Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 433

Рекомендуемые сообщения

Марин, у меня нет интерьера, пока есть только кухня и то не готовая. До сдачи квартиры еще долго.

Просто мне всегда нравились гипсовые модели, они по цвету белые, но столько оттенков можно разглядеть, и я хочу у себя что-то поставить или повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не спеши, пока нет целостной картины. Там сразу станет понятно, что именно и в каком месте просится из гипса.

Изменено пользователем Анна Мария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, неприятный косяк со столешкой, но правильно делаешь, что не наводишь панику раньше времени, пока все равно ничего сделать нельзя. Вместе со всеми ждуууууу всего: и фартук, и законченную ванну, и вообще все. Вы с дверьми-то определились, каким цветом будут?

Анюта, приветище! Вообще тебя не видно. Как вы там пожиываете?

Кто-то меня когда-то обозвал "мисс спокойствие" или типа того. Совсем не хочется нервничать, ну фигня вопрос, ну ниже столешка, чем нужно. Если мои накосячили плитку будут перекладывать на этой стене, у меня запас по плитке еще есть, метра 3. Кухонщики накосячили, ну тоже может всякое случится: уровень испортился.

До ванны еще долго, рабочие сейчас кран выше перенесли, для этого раздолбали плитку в ванне, а запасные плитки я им привезти не могу. Поэтому на следующей неделе только плитку отвезу, потом они ванну установят, экран из гипсокартона под ванной сделают. Стенку под зеркало окончательно выпрямят. Потом только можно замерщика вызывать на изготовление 2 зеркал: одно на стену, другое на экран. Месяц точно будем копаться.

По дверям пока остановились на белых, но я хочу черные со стороны коридора, в цвет стен в комнатах. Куплю белые, если что покрашу. Муж все нервы выел, что не нравятся ему черные двери и цветные.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не спеши, пока нет целостной картины. Там сразу станет понятно, что именно и в каком месте просится из гипса.

Марин, а я никуда не спешу, могу только потихоньку доделывать ремонт и ждать, когда можно будет въехать. Сейчас, конечно, ни гипс, ни голову покупать не буду, ставить некуда. Да и более важные вещи нужно покупать типа дверей.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спокойствие это верно, я тоже если понимаю, что прямщас ничего сделать и исправить не в силах, то погожу хотя бы до того момента, когда все увижу, а потом уж вдарюсь в истерику или пойму, что оно того не стоит. Оч полезный приобретенный навык оказался. Просто памятуя о твоей истории с массивом уже и сама начинаю подергиваться, читая о таких неприятностях

Ух ты ж, черные двери - это что-то новенькое в твоей теме, я помню только про "в цвет стен" )))

А зеркала в ванную уже нашла, у кого будешь заказывать? У вас там или из Москвы вызывать? Как же мне надо ростовое зеркало... и покрывало! Две вещи, точнее их отсутствие, которые просто взрывают мне мозг в новой квартире, но все покупки отложены до "послеотпуска". У меня какой-то ремонтный передоз, видать был, организьм потребовал отдыха, вот я и ушла в реал. Вроде отдохнула ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше психовала по каждому пустяку. Решение найдется, если крепко подумать.))

Ничего-ничего, да, был сюрприз с массивом, сейчас уже все забылось.)))

Зеркала у местных закажу, из Москавы два зеркала тащить выйдет очень дорого.

Вот он переехавший человек. Дайте мне зеркало, я так дальше жить больше не могу!)) Я на съемной так же мучаюсь, когда туда приезжаю, но то съемная, а в своей такие неудобства терпеть тяжело.))) Я в начале совместной жизни специально купила одноцветное постельное белье и его использовала в качестве покрывала.))) Но мне это быстро надоело.

Какой у меня значит организьм выносливый в отношении ремонта, сама уже на последнем издыхании - когда же уже покончу с ремонтом.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своей (ну не совсем своей, родительской однушке, купленной для нашего временного проживания) прожила 7 лет на диване, собирая его только когда приходят гости и не заправляя. Мы там жили фактически на кухне, в комнату только спать уходили. И меня все устраивало. А теперь тут самая обжитая зона - кухня-гостиная, а спальня и детская еще в разрухе, а дверь в спальню все время открыта, поэтому этот торчащий огрызок не заправленной кровати (с однотонным постельным бельем, к слову, но после первой же ночи на него смотреть невозможно, все мятое) меня жутко бесит. А зеркало...у нас их целых два - одно небольшое икейское, стоит на стеллаже в ванне, и... кнопка смыва унитаза :fund02043: Просто я чот задолбалась смотреться на себя в полный рост в витрины и машины. А у мужа номером один идет компьютерное кресло, ибо на пластиковой табуретке у него спина болит, однако. Наши приоритеты явно не сходятся )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку рабочие должны были укладывать прямо на столешку, без зазоров. Я не знала, что в стоимость столешницы включены бортики. А потом привезли бортики, я удивилась, но мы их примерили и получилось, что плитка некрасиво бы подрезалась. Поэтому и оставили вариант плитка опирается на столешку.

