.

Пилить массив в коридоре - возможность есть. Соседи не особо привередливые, коридор большой, да и половина коридора заставлена "нашей" старой мебелью и пианино, никто не возникает.

Ток одна соседка снизу всё пытается списать трещину на своем потолке на то, что наши строители долбили что-то. Хотя по ее версии когда она появилась - у нас как раз затишье было. Но как докажешь?! Пока не знаю как будет из ситуации выбираться.

Ленок, как доказать я не знаю. А никто из соседей не подтвердит, что у вас работы не шли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, как доказать я не знаю. А никто из соседей не подтвердит, что у вас работы не шли?

Не, никто, квартиры там разнесены по этажу (всего 3 штуки на этаж). Да и нигде не фиксировалось "долбили" или делали тихие работы. Ну... как-то будем решать эту проблему... Пока не знаю как. Соседка все время встречает меня (т.к. я бываю там каждый день) и просит зайти мужа (т.к. он там с рождения живет и всех знает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки... если я Вам расскажу.... ну... расскажу, пожалуй, простите за спам...

Вобщем, купила я когда-то свою однушку на котловане... Через год, когда дом почти достроился на моем этаже купила одна семья 3 квартиры (из 6). Две рядом (двушка и трешка) и одну (однушку) на другом конце коридора. Хотели мою однушку прихапать и предложили обмен. Там на 2 метра больше, но угловая и невозможно было по планировке отделить спальню и сделать гостиную+кухню, что мне было обязательным.

Через продавцов ко мне "зашли", уже предлагали не за просто так, за 2 лишних метра, а с доплатой в 20 тыс рублей. Повторюсь, этот вариант не рассматривался из-за планировки.

Дом сдали, я отремонировалась, пришлось сделать входную дверь с открыванием во внутрь, чтобы не было претензий , если бы они вызвали пожарную инспекцию. Тем временем, они продали однушку (на другом конце коридора). Пока ремонтировали двушку и трешку уделали по полной весь этаж каким-то мазутом и росписями стен их детей. Спустя еще какое-то время поставили дверь в предбанник к своим двум квартирам, поставив стену прямо на месте моего звонка в квартиру (пока мне его не установили)и дверь открывалась таким образом, что когдя я в свою квартиру открывала дверь (как раз будучи на 7-ом месяце) меня сшибали дверью) Я написала в управляющую маляву о том, что если они не предпримут действия, то буду обращаться в пожарку и в суд). Дверь снесли. Осталась кладка из кирпича, даже неоштукатуренного. Трешку продали..... спустя еще год в двушку заселились родственники (сами купили коттедж в поселке через дорогу). Еще через пол года (мы уже съехали и там живет моя мама) они затопили порядка 5-7 этажей, приходили судебные письма по банковским кредитам... и буквально пару месяцев назад продали и эту двушку... И что в итоге - все новые жители собирают деньги на ремонт этажа, в т.ч. снос этой возведенной перегородки. Столько было конфликтов и переживаний - а в итоге жильцов этих и нет. Плюс, не исключаю, что год назад именно из их двушки было скинуто порядка 15 пивных бутылок на мою машину... ремонт на 400 тыс....

Вывод - соседей не выбирают, но если они хорошие- то это большое везение по жизни!

Блин, не знаю как повезет мне с соседями.

Но у родителей соседи снизу - мрак.

Стояк меняли и трубы на шитый полиэтилен, сосед нажаловался, пришлось все трубы сносить и новые железные приваривать, но теперь если этого козла затопит, то к нам претензий быть не может, нам трубы варили сантехники из гос. конторы, бумажки от них храним в отдельном кармане в сумке с документами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи снизу... )

Еще добавлю...

Мама только что доделала ремонт 15-летней протяженности... и то... еще все крайне не обустроено. Только-только покрасили стены и положили паркетную доску. Застраховалась, зная, что раз в 5-7 лет ее заливают соседи сверху... Ну и что... только отправила своего ремонтника - тут же, через 3 дня, залив... соседи сверху стали делать ремонт в ванной с какими-то меганесоображающими чурками....

Ну, че т я привнесла негатива на сегодня... прям нехорошо как-то.

Тьфу тьфу, чтобы никого подобные проблемы не коснулись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, какой негатив, мелочи жизни. Главное, дети здоровы, да и сами тоже, а все остальное - приложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это у вас истории...

у меня пока тьфу-тьфу вроде все нормально с соседями. радует то, что на 13 уже сделали ремонт, на 14 доделывают, проблем с протечками в период ремонта не должно быть. и вроде соседи все адекватные.

Ленок, отличные подвижки! Плиточка, кухня... :g_6:

Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×