Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 144

Рекомендуемые сообщения

Ясно.

Ленусь, у меня занусси, очень нравится, и стирает хорошо и тихая. Вобщем претензий нет. В основном все на ускоренном режиме стираю. Хочу ее на новую квартиру брать, уж очень прикипела к ней, не хочу новую ,хотя ей уже лет 8, по этому поводу есть некоторое беспокойство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв по занусси, за это тебе историю расскажу из жизни))

Леночка, у нас канди 10 лет проработала, потом ее бабушке в деревню отвезли, она еще 2 года проработала и работала бы еще. Если бы моя суровая бабушка ее топором не вскрыла и не разворотила дверцу, и заодно переднюю часть машинки, она забыла, что после того, как машинка постирала, надо 5 минут было выждать.)))

А у басни мораль такая: если вещь качественная, то время ей не страшно, а страшен топор.

Когда бабушка эту историю рассказывала нам по телефону, мы вместо того, чтобы машинку жалеть до слез ржали. И сейчас как представлю бабушку с топором вокруг машинки на улыбку прошибает))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, тогда я даже не буду париться. Встраивать я ее не буду, если что, потом заменить легко будет.

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, зачем менять вещь, которая свои функции отлично выполняет. Нашей бош уже 5 лет и тоже все отлично, менять не будем пока не сломается, только покупаем всякие антинакипины современные типа бингона и в тот же отдел, что и порошок кидаем, и машина исправно стирает.

А у меня список того, что надо купить из техники потихоньку растет.))

Стиралка, посудомойка, пылесос, варочная панель, духовка, холодильник, эх!

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я уже почти все написала, это основное, потом может еще что-то захочется.

Стиралка

Посудомойка

Варка

Духовка с функцией микроволновки

Вытяжка

Увлажнитель воздуха

Моющий пылесос

И еще хотела керхеровскую паровую машину для очистки стекол

Электрический чайник

Соковыжималку

Кофеварку, хотела нормальную взять, муж считает, что в пределах 5 тысяч купим.

Фильтр для питьевой воды - это необходимость, у меня в почках камни образуются, простите за подробность, поэтому вода должна быть максимально чистая, и доче моей радость с камнями может передаться, фильтр в список можно не включать. И бойлер туда же.

Пока все.

Бутербродница у меня есть, ее вместо тостера использовать буду. Хлебопечка тоже есть.

Кухонные комбайны место занимают, а режу продукты я быстро. Погружной блендер мне свекры подарили.

Из оснащения кухни - кастрюли я купила себе erringer, хочу еще купить набор сковородок и докупить стеклянных баночек- цилиндров для хранения. И хороший набор керамических ножей - так режут, просто чудо.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас страшное вам скажу...

Я никакие антинакипины не добавляю и не считаю нужным. Они просто смягчают воду, что и без них стиральный порошок делает. Это чистое разводилово на деньги! Посмотрите на рекламу: там столько воды вытекает, как-будто 10 СМ вылилось. Да и с чегой-то она польется то? Просто встала бы машинка и ФСЕ, замигала бы, если бы такое случилось. И вообще, ни у одних моих знакомых из-за накипи ни в жизнь машинка не ломалась, столько не наростет, чтобы встало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если уж беспокойство есть по поводу накипи, то не надо в белье это сыпать. Прогоните с антинакипином вхолостую раз в полгода и все.

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вода, даже после прохождения через фильтры дополнительной очистки на входе в квартиру, много накипи на чайнике оставляет, поэтому мы добавляем на всякий случай. Недавно термопот полетел, это типа чайника штука, у нас на 5 литров, вода в нем постоянно горячая. Новый пришлось покупать, старый всего год отработал.

Я поэтому планировала изначально фильтры грубой очистки и фильтр для питьевой делать. Фильтры грубой очистки уже установлены в количестве 4 штук, по 2 на каждый из 2 стояков холодной и горячей воды.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×