Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annnnn

Плесень на стенах - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Annnnn, не волнуйтесь, есть теория - а есть практика. По теории грибковые дома надо сжечь и построить новые ;) А на практике, даже если не выполнить ВСЕ ступени, чаще всего всё равно помогает, даже обычное намазывание, если, конечно, там нет глобальной проблемы в виде прохудившейся водосточной трубы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annnnn, не волнуйтесь, есть теория - а есть практика. По теории грибковые дома надо сжечь и построить новые ;) А на практике, даже если не выполнить ВСЕ ступени, чаще всего всё равно помогает, даже обычное намазывание, если, конечно, там нет глобальной проблемы в виде прохудившейся водосточной трубы и т.д.

Слов нет как благодарна за такие слова! Так переживаю по этому поводу (((((( Будем делать что можем и ждать))) Спасибо огромное еще раз за советы))) 80% их выполняем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annnnn, не волнуйтесь, есть теория - а есть практика. По теории грибковые дома надо сжечь и построить новые ;) А на практике, даже если не выполнить ВСЕ ступени, чаще всего всё равно помогает, даже обычное намазывание, если, конечно, там нет глобальной проблемы в виде прохудившейся водосточной трубы и т.д.

А на практике нуНо сделать сразу всё что возможно . , Чтоб не корячится со вторым пришествием плесени . Что бывает довольно часто , если расслабится . И опять , по новой развозить грязищу и уже не в пустой квартире . Да ещё и мешок денег дополнительных

А в случае Аnnnnn ещё и Полифлюид надо нанести , раз есть опасность проникновения воды . Он проникает внутрь материала . Это гидроизолирующее средство http://www.alpa.ru/special/27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на практике нуНо сделать сразу всё что возможно . , Чтоб не корячится со вторым пришествием плесени . Что бывает довольно часто , если расслабится . И опять , по новой развозить грязищу и уже не в пустой квартире . Да ещё и мешок денег дополнительных

А в случае Аnnnnn ещё и Полифлюид надо нанести , раз есть опасность проникновения воды . Он проникает внутрь материала . Это гидроизолирующее средство http://www.alpa.ru/special/27

Согласна, естественно сделать нужно всё, до чего дотянутся ручки :) Но не стоит себе из-за этого нервы гробить, согласитесь. А что касается СЭС и т.д. - да, можно с ними побороться, но если это будет в ущерб отдыху и работе, то вряд ли оно того будет стоить... Поэтому время на них есть только у пенсионеров и домохозяек, к сожалению. Вот я сейчас как раз пытаюсь поднять на войну этот слой населения, потому что у меня нет времени бегать по инстанциям :)

Тем более, что грибок может появиться в совершенно любой квартире, особенно во вторичном жилье, и если это реально не связанно с конструктивными нарушениями дома - трещина там какая или протекающая труба - то никакая СЭС всё равно ничего не сделает, нужно будет бороться со своими стенами в одиночку. Например, я тут опросила жильцов, прилегающих к моему шву - грибок только у меня, потому что у остальных на этой стене нет мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на практике нуНо сделать сразу всё что возможно . , Чтоб не корячится со вторым пришествием плесени . Что бывает довольно часто , если расслабится . И опять , по новой развозить грязищу и уже не в пустой квартире . Да ещё и мешок денег дополнительных

А в случае Аnnnnn ещё и Полифлюид надо нанести , раз есть опасность проникновения воды . Он проникает внутрь материала . Это гидроизолирующее средство http://www.alpa.ru/special/27

Спасибо за совет еще раз))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а что будет, если тот же фонгифлюид оставить на стене (не счищать)? ПС стена будет потом в некотоых местах штукатуриться, в других (где все ровно) грунтоваться и покрываться финишкой.

Сильно ядовито будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано , что оно не токсичное и безопасное для людей и животных . Позвоните в их представительство http://www.alpa.ru/special/26 или по электронке напишите

Но там на этикетке написано , что без Хлора , и что это профилактика и лечение . А если смывать , то что же останется для профилактики ???? Щёлкните по картинке с упаковкой , текст можно будет прочитать . Мне кажется что смывать как раз не надо .

Есть средства для Удаления плесени - их как раз смывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано , что оно не токсичное и безопасное для людей и животных . Позвоните в их представительство http://www.alpa.ru/special/26 или по электронке напишите

Но там на этикетке написано , что без Хлора , и что это профилактика и лечение . А если смывать , то что же останется для профилактики ???? Щёлкните по картинке с упаковкой , текст можно будет прочитать . Мне кажется что смывать как раз не надо .

Есть средства для Удаления плесени - их как раз смывают

Да вот в том и дело, что у меня на канистре написано обработать, через 4-6 дней счистить щеткой. Ну и ладно... Пусть сидит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот в том и дело, что у меня на канистре написано обработать, через 4-6 дней счистить щеткой. Ну и ладно... Пусть сидит)

Вот что написано на упаковке

Высыхание: сохнет – 4 часа, нанесение следующего слоя/готовность к покраске – 6 часов

У Вас , по моему , немного другое средство . Для Удаления грибка !

Что счищать , если через 6 часов можно красить?????

Я бы следовала рекомендациям . Напишите в представительство. По памяти , в Леруа продавался Фонгофлюид такой как у Вас - для Удаления грибка и плесени и Ещё был в пузырьках с разбрызгивателем - для профилактики . Его наносят после применения первого ( после удаления плесени и грибка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что написано на упаковке

Высыхание: сохнет – 4 часа, нанесение следующего слоя/готовность к покраске – 6 часов

У Вас , по моему , немного другое средство . Для Удаления грибка !

Что счищать , если через 6 часов можно красить?????

Я бы следовала рекомендациям . Напишите в представительство. По памяти , в Леруа продавался Фонгофлюид такой как у Вас - для Удаления грибка и плесени и Ещё был в пузырьках с разбрызгивателем - для профилактики . Его наносят после применения первого ( после удаления плесени и грибка)

Ну вот такая котовасия)))) Сейчас нашла в яндексе 3 упаковке все с одинаковым названием:)

http://otzovik.com/review_193197.html

http://мегастрой.рф/...emart&Itemid=64

Во второй если увеличить, то тоже про профилактику написано (у меня как раз такая), а сзади написано то, что на первом фото (картинка от прыскалки). Те и про 4 часа есть и про профилактику... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×