Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kifirchik

Мало имею, много хочу))) - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Итак, я подвела некоторые итоги. Поскольку от деления комнаты мы изначально отказались (ширина по 2.3м) маловата для комнаты, то осталось несколько вариантов для рассмотрения.

Вариант 1. Недавно родился - т.с. плод больного воображения. Не знаю как оцените.

post-78432-0-79199300-1346838156_thumb.jpg

Кухня смотрит в коридор, с широким раздаточным окном, его можно при необходимости закрывать. Смущают проходы между кухней и комнатой (узковаты?), но преимущество, что кухню из гостиной практически не видно, и коридор вроде задействован. Что скажите?

Вариант 2.

post-78432-0-32244400-1346838379_thumb.jpg

Вариант 3.

post-78432-0-56054900-1346838410_thumb.jpg

Предложенный mirsvetl, конечно , с кроватью вряд ли получится, правда немного тесновато. И у нас все-таки бюджет. Мы привыкли спать на диване. В остальном нравится. И дверь между кухней и входом обязательна?

Вариант 4.

post-78432-0-19472700-1346838688_thumb.jpg

Предложенный abvgdeika, столовая зона возле окна - хорошо, и отделение визуальное зоны кухни, только барную стойку не нарисовала. Глубина рабочей поверхности 40 см отпадает, встает вопрос установки ПМ, ДШ

Вариант 5.

Не нарисовала.

Если БТИ разрешит "отгрызть часть стен", кусочки в коридоре, что мешают свободно ходить, то кухню можно расположить по ширине жилой комнаты, что поможет увеличить количество мест хранения и рабочую поверхность, ну и конечно эстетичнее смотрится (по типу как у Аиши)

Еще хочу пояснить перенос входа в будущую детскую. При таком варианте возможно сделать встроенный скрытый шкаф, освобождается место и так в маленькой комнате.(но это тоже в случае, если разрешит БТИ).

Теперь взвешиваю за и против. Каждый вариант по-своему хорош, спасибо за помощь. Жду ваших мнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для размещения тв 2м достаточно. Конечно лучше, когда можно размахнутся, но... К тому же автор собирается спать на диване. Я не сторонник этого и показала, что можно и не отказываться от хорошего спального места. Зато отдельная детская. Все лучше, чем в одной комнате взрослая спальня, детская и гостиная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант 1 несогласуем- кухня на жилой

и еще непонятка - присоединение лоджии может войти в бюджет а кровать нет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу кровати я наверное не так выразилась, просто не знаю как правильно сказать. По моим представлениям кровать должна быть в спальне, полноценной интимной комнате, а поскольку ее нет так и кровати не быть. Даже хороший матрас на основании стоит не менее 40 т.р., это деньги. А присоединении лоджии хоть и деньги, но зато доп.площадь, на которой можно и раб.место и места хранения разместить и даже обеденную зону, а в итоге при продаже это даже прибыльный вариант. Ну и свободная гостиная, где можно поиграть с ребенком, потанцевать с гостями это тоже довод в пользу отсутствия кровати.

А по первому варианту, там переноситься стена всего на 20 см в сторону жилой комнаты, на плане можно этого и не показывать а считать погрешностью измерений)))) Какбудто прорубили ниши для проходов и раздаточного окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже хороший матрас на основании стоит не менее 40 т.р., это деньги.

Ого-го! Это вы погорячились. Обычно, люди, которые берут однушки в рассрочку все же попроще матрасы предпочитают))

Хороший матрас можно купить значительно дешевле.

Если совсем нет денег, в Икее есть отличный отдел уцененной мебели, там можно купить и матрас, и диван и даже кухню собрать в 2-3 раза дешевле.

В общем, я бы поставила ТОЛЬКО откидную кровать. Хорошо будет, если можно чуть обрубить стену, но, если нельзя, тоже ничего страшного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Про Икею тоже думаем. В нашем городе ее нет, надо узнать про грузоперевозки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится вариант 1 - потому что я люблю интересные варианты, сама себе как-то раздаточное окно рисовала. В данный момент остановилась на кухне в два ряда, между которыми метр свободного места. У вас от стены, вижу, 140 см. Может, не стоит залазить на жилую? Я вот себе специально на кухне барикады выстроила на расстоянии метра от кухонной мебели - и спокойно из духовки противень достала, не задев задом барикад. Может, и 80- это не критично. Хотя, в правилах допускается их нарушать на 5% площади. Может, если сдвинуть кухню на 20 см на жилую, это и будет не более 5% площади...Короче, не знаю.

а сама я для себя рассматриваю вариант откидной кровати, кстати...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kupalinka, расскажите про 5%, не слышала

Извините, ввела вас в заблуждение. Сейчас внимательно вчиталась:

  1. При необходимости унификации конструктивно-планировочных решений допускается уменьшать не более чем на 5 % параметры помещений, регламентируемые в 4.7 и 4.10.

