Перейти к контенту

jannylady

Старожилы
  • Число публикаций
    212
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя jannylady

  1. jannylady

    Сломал мозгЪ :)

    у нас тоже до сих пор тумбочек нет, только банкетка. :-) а еще в нашей спальне ни штор, ни люстр... :-) зато на первый этаж приобрели шторы в гостиную и тумбу под тв, получилось довольно неплохо.
  2. jannylady

    Сломал мозгЪ :)

    уже дочитала :-)) Поздравляю!
  3. jannylady

    Сломал мозгЪ :)

    про Венту, один раз потратитесь, зато потом полы не переделывать и здоровью лучше. мы еще в сентябре купили и не нарадуемся.
  4. jannylady

    Сломал мозгЪ :)

    Смотрю и кроватки обсуждали, у нас тоже Аскона, в своей теме выкладывала фотку, если нужно ссылочку кину на сообщение с фото. Мне нравится кровать и матрас удачный.
  5. jannylady

    Сломал мозгЪ :)

    нам так и пришлось сделать, у нас в каждой комнате на втором этаже как раз по венте и стоит. включаю в районе 21-00, выключаю, когда просыпаюсь, обычно в 7-00 в будни, в районе 10-00 в выхи. дышать легче, полы довольны. :-)
  6. jannylady

    Сломал мозгЪ :)

    70 см проход - это нормально, муж у меня не маленький - нормально проходит :-) кстати дверки мы брали в санузлы - сатин, непрозрачные - очень удобно, мою раз в две недели, капли не видны. сейчас фирму поищу
  7. jannylady

    Сломал мозгЪ :)

    мы дешевле купили - это точно, что-то в районе 20000р
  8. jannylady

    Сломал мозгЪ :)

    неее, это мы поставили на него обратный осмос. а оригинальный фильтр лежит в шкафчике :-))
  9. jannylady

    Сломал мозгЪ :)

    у нас смеситель на кухне - grohe blue - мне очень нравится, из одного крана может течь сразу два вида воды - обычная и питьевая (фильтрованная - мы фильтр с обратным осмосом к этому смесителю подвели и теперь никакой кипяченой воды, вода оттуда офигительная). вот ссылка http://www.grohe.com/ru/12393/grohe-blue-pure/ у меня в теме можно посмотреть как в реальности выглядит. мы взяли цвет - суперсталь.
  10. jannylady

    Сломал мозгЪ :)

    а кстати какую технику выбрали? у нас получилось все сименс, ну кроме холодильника и вытяжки, так как стильные за покупку техники - дарили кофемашину. :-) ну и устанавливали все они (кроме кух. смесителя - рано еще было, муж сам установил потом) и холодильника (так как надо было к нему воду подводить для ледогенератора, кстати с ледогенератором намучались, но все же муж его победил - сбылась его мечта - целый ящичек готовых льдинок, которые не заканчиваются) :-)))
  11. jannylady

    Сломал мозгЪ :)

    а год - это мало? нам казалось очень МНОГО! нам обещали наш ремонт за 5-6 месяцев, но сделали за 8,5 месяцев в итоге. и то правильно, что мы прораба выгнали, надо было еще раньше его выгнать, тогда бы уж точно за 6 месяцев успели. поздравляем!!! скоро и новоселье! у нас 8 марта очередные смотрины :-) приедут родители мужа (ну они уже много раз были) и мужнин брат с семьей (живет в тауне уже несколько лет) - посмотрим, что скажут... составляю праздничное меню и судорожно покупаю подарки :-)
  12. jannylady

    Сломал мозгЪ :)

    мы вовремя вспомнили. :-) но зато забыли про уличное освещение, что его тоже когда-то надо будет делать. не забыли только про розетки.
  13. jannylady

    Сломал мозгЪ :)

    у нас в каждом санузле гигиенический душ!! хорошо, что я мужа уговорила их поставить, я не представляю как бы я без них жила. унитаз убирать удобно, какие-то тряпки помыть (не в раковине - как-то негигиенично мне кажется), швабру наконец. вам конечно не критично, но мне суперудобно горшок за мелкой мыть, в пылесос воды налить, помыть сам пылесос, да вообще кучу всего нужно делать, вот как раз гигиен. душ и спасает.
  14. jannylady

    Сломал мозгЪ :)

    в силу обстоятельств жили в доме последние два месяца со строителями, они ремонт доделывали, а нам просто жить негде было, поэтому и переехали до окончания ремонта. меня несильно они напрягали, но зато удобно было мелкую оставлять с ней когда ездила за старшей в сад, и их обеих тоже вечером оставляли, а сами в гости в соседний дом на ужин... еще она готовить помогала. но это с одной стороны, с другой стороны, еще лет 5 и детям нянечка не нужна, сами если что смогут вдвоем побыть, дом я вроде уже втянулась убирать (несильно напрягает), есть куча домашних помощников - бытовая техника, два робота, еще бы штуковину, которая с паром керам. плитку моет и пара чудо-тряпочек (от БК) и будет мне счастье, а еще щетку-пылесос дайсон хочу, который лестницы убирает. и мультиварку! :-) и можно будет на форуме подольше зависать :-) да и отвыкла уже от посторонних в доме, уж мсяц без них почти :-)
  15. jannylady