Мне прооаб звонила, говорит, начали размечать как укладывать плитку и поняли, что столешка кривая.

Короче, разберемся, сейчас это все выглядит как гадание на кофейной гуще.

Лен , если без бортика , то всё равно между столешкой и плиткой должен быть зазор ММ 2-3 , который потом силиконится в цвет основной затирки . У тебя можно в цвет столешки

Столешка обязательно должна заходить под плитку . Это бывает плохо видно . Знаю по своей . Особенно углы . Кажется , что заходит , а на самом деле только дошла до края плитки . Если установлено нормально , тогда силикон ляжет на столешку

и будет защищать мебель от воды , если она невзначай прольётся на столешку . На кухне разные ситуации бывают

Ты видела как Буся плитку укладывала на бортик ? post-39774-0-11324300-1378242537_thumb.jpg Надеюсь , она не будет против фотки

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своей (ну не совсем своей, родительской однушке, купленной для нашего временного проживания) прожила 7 лет на диване, собирая его только когда приходят гости и не заправляя. Мы там жили фактически на кухне, в комнату только спать уходили. И меня все устраивало. А теперь тут самая обжитая зона - кухня-гостиная, а спальня и детская еще в разрухе, а дверь в спальню все время открыта, поэтому этот торчащий огрызок не заправленной кровати (с однотонным постельным бельем, к слову, но после первой же ночи на него смотреть невозможно, все мятое) меня жутко бесит. А зеркало...у нас их целых два - одно небольшое икейское, стоит на стеллаже в ванне, и... кнопка смыва унитаза :fund02043: Просто я чот задолбалась смотреться на себя в полный рост в витрины и машины. А у мужа номером один идет компьютерное кресло, ибо на пластиковой табуретке у него спина болит, однако. Наши приоритеты явно не сходятся )))

А я шторы мятые собираюсь ради дизайну вешать.))) Не, я из однотонного белья взяла только одеяло и использовала его именно как покрывало, а другой цветной комплект использовался по назначению.

Или может я пока так думаю, а потом тоже бесить начнет отсутствие покрывала.))

Креативно вышла из ситуации с зеркалами, кнопка смыва оказывается необходимая весчь!

Может в зеркальной мастеркой закажешь отдельно зеркало, оно реально стоит не дорого, а потом уже багет к нему через какое-то время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен , если без бортика , то всё равно между столешкой и плиткой должен быть зазор ММ 2-3 , который потом силиконится в цвет основной затирки . У тебя можно в цвет столешки

Столешка обязательно должна заходить под плитку . Это бывает плохо видно . Знаю по своей . Особенно углы . Кажется , что заходит , а на самом деле только дошла до края плитки . Если установлено нормально , тогда силикон ляжет на столешку

и будет защищать мебель от воды , если она невзначай прольётся на столешку . На кухне разные ситуации бывают

Ты видела как Буся плитку укладывала на бортик ? post-39774-0-11324300-1378242537_thumb.jpg Надеюсь , она не будет против фотки

Надюш, у меня плитка уже уложена, другое дело я не знаю как она там уложена.

Кухню опустить под бортик я не смогу, так как столешка заходит на окно, и ниже уровня окна столешку не опустишь. Столешку можно только поднять.

А вариант Буси я примерила, и у меня плитка некрасиво подрезалась бы под шкафами. Я решила, что мне проще верхние шкафы опустить вниз на 1 см и оставить 4 целые плитки 20 на 20 по вертикали, чем подрезать четвертую плитку на 3 см.

Рабочие ждут меня и не могут засиликонить, так как они не знают, что делать со столешницей. А я не могу на квартиру доехать. Пока замкнутый круг.

Можно только гадать, что там криво: либо столешка, либо плитка, либо короб. Установщик кухни проверял верхние шкафы по уровню, но раз столешка кривая, то может быть и шкафы криво повешены, хотя по виду верхние шкафы висят четко. Либо, когда устанавливали столешку, реально кухня просела. Короче, не хочу об этом думать пока не увижу на следующей неделе. Хочется верить, что проблема в уровне столешки.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×