это не касается размещения кухонь над жилыми, к сожалению... это у меня смещалось в голове с этим пунктом:

Допускается частичное размещение одного из помещений санитарного узла (не более 25 % его площади) над жилой комнатой при условии выполнения мероприятий по повышению гидро- и звукоизоляции конструкции пола этого санитарного узла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Helenn
      Добрый день всем!
       
      С недавних пор, волею судьбы, являюсь обладательницей большой однушки. Казалось бы, живи и радуйся - места много, окна на юг - а значит, и света тоже много. А не вытанцовывается никак. Настолько не вытанцовывается, что возникают мысли продать квартиру.
       
      Панельный дом, потолки 2,5, эл. плита. Никакой перепланировки не предполагается. Украшательств и "высокого дизайна" тоже. С "профессиональным" дизайном вообще проблема: я тут походила по поводу кухни по разным фирмам, везде предлагают красивое и "как положено", а мне красивое ненужно, а положенное неудобно.
       
      Нужно просто комфортное место для жизни, то есть правильно расставить мебель. И именно с этим проблемы. Возможно, глаз замылился, и я не вижу очевидного.
       
      Что нужно:
      1. Место для сна 140*200 (уже есть)
      2. Место для работы (большой угловой стол, куда встанет моноблок, МФУ и т.п., с несколькими тумбочками-шкафчиками) - теоретически тоже есть, но возможна замена или модификация. Столу нужно место у окна.
      3. Нормальный шкаф для одежды. Тот, что есть сейчас, дышит на ладан.
      4. Музыкальный угол: колонки, пианино, еще один компьютер, всякие-разные музыкальные прибамбасы, провода, полочки, чтобы наушники кинуть и прочее. Примерно 5 метров под это дело выделить надо.
      5. Какой-то стол для еды и хотя бы пара стульев, а лучше - диванчик.
      6. Кухонная мебель с максимумом рабочей поверхности. Обязательно место для микроволновки, чайника, большой мультиварки (ее надо под вытяжку, вытяжка есть). Для техники нужно место на столе. Посудомойки и духовки не будет. По поводу плиты в раздумьях, склоняюсь к настольной индукции на 1-2 конфорки. Сейчас двушка-домино, а фактически используется одна конфорка. Кухарничать не люблю, поэтому готовлю мало и что-то простое, на уровне бульона или яичницы. Посуды в доме минимум, запасов практически нет. То есть хватило бы пару шкафчиков на всё, но как быть с поверхностью? Барной стойки и острова не будет. Холодильник обычный, высокий, 60х60, менять не буду.
      6. Два тренажера, каждому нужно место где-то 1,5*0,8 м.
       
      Еще имеется небольшой журнальный столик, пара прикроватных тумбочек и большой икеевский комод на 4 ящика примерно 30*80.
       
      К окнам нужен свободный доступ.
       
      В коридоре есть большой шкаф для верхней одежды и обуви, всяких хозяйственных дел. В кладовке - стиралка. Там всё нормально и удобно. Проблемное пространство - кухня и комната. Сейчас по стене, смежной с кухонной, стоит кровать, почти загораживая выход на балкон. А у окна, с видом на люк, компьютерное место. Всё, что сзади, получается неудобным проходным куском, там неуютно.
       
      План довольно точный, +/- пару сантиметров, но это не принципиально, потому что в квартире нет ни одного ровного угла. Простенки в кухне по бокам окон около 60, между окнами 130.
       
       

    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: ElenaMedv
      привет всем! я ваш преданный читатель :). благодарю за возможность набраться опыта, читая здесь темы. особенно перепланировки радуют, в жизни бы не придумала такие!
      смотрите, вот план 1-комнатной квартиры от застройщика. очень хочется сделать из нее две, под посуточную аренду. пока дом не построен, можно попытаться поговорить с застройщиком чтобы план БТИ дали не как у всех, а такой как хочется.
      комплекс возле аэропорта, 5 мин пешком. я вижу это так, что мои клиенты - те, кому нужен душ и кровать, возможно еще консервный нож и вилка. долго в квартирах никто жить не будет, в основном мыться и спать.

    • Автор: ElenaMedv
      всем привет! подружка купила квартиру, ура! но как-то она измоталась, извелась, зарабатывая на нее, и впала в уныние. не верит человек что можно на такой площади удобно разместить спальное место и диван. уважаемые форумчане, посоветуете пожалуйста варианты? с меня фото, правда через год, когда дом сдастся. сейчас можно вносить изменения в планировку, строители сделают.
      этаж средний (кажется 12й), электроплита.
      жить будет 1 девушка 28 лет, если выйдет замуж - будет расширяться, эту квартиру продавать. часто бывают гости с ночевкой, спят отдельно. животных нет. график работы - офисный. вид из окна прекрасный. готовит 3-4 раза в неделю, с такой же частотой совершает заплывы в ванной (чтоб прям полежать). руками не стирает )).
       




×
×