Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annnnn

Плесень на стенах - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Что-то вы не то говорите . При чём тут тяжелые металлы ?

Ну так сульфат меди - это и есть соль тяжёлого металла... Хотя конечно он ядовит, пока наносится. когда высохнет - уже должно быть всё ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так сульфат меди - это и есть соль тяжёлого металла... Хотя конечно он ядовит, пока наносится. когда высохнет - уже должно быть всё ок.

Ядовит и тяжелые металлы , мне каатца не одно и то же . А если Вы посмотрите где ещё применяется медный купорос ..........

Он не только высохнет , а еще покроется слоем штукатурки и шпаклевки , и хорошо бы Полифлюидом обработать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Вы понимаете , что от плесени нужно обязательно избавляться. Даже если плесень под обоями и её не видно. Споры летают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обрабатывать надо непосредственно ту стену, на которой плесень или все, или смежные с ней? насколько далеко от часть с видимым грибком?

Тоже купили квартиру, а там видимо заливали, под обоями грибок на стене на кухне. Можно поэтапно еще раз?

1 снять слой штукатурки с плесенью (или потереть жесткой щеткой?)

2 нанести фонгифлюид , или все таки лучше медный купорос?

3 когда высохнет, смыть его водой

4 нанести полифлюид. поскольку его не надо смывать, получается этот яд остается на стенах, может лучше без него?

стены будут штукатуриться и под покраску, обоев не будет. Может какие изменения в этот план внести? мне уже надо рабочим говорить что делать). спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте более экологичные средства, например Fila Smuffy для удаления и Fila NoAlgae для предотвращения появления плесени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обрабатывать надо непосредственно ту стену, на которой плесень или все, или смежные с ней? насколько далеко от часть с видимым грибком?

Тоже купили квартиру, а там видимо заливали, под обоями грибок на стене на кухне. Можно поэтапно еще раз?

1 снять слой штукатурки с плесенью (или потереть жесткой щеткой?)

2 нанести фонгифлюид , или все таки лучше медный купорос?

3 когда высохнет, смыть его водой

4 нанести полифлюид. поскольку его не надо смывать, получается этот яд остается на стенах, может лучше без него?

стены будут штукатуриться и под покраску, обоев не будет. Может какие изменения в этот план внести? мне уже надо рабочим говорить что делать). спасибо

1- снять штукатурку до стены (кирпич, бетон ,блок)

2- я делала купорос + покупала антисептик

теперь купила фторид натрия - повторю ( я давала ссыли , там про него , концентрацию и т. д , всё написано. )

фонгихлюид не делала , его смывать надо . И мне говорили , что купорос лучше

3- Полифлюид - я не считаю , что это яд . У него другой механизм . Лучше почитайте в аннотации , я не смогу коротко и правильно сказать. . Раньше ещё стены обрабатывали жидким стеклом . Я так понимаю , что Полифлюид с похожим действием , но современное средство

Потом грунтовку с антигрибковым действием . Я купила Кнауфф . Но , может , есть и что другое .

Потом штукатуока, спец грунтовка ,

Антисептики есть и не вонючие , но они идут ПОСле снятия плэсени .

В ванной и там где плитка , естественно , грибок снимают антисептиками , для снятия грибка ( фу - вонючие , но ничего не поделаеш)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!!! :)

Собственно что сейчас у нас...

Где возможно сняли всё до кирпича, вчера обработала 1 стену Фонгифлюид, на чем он и закончился...блин взяла мало (ступила), еще 2 стены обработала неким составом "Антиплесень" с диким запахом хлорки (да здравствует сквозняк!!! запах ушел за 5 минут!).

Собственно..думаю потом эти стены махнуть еще тем, чем не обрабатывала...надеюсь это не сильно страшно? В итоге-то они будт обработаны и тем и тем...

Единственное, последний не смывала тк наш ремонтник (семейный практикующий) сказал, что по любому еще чем-то будет стену мазать и хуже ей от состава этого не будет и подсмоется от дальнейших обработок.

+ купили грунтовку с антиплеснево-грибковым эффектом....

Вот....Единственно, что могу сказать точно, что плесени и грибку не повезло со мной тк окна в квартире открыты всегда...Хотя больше конечно не везет пока нам:((((( Впереди еще кухня и 2 стены, на которых еще была штукатурка и обрабатывать их пока не стала. Вот..приходила мысли, что может кухню вообще под покраску пустить (ну что если вылезет что-то, то наверно легче будет все убирать и убивать, но ремонтничек :) сказал, что много мороки в тч и если она вылезет, то с обоями проще будет...да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плесень-это плохо. И хорошо что вы обработали, надеюсь вам поможет данная операция. Нам не помогла. У нас в квартире плесень как была так и осталась. Видимая исчезала на время, но только на время. У меня с детства астма, а плесень именно там была где я жила. Как ее только не удаляли-тщетно. Потом я выросла, переехала к мужу - приступы пропали. Делайте выводы сами. Есть такой сайт - Оби Клуб - там всякие умные мастера советы дают, можно с ними консультироваться, так вот читала, что надо не только стены обрабатывать, но и вентиляцию исправлять, но это через УК, которая не увс хорошо работает. Так что удачи вам. Честно говоря, я бы поменяла квартиру. Плесень ооооччченнь опасная штука, очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, теперь и я в вашей компании :) Получила наконец сегодня ключи от квартиры (на полмесяца позже, чем договаривались), а там - она, сидит в одном углу, который около окна, цветёт, сука :aggressive:

Насчёт обработки здесь уже много написали, а вот что касается причин - тут вопрос... Причина понятна - это угол, смежный с внешней стеной и термошвом. Вопрос - что с этим можно сделать? Ведь ничего же, да? :cray:У меня одна надежда на то, что там мебель плотно к стене стояла, а по моему проекту тот угол пустой (как и большинство углов в квартире).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×