Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jannylady

Дом, милый дом... - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

всем спасибо замсоветы, не мргу с планшета нормально отвечать. :-(

итак что мы успели сделать:

в четверг посчитали кухню в стильных, сегодня оплатили технику для нее, замерщик приедит на неделе, в итоге определились, будет белый глянец с блестками( блестки в обычной жизне еле различимы, видны если близко очень смотреть или когда освещение позволяет, например на солнце),столешница искусственный камень черная с мелкими белыми песчинками, фото пока не могу показать, у меня нет его на компе, только в бумажном варианте.

забрали накрнец тумбу с раковиной в детский санузел.

посадили наши 12туй, поели шашлык на природе. :-)

строители наши убрали окно и сделали стяжку на кухне, сейчас убирают все коммуникации в котельной, чтобы наконец доделать котельную и пустить тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо замсоветы, не мргу с планшета нормально отвечать. :-(

итак что мы успели сделать:

в четверг посчитали кухню в стильных, сегодня оплатили технику для нее, замерщик приедит на неделе, в итоге определились, будет белый глянец с блестками( блестки в обычной жизне еле различимы, видны если близко очень смотреть или когда освещение позволяет, например на солнце),столешница искусственный камень черная с мелкими белыми песчинками, фото пока не могу показать, у меня нет его на компе, только в бумажном варианте.

забрали накрнец тумбу с раковиной в детский санузел.

посадили наши 12туй, поели шашлык на природе. :-)

строители наши убрали окно и сделали стяжку на кухне, сейчас убирают все коммуникации в котельной, чтобы наконец доделать котельную и пустить тепло.

Как же у вас все оперативно! Так здорово!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же у вас все оперативно! Так здорово!!!

спасибо. амнам кажется, что уж очень долго все тянется, хочется уже наконец переехать, ждем когда все черновое закончат и начнут хоть одну комнату и санузел и уедим от свекров наконец. тяжко жить со старшим поколением в одной квартире ( с коробками до потолка), да еще мы за 5,5лет что жили одни в своей квартире как-то совсем отвыкли от такого количества народу в одном помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллаж гостинной - набросок

из того что имеем (керамогранит)

b7397edccf9b.jpg

и уже никуда не деться (камин)

840ac4f304bf.jpg

план

0a0b482e973e.jpg

1d64966de6e5.jpg

коллаж-набросок

5e45a7761d65.jpg с формой диванов и цветом совсем нет никаких решений, в зоне гостиной будет два потолочных светильника (надо на плане указать, но уже не сегодня) и свет на стенах (еще не знаю, бра или подсветка картин, если картины вешать)

основной вопрос сейчас - это цвет стен? да или нет? проголосуйте, плиз! :-) а то надо уже краску покупать...

муж хочет вот такую декоративную краску - это паритет декор без колеровки

39468f20b8a7.jpg

как вы думаете имеет она право на существование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из новостей:

котельную пока отложили. доливают стяжку в каморке под лестницей и в прихожей, штукатурят потолок по всему первому этажу и стены. завтра должны фартук выложить на кухне. в пятницу был замерщик по кухням, теперь надо оплачивать и ждать до конца ноября. поэтому основной ремонт должен закончиться к этим датам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращаюсь в эфир!

3 недели провели в отпуске: проехали пол Германии на машине и слетали на недельку погреться на Тенерифе, теперь с новыми силами в бой! :-)

в субботу были в доме:

на первом этаже положили плитку в санузле - симпатичненько получилось

выложили фартук на кухне - мне нравится

надеюсь завтра доделают детский санузел, там получилась загвоздка, плитка 2-х цветов: белая и розовая, так вот розовая по высоте меньше, чем белая на 3 мм :-((( а у нас была вертикальная раскладка... завтра муж будет звонить туда, где мы ее покупали... почему итальянская плитка недешевая FAP такой оказалась... муж мне уже все высказал. наши строители предложили поменять раскладку на горизонтальную, посмотрим что получится.

купили в леруа все для установки системы очистки воды, теперь можно доделывать котельную и ее запускать.

начали класть фанеру для массивной доски

все стены беленькие стоят - ждут своей очереди

из Германии привезли всякие интересности, чтобы все увезти пришлось купить туле на верх :-) а багажник нашего внедорожника был забит коробками, у детей в ногах лежали коробки, и я ехала вся в сумках :-) а уж как мы его загружали - это было шоу.

привезли

- светильника для коридора второго этажа,

- светильники для стен вдоль лестницы

- светильники на кухню - над обеденным столом и около вытяжки

- светильник в закуток около котельной

- светильники в прихожей

- столовый и чайные сервизы, столовые приборы, и всякую мелочевку - типа салфеток и дорожки на обеденный стол, коврик в санузел первого этажа и туда же аксессуары, придверный коврик :-) несколько фигнюшек просто для красоты для консольных столиков

что не купили: смеситель девочкам в санузел и смеситель на кухню. были в нескольких шоурумах, они только оптовикам продают, обычные люди в инете покупают, да и то под заказа, типа дорогие модели, кстати цена оказалась такая как и в Москве, так что забили и решили купить в Москве. купили бы еще кучу всего, но машина не резиновая.

если кому интересна тема шоппинга для дома в Германии - пишите, напишу по подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возвращением! Прекрасный отпуск получился!

спасибо.

Ого, сколько новостей! Поздравляю с поупками... взглянуть бы на них хоть одним глазком =))

спасибо. если время появится, обязательно сфоткаю. или уже по факту :-)

сейчас в поисках лиственницы на потолок второго этажа, сижу обзваниваю фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Георгий33
      Мы собираемся провести бесплатный вебинар где владелец компании "KONKRETIKA" будет делиться опытом по старту строительного бизнеса, а также рассказывать о трудностях с которыми он столкнулся и как их решать. Будет так же представлен один из инструментов такой как электронная смета! Вопрос в том насколько это актуально сейчас во время пандемии??? Вот кстати ссылка на запись https://quiz.evro-remontexpres.ru/
×
×