Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

murexa

Двушка-распашонка. Приступаем к черновой отделке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Odillia, спасибо за комментарии. Соглашусь по всем пунктам:

1. Двери межкомнатные - цвет венге отменяется. Слишком темный для нашей маленькой квартиры.

2. Завтра уже заказываем дверь, внутренняя отделка - светлая. Осталось решить: дуб или клен )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odillia, спасибо за комментарии. Соглашусь по всем пунктам:

1. Двери межкомнатные - цвет венге отменяется. Слишком темный для нашей маленькой квартиры.

2. Завтра уже заказываем дверь, внутренняя отделка - светлая. Осталось решить: дуб или клен )))))

Эй, осторожнее на поворотах! ;))) Пару сообщений назад был венге или орех, только рот открыла мнение высказать - а тут здрасьте, приехали ))) Тогда дуб. Как наиболее нейтральный, при этом интересный по фактуре, при этом весьма распространенный... тем более что пол первоначально беленый дуб предполагался... хотя как я сейчас понимаю это все еще весьма эфемерно ))))))) Но скажу Вам честно, если не притормозить, а продолжать в том же духе, тогда даже бесполезно на форуме советоваться... не то чтобы Вам не захотят помочь, но просто не смогут... так как мы (и я и Вы) занимаемся сейчас ни чем иным как тыканьем пальцем в небо зажмурив глаза... грустно (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально! )))) Все под контролем!!! ))))

Я ж не зря сюда пришла, были у меня сомнения. Мнение со стороны - Ваши мнения - помогли оформить эти сомнения в аргументы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикладывают план квартиры еще раз и расскажу о квартире.

Новостройка-монолит, 16 этаж из 17, окошки кухни и детской выходят на восток, гостиная на запад. Потолки 2,63 на текущем этапе. Квартира сдается без отделки, после завершения черновой отделки потолок еще опустится.

По цветовой гамме предпочтения до конца еще не оформились. Что-нибудь легкое, теплое, спокойное.

Жить будем втроем: я, супруг и дочка, ей 11 мес.

ГОСТИНАЯ будет одновременно и спальней. Что здесь должно быть:

1) ДИВАН подбираем со спальным местом минимум 150см шириной и 190см длинной, чтобы было комфортно спать каждый день. Диван хочется с поворотом, с оттоманкой, но готовы отказаться от этого ради эргономики комнаты.

2) Также здесь нужно будет разместить ШКАФ для взлослой одежды, постельного белья и, возможно, хранения зиних вещей (только в том случае, если в шкафу в прихожей разместить их не получится).

3) ЗОНА ТВ с системой хранения мелочей (нитки-иголки, гаджеты всякие и зарядные устройства для них, документы, немного книг)

4) РАБОЧЕЕ МЕСТО для размещения компьютера/ноутбука

Накидала схему расположения мебели. Размеры приближены к реальным. Угловой диван в гостинной смотриться не очень. Громоздкий. Если вместо угла оттоманку лучше будет смотреться? Или ему здесь просто не место?

post-74854-0-80135400-1347920048_thumb.jpg

post-74854-0-90441000-1347920055_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, нет единой картинки квартиры в голове. Мне нравятси отдельные вещи сами по себе, например, угловой диван, светлая кухня, двери венге и т.п. Но будут ли они вместе вливаться в общую картину, не нарушат ли гармонии? Вот вопрос!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится на последней картинке, что пол выложен единым контуром. Пол как бы объединяет квартиру. Мы планировали в прихожей выложить при входить потоку в практических целях. Но вдоль стены, как нарисовано на плане, будет шкаф стоять. Не можем же мы одну его часть поставить на плитку, а вторую на ламинат. Придется либо везде класть ламинат, либо везде плитку. Есть еще вариант - перед входом и под шкафом плитка, а в остальном коридоре ламинат, и стык оформить как-нибудь фигурно. Правда, не знаю как муж на это отреагирует - собрался ламинат сам укладывать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Погодите. Какой монолит? На схеме - двушка в панельном доме серии П 44Т!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Погодите. Какой монолит? На схеме - двушка в панельном доме серии П 44Т!

Да, очень похоже на П44Т, но сделана в монолите. Застройщик проявил фантазию свою )))) Вообще, домик у нас интересный получился. Одни окна чего стоят. Пластиковые, закрепили прям в потолок. Поэтому с отделкой потолка тоже выдумать что-то надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×