Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

link55

шов между ванной и стеной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В оби продается продукция марки HG. Очень много полезных вещей. Я думаю поможет средство для мытья цементных швов. Вот их сайт-http://www.hg-produkt.com/catalog/1_27.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите,что делать? Затирка белая(ceresit (церезит) от воды в ванной начала желтеть

1. помыть

2. можно лаком покрыть типа atlas delfin или mapei fuga fresca

3. периодически повторять эти операции....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет? И сейчас щели не появилось?

Прошло 7 лет,

Щелей нет! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У серьёзных производителей затирки (с широкой цветовой гаммой), как правило имеется предложение и по цветным силиконам. Цвет силикона точно соответствует цвету затирки. Силиконы применяются по углам и по местам стыков. В отличие от эпоксидной затирки, это значительно дешевле и удобнее в работе. По надежности тоже получается ничуть не хуже, чем эпоксидка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У серьёзных производителей затирки (с широкой цветовой гаммой), как правило имеется предложение и по цветным силиконам. Цвет силикона точно соответствует цвету затирки. Силиконы применяются по углам и по местам стыков. В отличие от эпоксидной затирки, это значительно дешевле и удобнее в работе. По надежности тоже получается ничуть не хуже, чем эпоксидка.

Да, система цементная затирка +силикон по углам, дешевле эпоксидной, но если бы это было надежней, то эпоксидная затирка не применялась бы :giri05035: Силикон имеет плохую адгезию к плитке, а цементная затирка пропускает воду и пар , не эластична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paltus, я думаю, что одно другого совершенно не исключает. Понятно, что эпоксид - это серьёзно и хорошо. Но это не значит, что он везде должен заменить цементные затирки и силиконы. И у эпоксидов есть недостатки: это и цена, и трудоёмкость выполнения работ, и относительно большая тара. Я и сам за эпоксид, но в пределах разумного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paltus, я думаю, что одно другого совершенно не исключает. Понятно, что эпоксид - это серьёзно и хорошо. Но это не значит, что он везде должен заменить цементные затирки и силиконы. И у эпоксидов есть недостатки: это и цена, и трудоёмкость выполнения работ, и относительно большая тара. Я и сам за эпоксид, но в пределах разумного.

дело вот в чем: цементная затирка и силикон (силикон - уже прогресс) дешевле в укладке, но гораздо дороже в обслуживании, они в первую очередь разрушают всю систему при нестандартных ситуациях, это мокрая система, в америке она больше не применяется, ее срок службы 5-10 лет, на эпоксидные системы тот же латикрит дает гарантию от 50 лет - это значит, что претензий 50 лет просто гарантированно не будет, они деньгами не кидаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю относительно долговечности. Скорее всего действительно, полимерный материал во влажной среде прослужит дольше, чем цементный. Но, давайте будем корректными в суждениях, во-первых, прошу пояснить, что Вы имеете в виду, говоря: "они в первую очередь разрушают всю систему при нестандартных ситуациях". Во-вторых, цементные затирки бывают очень разного качества, и среди них имеются например такие, которые обладают механической прочностью, сопоставимой с эпоксидными, но по цене цементных материалов. В-третьих, производитель обычно даёт гарантию на соответствие материала заявленным характеристикам, гарантию на работы должен давать исполнитель. Пятьдесят лет, звучит, конечно, серьёзно, но смысла в таких гарантиях, по-моему, нет. За 50 лет, как минимум, морально устареет ванная и плитка вместе с затиркой. А, озвученные Вами 5-10 лет, думаю, вполне нормальный срок, для смены сантехники и облицовки в современной квартире. Ваш аргумент о том, что традиционные материалы (цементная затирка + силикон) дороже в обслуживании, думаю, не совсем корректен. А простота использования, широкая цветовая гамма, невысокая цена, думаю, могут быть немаловажными факторами при выборе материала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×