Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annnnn

Плесень на стенах - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то добрались до нашего мерзавца. Штукатурку сегодня обрушают, теперь стоит вопрос о том, чем намазать и что добавить в новую штукатурку.

Как я и предполагала, фонги-полифюида у нас не оказалось. Зато есть куча наших местных средств.

Насколько я помню, в моей теперешней квартире, в которой грибок больше так и не появился, обрабатывали вот этим:

http://stroysklad.ki...emart&Itemid=11

Но у нас виниловые обои, поэтому в принципе всё равно, что там будет из этого Биодоктора испаряться - обои не пропустят. А в новой квартире будет дышащая краска Тикурилла, и меня, чес говоря, немного смущает эта хитрая формулировка: "Концентрированный водный раствор антисептического вещества нового поколения". Что за вещество, чё за хрень там они туда добавили - не понятно... Как думаете, если им прогрунтовать стены, а потом добавить в штукатурку, шпаклёвка и окраска двумя слоями краски его надёжно запечатает в стене?

Как успехи? Мы всё обработали)) Будем ждать и верить!

А вот воспрос...Чем оклеивать стены? Посоветовали виниловые обои на флизелине тк у них другой способ поклейки ну и тд. А вот как насчет нашего "любимого" грибка? Читала, что под такими обоями он может себя хорошо чувствовать, тк винил не дышит. Так ли это? Что..теперь бумажными всё обклеивать что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как успехи? Мы всё обработали)) Будем ждать и верить!

Я уже забыла о грибке на фоне замены труб, проводки электричества и прочего мозгокомпостирования %) Но вообще обрушили штукатурку, выдали рабочим Церезит антисептик, с одной стороны утепляем стену минватой+гк, с другой просто восстанавливаем штукатурку по намазанному церезиту. Учитывая, что на полу во всей квартире МОКРАЯ стяжка и сырость дикая, грибок пока ведёт себя хорошо и не проявляется %)

А вот воспрос...Чем оклеивать стены? Посоветовали виниловые обои на флизелине тк у них другой способ поклейки ну и тд. А вот как насчет нашего "любимого" грибка? Читала, что под такими обоями он может себя хорошо чувствовать, тк винил не дышит. Так ли это? Что..теперь бумажными всё обклеивать что ли?

Я вам не скажу, как специалист, но у нас по обработанному грибку наклеен винил на флизилине. Уже лет 5, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×