Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

link55

шов между ванной и стеной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ищем со всех ног герметик на основе MS-полимера для заделки этого шва (Tehnik-san советует) - редкая вещь в наших краях. А тут говорят можно затиркой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищем со всех ног герметик на основе MS-полимера для заделки этого шва (Tehnik-san советует) - редкая вещь в наших краях. А тут говорят можно затиркой...

Можно. Но через 1...2 года плесень и щель между ванной и затиркой. Это не касается эпоксидной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Но через 1...2 года плесень и щель между ванной и затиркой. Это не касается эпоксидной.

Ага-а-а, тогда ищем дальше :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило,.... затирка с противогрибковыми добавками,

Как правило, этих добавок хватает на несколько лет.

Кстати, эти добавки и в сантехническом силиконе есть. Как эти добавки работают, всем известно. Если проблемное место (недостаточная вентиляция, постоянная влажность и т.п.) однозначно появится грибок. Через год, два, три, но гарантированно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, этих добавок хватает на несколько лет.

Кстати, эти добавки и в сантехническом силиконе есть. Как эти добавки работают, всем известно. Если проблемное место (недостаточная вентиляция, постоянная влажность и т.п.) однозначно появится грибок. Через год, два, три, но гарантированно будет.

Я не отрицаю недостатков герметика и цементной затирки, просто выбор между ними и эпоксидной - это вопрос цены =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, у нормальных производителей (НЕ Юнис), затирка с противогрибковыми добавками, кроме этого есть защитные пропитки для цементных затирок противогрибковые и водоотталкивающие.

+1

Я так уже делал, и всё нормально много лет ))

ПС

Обычная цементная может и не подходит, спорить не буду ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Я так уже делал, и всё нормально много лет ))

ПС

Обычная цементная может и не подходит, спорить не буду ))

чем делали если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то тупо самая дорогая антибактериальная затирка в Леруа Мерлен, ещё много цветов было представлено, бренд не помню ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет? И сейчас щели не появилось?

Затиркой было бы лучше всего заделать,чтобы цвет затирки по всей плитке и затирки вдоль ванны был одинаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно посоветовать специальную эпоксидную затирку для помещений с повышенной влажностью, убивающую 99% бактерий - Starlike Defender. Это все плюсы эпоксидки плюс бактерицидный эффект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×