    Сломал мозгЪ :)

    +1 у нас в гостевом как раз тумба и зеркало со шкафчиком в тумбе лежат хозяйственные принадлежности (химия, перчатки, губочки и все нелицеприятное) так же там обитает пара рулончиков туал. бумаги, небольшой запасик мыла и тряпочки по уходу за первым этажом. уже жалею, что не сделала в своем санузле также. там у нас просто раковина пока, а в будущем будет столешница из искус. камня и придется какой-то шкафчик делать или покупать (как раз для всего такого, что надо бы спрятать, а то сейчас с тряпочками и химией приходится к девочкам в санузел бегать - у них и тумба и шкафик). В шкафике кстати стоят бутылочки с шампунем и гелем для гостей, а также моя косметичка (красоту навожу на первом этаже). Не люблю когда баночки и бутылочки на виду стоят, поэтому все прячу в шкафчики. :-) Так что я за тумбу. Еще один момент, когда еще на этапе стен и проемов не знали про то, что будет стоять в гостевом санузеле, не придали значения открыванию двери и размерам раковины. В итоге, когда подошла очередь до декоративной штукатурки стен, мы выбрали комплект для гостевого санузла и выяснилось, что тумба с раковиной будет на 10 см выступать из проема, что дверь не закроется и в итоге мы стену наростили с одной стороны, а с другой отрезали, что бы оставить проем неизменным, до последнего момента (а у нас комплект пришел в середине января, должен был в начале декабря) я переживала, все ли влезет. оказалось, что все отлично помещается и даже висит как хотелось.
  16. jannylady

    Сломал мозгЪ :)

    вот и муж у меня так думает. ремонт сделали в доме, обстановка подождет (он говорит) и мыслями о гараже, вернее о его строительстве, но не в этом году точно. и тоже хочет и гараж, и мастерскую, и на втором этаже светелку (глядишь у нас помощница по хоз-ву когда-нибдь появится, надо же ей где-то жить). :-)
  17. jannylady

    Сломал мозгЪ :)

    У нас кстати дуб снежный прайм на полу, как выше и написали - это просто отборная доска, без сучков и т.д. и т.п. Если кому-то еще координаты массива нужны - пишите в личку. Еще плитку могу посоветовать, там тоже большой выбор и цены ниже, чем я искала (например на фап керамиче). Ура! провод нашла, фотки сейчас будут. Велком в мою темку: Дом, милый дом. :-) через минуток 20.
  18. jannylady

    Сломал мозгЪ :)

    спасибо. надеюсь, что теперь буду чаще в эфире. По массиву ходим пока только 2 недели, до этого жили на первом этаже, мне все нравится, и как он выглядит, и вообще. Мы клали на фанеру с клеем узин и саморезами специальными. Кстати, по доске нам все тютелька в тютельку рассчитали, и еще мы на акцию попали - саморезы дарили. :-)
  19. jannylady

    Сломал мозгЪ :)

    Еще, Глэм, если ищете массив, могу скинуть у кого мы брали, нам там хорошую скидку сделали и вообще мы довольны остались от общения с этой фирмой. Вагонку покупали под Истрой, там ее много, у нас ширина 140мм и ей надо полежать неделе две.
  20. jannylady

    Сломал мозгЪ :)

    Глэм, и снова здравствуйте! Два месяца не появлялась, заканчивали ремонт, теперь можно потихоньку возвращаться на форум, строителей проводили, не обошлось без косяков. Ну да ладно, в целом я довольна, далее еще интереснее - декор! :-) У нас на втором этаже вагонка на потолке лиственница штиль, мы ее покрыли одним слоем осмо белым маслом, мне очень-очень нравится, наш потолок стал очень близок по цвету к массивной доске на полу, вся желтизна лиственницы ушла, остался приятный выбеленный цвет. Но у нас и полы топвуд снежный дуб прайм. Могу фото показать, надо только их скинуть на комп.
  21. jannylady

    Сломал мозгЪ :)

    молодцы! у нас только 3 работника постоянно, одна из них - женщина.
  22. jannylady

    Сломал мозгЪ :)

    Glam, меня месяц в стране и на форуме не было - у Вас такие потрясающие результаты. у меня в доме примерно на таком этапе было после 3,5 месяцев работы, а у Вас только недавно начали. молодцы Ваши рабочие. а сколько у Вас их работает одновременно?
  23. jannylady

    Сломал мозгЪ :)

    Glam, вы же кухню у дарины планируете заказывать, а почему? мне вот их советуют, но я про них вообще ничего не знаю, а ехать далеко в салон, стои тратить на них время?
  24. jannylady

    Сломал мозгЪ :)

    нее, оставим постоянную московскую, а временную надо, чтобы детей в садик взяли
×
×