Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 88

Рекомендуемые сообщения

Я за кирпичный, а на беседках-баньках-сарайках уже использовать что-то из "наследия"...

кирпичный с большим перевесом вырывается в лидеры...... :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обладатель такой терраски скажу , что ни за что Сейчас такую раскладку делать бы не стала . Традиционная , всё очень красиво . В середине ромбики , сверху и снизу по ряду прямоугольников . Но мыть такие окна - проще застрелиться.

Насчёт краски -точно. У меня у соседей дом , кажется , Тиккурилой , лет 15 назад покрашен , стоит как новенький . Мой 6 лет Тексом - весь облупился. Так что , лучше краску откуданить выписать , если на месте не продают , но покрасить хорошей . На круг дешевле получится . Российской Тиккуриле не доверяю

ЛИЗЕТТА, ну вот не в бровь, а в глаз..... я об этом щепетильном моменте постоянно думаю..... и еще меня смущает ( если это рамы полностью будут).....ну корочь, форточку б не помешало б...... Хотя потом отгоняю все свои сомнения представлениями о красивости и о том, что изготовители ( оконщики?) сей красоты уж как-то там сами себе озаботятся как там с форточками и еще какими тонкостями и нам выгодный вариант предложат......

зы: на самом деле....боюсь когда до окон дойдет очередь лишь бы уже всё подряд по фиг не было..... но держу себя в форме..... террасу такую раскладистую хочу...... как нить перемоем эти окна...раз -я, раз -муж, раз - доча....зять тож не барин......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вся Тиккурила которая в России теперь российская или есть какой секрет где взять финскую? у мну прям сейчас дилема - планкен маслом осмо или маслом тиккурила покрывать (в тиккуриле цвет красив уж очень выходит и в цене разница в 5.5 раз...)

подтверждаю...вся тиккурила РФэшная фигня полная и ни в какое сравнение с финской не идет.... мне тут обломилась случаем баночка настоящей финской...... и я своими руками поняла эту разницу...... мда...... мы - народ садомазо......

зы: если действительно дело дойдет до покраски...в смысле остановимся на дереве..... то придется мобилизовать все силы и чапать в финку и брать на месте....... иначе с нашей краской - реально деньги на ветер......

зы: у нас еще чисто техническая проблема..... вот, допустим, можно реально найти человечечков, которые работают с кирпичом...... но найти нормального исполнителя по дереву - кирдык полный...... если только резко свезет на ком нить.......

поэтому еще и этот момент учитывать будем......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У джонсонс ( англицкая) хороший выбор по дереву, дилер сидит в румянцево....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У джонсонс ( англицкая) хороший выбор по дереву, дилер сидит в румянцево....

Sashulik, со мной ща говоришь? :shok:

если со мной, то представляется мне, что вряд ли нам домогнуться этого дилера в Румянцево.... потому как надо будет слишком длинный крендель пути этой краске на нашего дома добраться.... ( я о цене, если чО :giri05029: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, какие окна? И вообще -- фундамент какой? Подвал теплый? Кровля?

Laan, у нас ( вот конкретно в нашем городке) найти вообще из исполнителей путного вообще трудно..... у нас очень небольшое количество предложений для спроса на них..... все гастербайтерствуют, наверное, в ваших краях (кто был с руками из нужного места).....

зы: в смысле какие будут окна, фундамент и кровля или какие ща? :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас до Финки рукой подать :)

это для варианта с покраской вагонки....если понадобится то, да, конечно постараемся из финки...... ногой подать....

Кста, кто нить знает - все эти лако-красочные можно перевозить через границу? Как там с этим моментом...... эт ведь не пару баночек будет......

закидон на будущее, если чО.....

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корочь, грибы дожарились, картошечку зеленым лучком присыпала..... запрягаю оленей и в путь....как декабристка..... своего главнокомандующего кормить НА доме...... Он вчера наотрез отказался в квартиру возвращаться и остался там с ночевкой..... Поеду - проверю...жив хоть..... а то мы здесь уже краску фасадную обсуждаем.... а он м.б. одичал там уже.... приеду, а у него там борода до пояса..... :fund02060:

зы: вечером про фундаменты и окна постараюсь объясниться..... :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно хочу..... кста и сам расклад обшивки ща начну коллекционировать..... жду... :fund02052:

Если найду сегодня в другом ноуте-значит, сегодня, если нет-завтра для тебя специально поеду фотать.

По краскам вот что ещё..фасадный Шервин.

Я ж вспомнила, что у меня на даче им стены крашены в кухне, а здесь в спальне-оконно-балконный стеклопакет(сосна плюс листвяк), конечно, в зону атмосферных явлений не попадает, но красочка крепенькая. В общем, Шервина не сбрасывай со счетов.

(тихонько так-я когда дом начнёт чуток облупляться, он него новый шарм появится)

А забор у нас крашен Тексом(4 года), так вот пару лет назад его можно было по-новой красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulik, со мной ща говоришь? :shok:

если со мной, то представляется мне, что вряд ли нам домогнуться этого дилера в Румянцево.... потому как надо будет слишком длинный крендель пути этой краске на нашего дома добраться.... ( я о цене, если чО :giri05029: )

Ну если до финки рукой подать ... то да...

Ааааа Семен Семеныч, яж после вчерашнего видимо еще не проснулась, поентому территориальный признак нечисто вылетел из моей дырявой башни.... а если потрындеть, то какой щас производитель заинтересован в длительном потреблении своего продукта без дополнительных инвестиционных вливаний для его пролонгации? Как же тогда постоянно поддерживать рынок сбыта? Другое дело какчество продукта-если заявлено защита дерева на 5 лет, то будь добр обеспечь..))))) чёто остапа унесло((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×