Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 218

Рекомендуемые сообщения

Мне никто не предложит 14 тысяч за метр кухни. А у меня их 10.5 и барная стойка 1.5 метра. Вместе со столешкой 166 тысяч. У меня друзья недавно в икее покупали кухню, 100 тысяч отдали, сейчас не вспомню метраж, но существенно меньше. Марию считали, когда маме кухню заказывали, вышло дорого. Нашли фирму, которая сделала дешевле в идеальных размерах.

Икею я принципиально не хочу.

Я сделала свой выбор. Меня устраивает.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут внутрянку расписывала. Ща дочь уснет 3 д макет поищу, с телефона неудобно. А по-хорошему нужно новый делать. Вчера торопились очень на моем плане прикинули быстро шкафы, не стала дизайнер чертить, когда уже замеры снимут, тогда будет от дизайнера проект.

http://forum.ivd.ru/...70#entry1514320

Вот как мы вчера шкафы разрисовали с дизайнером на моем плане, смотрим первое фото.

На 2 картинке можно рассмотреть детально, как будут выглядеть шкафы. Высокая колонна - холодильник, затем, колонна с духовкой (духовка на уровне столешницы), и пустой шкаф снизу и сверху еще какой-то ящик для хранения будет. ПММ из колонны с духовкой переносим на место СМ. СМ в следующий ящик. Затем идет угловой ящик 1.20 м. Переходим на фронтальную стену 2300 мм: 30 см шкафчик, 60 см шкаф под плитой, 30 см - видимая часть шкафчика, а так он 80 см. Переходим на стену 3660 мм с окном, 30 см шкаф, потом 1.5 м барная стойка, потом 2 ящика по 60 см. Навесные шкафы высотой 40 см на фронтальной стене 2300 мм, над навесными шкафами сделан короб, смотрим последнее фото, сейчас короб уже зашит гкл.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-то мне кажется, что нужно делать плитку до потолка, а не так как запланировала изначально фартук 80 см.

Муж предлагает сделать фартук 80 см, а над ним повесить картины или тарелки, или полку. Полка отпадает, так как она будет мешать открыванию навесных шкафов, или ее делать какой-то недоделанной надо. Или несколько полок, но это вообще ахинея, ни за что!

Пойти что ли по пути: выложить фартук 80 см, посмотреть, а потом плитку докупить. :spiteful:

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, П-образная. А я то думала что за помещение на кухню 10 м. А стол отдельно в столовой будет? А какое расстояние между сторонами? Не тесно? тебе надо там много мест хранения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние между шкафами для передвижения 1.20. На кухне есть барная стойка для быстрого перекуса, а напротив кухни, в зале, обеденный стол со стульями. Мне нужно много места. У меня стиралка на кухне, посудомойка, сразу теряется 2 шкафа. Мне нормально, я мелкая и худая, муж такой же, вдвоем спокойно разойдемся.

Все равно у окна бы делала барную стойку вровень с кухонной столешницей, и там как раз 2 шкафа свободных получилось сделать. Ксюш, планы, которые я выложила нарисованы в реальном размере, то есть проход так будет выглядеть относительно шкафов.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я за фартук до потолка, раз он у тебя цветной, еслиб под увет стен, то я была бы другой вариант. По твоим визам больше нравится вариант с картинками...

Можно сделать плитку до потолка, а картинки повесить под цвет кухонных фасадов еще. Полки почему то не понравились, хотя это было бы удобно над рабочей поверхностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, я только сейчас поняла, что не подняла колонны с холодильником и духовкой, то есть сейчас они на высоте 1.7-1.8 метра, а должны быть 2.10-2.20. Проглядела.

Вариант с полками вчера отмели, муж увидел и понял, что ему не нравится.

В общем, решили положить фартук, плитка уже куплена для него, оценить как это будет смотреться и если что плитку докупить. В наличии было то ли 200 то ли 300 метров, так что без плитки не останемся.

Картины нам тоже нравятся. Надо сегодня шкафы поднять и примерить, но это попозже, когда дочь уснет.

И плитка до потолка мне уже сегодня ночью снилась)))

Надеюсь, что начали красить стены.

Я что-то совсем загулялась по мебельным и детским магазинам в Москве, даже ни разу не звонила прорабу. В субботу увижу что сделано, на этой неделе будет свет, хоть фотки привезу, очень верю, что не будет чп с электричеством.

Исправленный вариант, шкафы подняла до 2.1 м. Все пытаюсь так развернуть картинку, чтобы оказаться внутри. В общем, вроде и картины более-менее смотрятся. Но все равно вариант "фартук до потолка" будет рассматриваться.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера все-таки позвонила прорабу, красить они еще не начинали. Поеду завтра разбираться почему.

Нашла как выглядит доска в интерьере и успокоилась. А то не давало покоя, что взяли другой цвет доски. На фото дворцовый паркет у нас будет проще - палубная укладка.

Доска из программы квартирный вопрос, проект: огонь и лава, дизайнер Мария Рожникова.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, акриловые цвета молока. Самое главное у них акрил не сильно глянцевый, для меня самое оно. Цвет приятный, а самое главное, что эти теплые фасады сочетаются с хромированными ручками холодного оттенка. Значит и с аквамариновой плиткой будут хорошо. А белый акрил у них никакой, слишком холодный нездоровый белый цвет.

Лена, а что у них за акрил, не подскажешь? Я вот наоборот искала холодный белый цвет, нашла только акрил "парапан". Еще смотрела "акрилайн", он не очень белый был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, честно говоря не знаю, как он называется, дизайнер его вообще звала пластиком. А на официальном сайте написано, что акрил. Но качество их акрила понравилось. Надо уточнить будет, что это за акрил. Я почему-то думала, что акрил он везде один и тот же, а оказывается - нет.

А белый у них действительно чисто белый, холодный. Вот как выглядит их выбор акриловых фасадов.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×