Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

murexa

Двушка-распашонка. Приступаем к черновой отделке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Да, очень похоже на П44Т, но сделана в монолите. Застройщик проявил фантазию свою )))) Вообще, домик у нас интересный получился. Одни окна чего стоят. Пластиковые, закрепили прям в потолок. Поэтому с отделкой потолка тоже выдумать что-то надо.

А можно увидеть сам дом? планировку или фото? Можно в личку, пожалуйста? если тут нельзя..

Я прям первый раз такое вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно увидеть сам дом? планировку или фото? Можно в личку, пожалуйста? если тут нельзя..

Я прям первый раз такое вижу...

Пожалуйста, ЖК Южный Парк, г. Подольск.

Ссылочку в личку скинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится на последней картинке, что пол выложен единым контуром. Пол как бы объединяет квартиру. Мы планировали в прихожей выложить при входить потоку в практических целях. Но вдоль стены, как нарисовано на плане, будет шкаф стоять. Не можем же мы одну его часть поставить на плитку, а вторую на ламинат. Придется либо везде класть ламинат, либо везде плитку. Есть еще вариант - перед входом и под шкафом плитка, а в остальном коридоре ламинат, и стык оформить как-нибудь фигурно. Правда, не знаю как муж на это отреагирует - собрался ламинат сам укладывать ))))

А хорошо ли в коридоре ламинат? Зимой ведь там постоянно будут подтёки с обуви от растаявшего снега. По-моему, проще выложить либо весь коридор плиткой, либо сделать "коврик" из плитки при входе, как сейчас модно. Только не надо делать загогулистых фигур, потратите кучу усилий, а потом сами не будете радоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие у нас окна.

Расстояние между открывающейся створкой окна и потолком - 5-7 см.

Поэтому с потолком особо не разгуляться.

post-74854-0-37929500-1347991926_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

murexa, у нас с Вами прямо похожие планировки (только у меня КОПЭ) :) и ключи мы тоже на следующей неделе получаем!

Слежу за Вашей темой с интересом, поскольку пожелания во многом перекликаются.

Двери у себя хочу сделать все белые (хотя пока очень пугает бюджет на них), входную снаружи хочу отделать панелью из антивандального пластика венге, внутри - белоснежный фрезерованный МДФ.

Свою темку создам попозже, как начнём ремонт, вопросов к форумчанкам миллион :)

зы: с окнами ваш застройщик конечно покреативил)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

murexa, у нас с Вами прямо похожие планировки (только у меня КОПЭ) :) и ключи мы тоже на следующей неделе получаем!

Слежу за Вашей темой с интересом, поскольку пожелания во многом перекликаются.

Двери у себя хочу сделать все белые (хотя пока очень пугает бюджет на них), входную снаружи хочу отделать панелью из антивандального пластика венге, внутри - белоснежный фрезерованный МДФ.

Свою темку создам попозже, как начнём ремонт, вопросов к форумчанкам миллион :)

зы: с окнами ваш застройщик конечно покреативил)))))

Приветствую, zinoed!

Значит ремонт у нас с вами синхронно будет идти )))

Буду ждать вашу темку ))))

Мы вот-вот начнем.

Сейчас нужно определиться со схемой электроразводке и электроточками. А для этого, естественно, нужно окончательно расставить мебель.

Вот я и бьюсь с нашей гостиной. Диван этот, мне кажется, больше никуда не поставить.

Есть идеи?

У вас тот же состав проживающих )))) и назначение комнат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет из горького опыта: продумайте несколько вариантов расстановки мебели и розетки проведите с учетом хотя бы пары альтернативных вариантов. Потому что всегда на месте захочется и мебель поставить немного по-другому, и потом перестановку сделать, а уже попадаешь в зависимость от розеток и по всему дому тянутся хвосты удлинителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет из горького опыта: продумайте несколько вариантов расстановки мебели и розетки проведите с учетом хотя бы пары альтернативных вариантов. Потому что всегда на месте захочется и мебель поставить немного по-другому, и потом перестановку сделать, а уже попадаешь в зависимость от розеток и по всему дому тянутся хвосты удлинителей.

Спасибо за совет, Odillia, учтем это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет из горького опыта: продумайте несколько вариантов расстановки мебели и розетки проведите с учетом хотя бы пары альтернативных вариантов. Потому что всегда на месте захочется и мебель поставить немного по-другому, и потом перестановку сделать, а уже попадаешь в зависимость от розеток и по всему дому тянутся хвосты удлинителей.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложу расстановку для гостиной

44d27c78374c.jpg

Мы так жили в такой комнате, перепробовав до этого разные варианты. Только на месте комп. стола у нас стоял стеллаж с книгами, а когда родилась младшая дочка - еще и детская кроватка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×