Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

link55

шов между ванной и стеной - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Не покупайте дрянь, ничего не станет прорываться. Возьмите силикон от производителя, дорожащего своим именем, забудете про свой негативный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не покупайте дрянь, ничего не станет прорываться. Возьмите силикон от производителя, дорожащего своим именем, забудете про свой негативный опыт.

Поддерживаю. Я несколько лет назад залил шов келидом. До сих пор все нормально. Ничего не прорывает. Даже намеков нет на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, этих добавок хватает на несколько лет.

Кстати, эти добавки и в сантехническом силиконе есть. Как эти добавки работают, всем известно. Если проблемное место (недостаточная вентиляция, постоянная влажность и т.п.) однозначно появится грибок. Через год, два, три, но гарантированно будет.

Я с вами согласна на сто процентов! Что только не делали в свей ванной. Буквально сегодня привезли плитку в новую квартиру и затирку сразу вместе покупала. Затирка Litochtorme Starleke+добавка спортлайт, знаю точно , что она эпоксидная, но не знаю двух компонентная или нет, я её на стены купила. Могу ли я ей тоже стык между ванной и плиткой затереть? Подскажите, пожалуйста, если знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я ей тоже стык между ванной и плиткой затереть? Подскажите, пожалуйста, если знаете.

Это лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лучший вариант.

А я думаю, что эпоксидная затирка - это лучший вариант для швов на стене и на полу, а стык лучше герметизировать качественным санитарным силиконовым герметиком. Он и предназначен для этого. Да и технически, провести такую герметизацию силиконом гораздо проще, чем эпоксидной затиркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стык лучше герметизировать качественным санитарным силиконовым герметиком. Он и предназначен для этого.

Если бы в природе, а не в Вашей теории, существовали такие производители, что умудрились придумать "качественный санитарный силиконовый герметик", который действительно противостоит грибку, цены б им не было. Не от хорошей жизни народ переходит на MS-полимеры и эпоксидные затирки.

Силиконом замазать щель, действительно, проще простого. И гораздо дешевле. Этим и пользуются нерадивые строители, замазали - сдали - получили расчет, а там хоть не рассветай. Только не существует такого силиконового герметика, который со временем не зацветет от грибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Вашей ванной грибная плантация, то там, наверное, зацветёт всё что угодно. Удивительно читать, что человек с опытом не в курсе о наличии качественных герметиков. Конечно, если Вы всегда пользовались герметиками за 60 рублей, тут вопросов нет. Просто посмотрите и заметите, что есть и другие материалы. Если же Вы говорите, что результат будет одинаков, значит Вы просто лукавите. В любом случае (даже если у Вас всё цветет), проще и дешевле герметизировать стык силиконом и через 2-3 года менять его, чем заделать его эпоксидной затиркой. В первом варианте достаточно герметика, пистолета и прямых рук, во втором же случае, скорее всего придётся покупать 2,5-3 кг эпоксидной затирки и приглашать Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Удивительно читать, что человек с опытом не в курсе о наличии качественных герметиков. Конечно, если Вы всегда пользовались герметиками за 60 рублей, тут вопросов нет. Просто посмотрите и заметите, что есть и другие материалы.

"Имя, имя, сестра!" (с)

Хватит лечить публику, назовите производителя и название герметика. Совет: предварительно поинтересуйтесь у самого производителя, какой срок "жизни" он отводит своему герметику в проблемных зонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×