Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

link55

шов между ванной и стеной - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

дело вот в чем: цементная затирка и силикон (силикон - уже прогресс) дешевле в укладке, но гораздо дороже в обслуживании, они в первую очередь разрушают всю систему при нестандартных ситуациях, это мокрая система, в америке она больше не применяется, ее срок службы 5-10 лет, на эпоксидные системы тот же латикрит дает гарантию от 50 лет - это значит, что претензий 50 лет просто гарантированно не будет, они деньгами не кидаются.

А вы, простите, давно из америки? Всю её объехали? Что-б столь убеждённо и категорично утверждать о полном неприменении? Насчёт 50-ти лет - эт конечно хорошо, эт даже здорово. Но я не уверен что людям понравится полвека жить с одним и тем-же интерьером, пусть даже и в санузлах. Думается, мало кого это устроит. Т.е. такая гарантия - безусловно замечательна, но...нужна-ль она кому-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы, простите, давно из америки? Всю её объехали? Что-б столь убеждённо и категорично утверждать о полном неприменении? Насчёт 50-ти лет - эт конечно хорошо, эт даже здорово. Но я не уверен что людям понравится полвека жить с одним и тем-же интерьером, пусть даже и в санузлах. Думается, мало кого это устроит. Т.е. такая гарантия - безусловно замечательна, но...нужна-ль она кому-нибудь?

1.Не понимаю наезд, из америки давно...и не всю.

2.Они дизайн в доме не меняют, им дешевле дом поменять. Меняют дизайн только в очень дорогих домах или квартирах, там, где есть на это экономический смысл.

3.На бассейн гарантия нужна.

4.На залить соседей снизу гарантия тоже нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

2.Они дизайн в доме не меняют, им дешевле дом поменять. Меняют дизайн только в очень дорогих домах или квартирах, там, где есть на это экономический смысл.

3.На бассейн гарантия нужна.

4.На залить соседей снизу гарантия тоже нужна.

Живут они там в другой сказке. У нас условия другие. Это не значит, конечно, что из-за этого следует использовать исключительно дедовские методы. Вообще, наверное, на любую работу, даже самую незначительную, приятно получить гарантию. Применение цементных затирок, совсем не исключает того, что гарантия может быть выдана. Причём, это может быть вполне достойная гарантия, на те же самые 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Не понимаю наезд, из америки давно...и не всю.

2.Они дизайн в доме не меняют, им дешевле дом поменять. Меняют дизайн только в очень дорогих домах или квартирах, там, где есть на это экономический смысл.

3.На бассейн гарантия нужна.

4.На залить соседей снизу гарантия тоже нужна.

Ответа я так и не нашёл - давно вы из америки-то? Что подобные утверждения нам выдаёте? Много вы там домов поменяли вместо интерьеров? Видимо интерьер в америках считается чем-то вечным? Что интерьер сложней изменить, чем снести всё строение и построить новое, вместе с новым интерьером? Боюсь что вас ввели в заблуждение и вы, добросовестно или нет - заблуждаетесь. И вводите нас в заблуждение вместе с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы шов заливали силиконом Quelyd. Он как раз предназначен для работ во влажных помещениях. Отслаиваться со временем не будет.Мы кстати на это герметик еще и вентиляционные решетки клеили. Держит хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы шов заливали силиконом Quelyd. Он как раз предназначен для работ во влажных помещениях. Отслаиваться со временем не будет.Мы кстати на это герметик еще и вентиляционные решетки клеили. Держит хорошо.

Это тот, который еще выполняет роль монтажного клея и герметика? Пользовался я таким, когда мы ремонт делали. Не один раз был нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живут они там в другой сказке. У нас условия другие. Это не значит, конечно, что из-за этого следует использовать исключительно дедовские методы. Вообще, наверное, на любую работу, даже самую незначительную, приятно получить гарантию. Применение цементных затирок, совсем не исключает того, что гарантия может быть выдана. Причём, это может быть вполне достойная гарантия, на те же самые 5 лет.

А я согласен, у них самое дорогое согласование и ремонт, знакомый под Нью-Йорком построил подвал в доме без согласования, был смерч, и весь дом снесло, слава Богу вместе с подвалом, и страховая ничего не доказала, один метр вверх и он бы не получил бы ни цента, впрочем, они там это все равно делают.

По поводу гарантии - за все отвечает проектировщик, так же как у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласен, у них самое дорогое согласование и ремонт, знакомый под Нью-Йорком построил подвал в доме без согласования, был смерч, и весь дом снесло, слава Богу вместе с подвалом, и страховая ничего не доказала, один метр вверх и он бы не получил бы ни цента, впрочем, они там это все равно делают.

По поводу гарантии - за все отвечает проектировщик, так же как у нас.

Отделочные материалы, такие как плиточный клей и затирка, вряд ли закладываются на стадии проекта. Так что отделочники и там тоже, наверное, несут свою долю ответственности. Не перед страховыми компаниями, наверное, но перед заказчиком, должны, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отделочные материалы, такие как плиточный клей и затирка, вряд ли закладываются на стадии проекта. Так что отделочники и там тоже, наверное, несут свою долю ответственности. Не перед страховыми компаниями, наверное, но перед заказчиком, должны, думаю.

Страховая участвует на всех стадиях, с заказчиком все согласуется, все расходы страхуются, кроме черных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз в 3-4 года иду на строительный рынок и просто беру герметик с антигрибковыми и т.д. добавками, белый силиконовый. На несколько лет хватает - потом все равно эта дрянь начинает прорываться(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×