Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jannylady

Дом, милый дом... - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Рад за вас, все идет очень шустро, есть все шансы перехать к НГ :)))) Начинайте искать елку (не на форуме! :))))

Я не то чтобы замораживаю ремонт - просто хочу подвести черту под определенным этапом, полностью рассчитаться с бригадой за уже сделанную работу, и посидеть день - другой с калькулятором, сметой и выписками со счетов :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за вас, все идет очень шустро, есть все шансы перехать к НГ :)))) Начинайте искать елку (не на форуме! :))))

Я не то чтобы замораживаю ремонт - просто хочу подвести черту под определенным этапом, полностью рассчитаться с бригадой за уже сделанную работу, и посидеть день - другой с калькулятором, сметой и выписками со счетов :))))

спасибо, внушаете оптимизм! елка у нас есть, ребенок старший уже ждет не дождется, когда наряжать ее будет :-) посреди каминного зала - все равно там кроме камина ближайшее время ничего не придвидется :-))

про калькулятор и сметы: у меня муж каждый день над своим файлом в экселе колдует :-) говорит проходим в притычку, сидим в режиме экономии, чтобы купить недостающие девайсы для переезда. :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще из новостей по мелочи:

заказала смеситель на кухню grohe blue и смеситель девочкам для раковины pura vida белый/хром, а также полотенцесушители во все санузлы, выбрали сунержу: богема прямая и флюид.

пришла наша плитка горемычная на склад - завтра надо забирать, а значит санузел девочкам доделают наконец. еще подоконники пора бы забрать - их уже месяц как сделали. надо доехать до лиственницы - выбрать, заказать и оплатить - обещают доставку в тот же день (находятся рядом с нашим кп).

сегодня привезли массивную доску и плинтус. строители наши сейчас коллектора делают - глядишь к воскресенью запустим отопление. правда перед этим надо фильтрующую станцию собрать: будут собирать наши строитель под руководством мужа. выходные обещают быть насыщенными, скорее всего и в субботу, и в воскресенье надо будет ехать на закупки и в дом. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как вы все успеваете - вот у кого скорость так скорость :)))))

у мужа график позволяет: он практически всегда может во вторник и четверг не ходить на работу, потому что частично делает ее дома или по ходу дела, бывает с утра по рабочим делам, а во второй половине дня для дома, стараемся деток с бабушкой оставлять, старшая в садике весь день. вот и получается понед, среда, пятница я выбираю по инету или заказываю, а во вторник, четверг и субботу мы по делам дома ездим, ну и обязательно в сам дом.

сегодня пока туда-сюда успели только минут на 40 заскочить в дом.

заказали лиственницу, там где и планировали, завтра во второй половине дня привезут. взяли сорт прима, с небольшим количеством сучков, есть некоторые доски вообще без сучков.

купили регулятор давления с манометром для котельной.

забрали нашу горемычную плитку - ура! девочкам санузел доделают, у нас туда даже все есть и смесители (в понедельник или среду привезут смеситель и полотенцесушитель), и душ, и мебель.

забрали подоконники, но не все, про те, что должны были в фирме перекрасить благополучно забыли, теперь еще через неделю за ними ехать... ээххх, уже 20 раз пожалели, что с деревом связались, лучше бы из камня сделали, уже бы стояли...

на 2/3 сделан пол из керамогранита на 1-ом этаже.

замазали швы на фасаде, где окошко заложили.

залили стяжку в котельной, но не до конца, где трубы оставили.

заделали кирпичом стену в гардеробной, где ящики коллекторные должны стоять, и оштукатурили - все готово для коллекторов.

сегодня установили топку, соединили все с дымоходом и начали делать облицовка, завтра сказали доделают облицовку, построят короб и сделают контрольный розжиг. надеюсь все получится... а то этот камин уже всем поперек горла стоит и мешает двигаться дальше в ремонте.

о грустном:

малярша сделала пробный образец нашей стены с декоративной краской - не получилось... :-( переживаю, что она не сможет сделать как надо... нет фактуры.... :-(

прораб - редиска сегодня не приехал... коллектора не делал, тепла завтра точно еще не будет... пушка и газ - форева! надеюсь, что он хоть завтра соизволит приехать... ну и намучались мы с ним... ну не будем о грустном! главное, чтобы строители все правильно и хорошо делали, материалы сами докупим, если что.

я завтра на стройку не попаду, старшая приболела, а оставлять не с кем... :-( фотоотчет откладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уф! кухню установили и я ее даже сфоткала :-)

Темпы впечатляют. ))

jannylady, а где фотки кухни? Очень интересно посмотреть. Сегодня уже не покажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темпы впечатляют. ))

jannylady, а где фотки кухни? Очень интересно посмотреть. Сегодня уже не покажете?

спасибо. :-) хотела фотки скинуть, опять комп не дает это сделать, выдает ошибку... ээхх!!

наши новости:

покрасили потолки в кухне-столовой и гостиной части

сделали вагонку на потолке в нашей с мужем спальне, осталось покрыть маслом - выбрали масло осмо 3111 в один слой

сделали все отопление, хотели проверить, а котел не фурычит... загорается лампочка, а он не запускается... что за ерунда, непонятно, сегодня муж должен был связываться с управляющей компанией и выяснять куда бежать, есть ли на него гарантия и т.д. и т.п.

в районе кухни сделали декоративную штукатурку - красиво! нам с мужем понравилось :-)

ждем подоконник, чтобы закончить всю зону кухни.

поставили кухню, подключили всю технику, муж установил фильтр с обратным осмосом и смеситель грое блу - красота! строители вчера всю кухню акрыли, чтобы не пылилась.

на первом этаже готов санузел, кроме гигиен. душа - неправильно установили айбоксы - не на ту глубину, будут думать, как сделать красиво - я сама не видела. вчера только муж ездил, мы опять хвораем (младшая дочка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме можно нужно учиться тому, как делать ремонт БЫСТРО :)))))

Кстати, оптимистическая очень тема.... не страдальческая ни разу :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме можно нужно учиться тому, как делать ремонт БЫСТРО :)))))

Кстати, оптимистическая очень тема.... не страдальческая ни разу :))))

а еще мы прораба выгнали :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Георгий33
      Мы собираемся провести бесплатный вебинар где владелец компании "KONKRETIKA" будет делиться опытом по старту строительного бизнеса, а также рассказывать о трудностях с которыми он столкнулся и как их решать. Будет так же представлен один из инструментов такой как электронная смета! Вопрос в том насколько это актуально сейчас во время пандемии??? Вот кстати ссылка на запись https://quiz.evro-remontexpres.ru/
×
×