Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

murexa

Двушка-распашонка. Приступаем к черновой отделке - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Мы вот-вот начнем.

Сейчас нужно определиться со схемой электроразводке и электроточками. А для этого, естественно, нужно окончательно расставить мебель.

Вот я и бьюсь с нашей гостиной. Диван этот, мне кажется, больше никуда не поставить.

Есть идеи?

У вас тот же состав проживающих )))) и назначение комнат?

У нас состав проживающих чуть другой. Я и муж.

Там, где у вас детская, у нас будет спальня. Ну и гостиная, соответственно. Диван планирую такой же как и у вас - со спальным местом и угловой. Только расстановка мебели не такая. А что если вам консоль с диваном поменять местами? шляпкой буквы Г диван обратить не к двери, а к лоджии? мне так показалось более удобным. И стол компьютерный (если вообще на него решусь, так как пользуемся в основном планшетом и ноутбуками) лучше бы поставила в угол за консолью, как у вас сейчас, но у противоположной стены.

По электроточкам мы насчитали 52 розетки по квартире o_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а насчет перепланировки думали? Это пока не предложения, а только размышления ))) Просто обычно в монолитных домах внутренние перегородки можно смело ломать, соответственно, можно подумать над изменением геометрии квартиры и выделением отдельной маленькой спаленки...? Укажите, плиз, стоит ли думать над перепланировкой и если да, то какие стены несущие. Заодно поинтересуйтесь насчет стенки из кухни на лоджию - что-то она подозрительно тонкая на плане... а вдруг можно было бы там проем организовать?

Еще мысли:

Спать всегда удобнее на кровати, не хотите разделить гостиную на две зоны?

Угловой диван уже есть в наличии или это давняя голубая мечта? В другом случае не совсем могу понять зачем он нужен Вам в Ваших условиях...

Вы уверены что хотите видеть рабочий стол именно там где Вы спите? Лично для меня был принципиален момент выноса комьютера из зоны спальни. Причем куда угодно: балкон, кухня, коридор, гостиная (если бы она была только гостиная), но не в детской и не в спальне. И заодно вопрос - а точно ли нужен такой здоровый стол? Если только для компа, то вполне можно и поменьше взять, разве что надо несколько мониторов кругом... да и то я бы подумала как бы прикрепить их на стену на кронштейнах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложу расстановку для гостиной

44d27c78374c.jpg

Мы так жили в такой комнате, перепробовав до этого разные варианты. Только на месте комп. стола у нас стоял стеллаж с книгами, а когда родилась младшая дочка - еще и детская кроватка :)

Интересный вариант. А места свободного хватало? Вся комната, получается, заставлена мебелью. Не тесновато?

Я когда в нашей гостиной мебель воображаемо переставляю, всегда кажется, что тесно (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант. А места свободного хватало? Вся комната, получается, заставлена мебелью. Не тесновато?

Я когда в нашей гостиной мебель воображаемо переставляю, всегда кажется, что тесно (((

У нас вариантов других все равно не было. 5 человек в такой квартире :)) Ну и цвет делает свое дело, пространство не казалось загроможденным.

Часть мебели можно не ставить - по той стене, где дверь, к примеру.

Хотите, фото покажу? Только посмотрите и удалю сразу :) они случайные, не особо удачные. но комнату видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вариантов других все равно не было. 5 человек в такой квартире :)) Ну и цвет делает свое дело, пространство не казалось загроможденным.

Часть мебели можно не ставить - по той стене, где дверь, к примеру.

Хотите, фото покажу? Только посмотрите и удалю сразу :) они случайные, не особо удачные. но комнату видно.

давайте! очень интересно!

поставить на вдоль той стены телевизор мы даже как-то не рассматривали.

но мне все больше и больше нравится такой вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да его и ставить не надо! хотя он у нас стоял :) купите лучше тот, что на стену вешается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Mar1sa, посмотрела.

Действительно, пространсво остается. Только в нашем случае диван подвинется еще чуток вперед, чтобы поместить туда стол и кресло.

Вариант планировки интересный. Сегодня с супругом обсудим )))))

А телевизор планировала поставить на такую штуку. Хотя вот на картинке он висит ))) Но это не принципиально, стоит или висит, главное ГДЕ ))))

post-74854-0-69214600-1348057009_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если вам консоль с диваном поменять местами? шляпкой буквы Г диван обратить не к двери, а к лоджии? мне так показалось более удобным. И стол компьютерный (если вообще на него решусь, так как пользуемся в основном планшетом и ноутбуками) лучше бы поставила в угол за консолью, как у вас сейчас, но у противоположной стены.

Все портит балконная дверь слева. Расстояние между нею и стеной - 59 см, с другой стороны, между окном и стеной - 62. Маловато для стола. Хотя если поставить его, как Mar1sa наприсовала, задней, так сказать, стенкой к комнате. Я вот еще думала, туда шкаф поставить, но он получится не глубокий. А нам бы большуший шкаф ))))

По электроточкам мы насчитали 52 розетки по квартире o_O

50 штук - это средняя величина для наших квартир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, я рисовла от безысходности - тем, что было в Свитхоуме :) Это больше схема.

На самом деле, там имхо не нужно огромный стол ставить: нужен маленький и аккуратненький. Типа такого http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80213074/ И полки над ним.

Большущий шкаф вам зачем при таком составе семьи? В прихожей можно поставить.

У нас в "гостиной" стояли комоды, в них тоже кучу всего можно напихать :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×