Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 406

Рекомендуемые сообщения

кстати да, там должен быть какой-то ограничитель, чтобы машина случайно вниз не укатилась (ну или не кувыркнулась). Дорожку до дома лучше чистую, бетонную (а то когда грязно, как в машину садиться? а так пришел практиццки в чистых тапочках (а не сапогах с кг грязи на каждом), сел в машину и салон остался чистеньким...

А вот по бокам дорожки можно будет предусмотреть бордюрную красоту, для эстетики такскать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02060: О, Крапивка, пасибы....вот эта с лавочкой мне прям очень даже.... и именно сама лавочка......

post-34098-0-98086000-1371835976_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешне мне идея нравится, а вот в эксплуатации в качестве водителя - категорически нет (((

Это и доп неудобство при парковке и невозможность поставить рядом еще одну машину. Возможно я неправильно размеры понимаю, но такая площадка именно в качестве парковки должна быть достаточно большой. Ну... пожалуй, хотя бы на три машины! А вот для, к примеру, качелей или даже кресла рядом с которым растут розы ;) это запросто, тут я точно поддержу )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40-50 см не серьезно... Саму стенку делай выше, метр... а само основание (плато для машины) можно и 50.Стенка в нижней своей части должна быть шире. Обязательно предусмотреть водоотвод... дренаж. Стоянку соединить с домом дорожкой...

Зелен, с метр не получится..... я уж думала над этим.... поэтому и выходит ок 40-50 см..... если стенку повышать до метра, то нужно или поднимать там, где машина или снимать там, где под стенкой....вот снимать не получится - потому что сто пудов там наткнемся на какую нить скалу или здоровенный камень..... и слой почвы на участке макс 30 см...дальше скала с песком...... это меня муж убьёт под этой стенкой, чтобы такие массы земли одной снимать, а потом туда же накидывать почвы..... Зелен, а почему именно в метр, по-твоему будет лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, там должен быть какой-то ограничитель, чтобы машина случайно вниз не укатилась (ну или не кувыркнулась). Дорожку до дома лучше чистую, бетонную (а то когда грязно, как в машину садиться? а так пришел практиццки в чистых тапочках (а не сапогах с кг грязи на каждом), сел в машину и салон остался чистеньким...

А вот по бокам дорожки можно будет предусмотреть бордюрную красоту, для эстетики такскать...

:fund02043: :fund02043: :fund02043: к нашему счастью у нас не чернозем..... грязи нема.... всё уходит в песок...... а всё остальное да, примерно так и хочу.....

и еще от этой стены вглубь зоны "огород" как раз кривЭньки дорожки заложить..... а вот от стоянки - ступени пошире и вкось немного, переходящие в ровную плиточную дорожку вдоль дома с титульной стороны..... и да-да... бордюрную красоту......

Упоры для машины да, планирую столбики с фонариками, как? :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешне мне идея нравится, а вот в эксплуатации в качестве водителя - категорически нет (((

Это и доп неудобство при парковке и невозможность поставить рядом еще одну машину. Возможно я неправильно размеры понимаю, но такая площадка именно в качестве парковки должна быть достаточно большой. Ну... пожалуй, хотя бы на три машины! А вот для, к примеру, качелей или даже кресла рядом с которым растут розы ;) это запросто, тут я точно поддержу )))

cerrnika, Бог с тобой.... :fund02043: :fund02043: откуда три машины? это "дежурное" место для принципиально одной машины..... у нас три машины даже на улочке не поместится... вот мы и договорились с ближайшими соседями, что каждый свою машину "загоняет" внутрь...... улочку не загаживаем..... это место планируется не для хранения машины, а, типа - приехал и уехал..... вот насчет парковки да, тут слабое место, но все справляются с поворотом и Анютка справится.... :fund02043: :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну зачем на даче парковка на 3 машины? ;) наши люди на такси в булошную не ездят... Скорее всего, приедут в одной машине, ну а если вторая...

Фактур, кстати, надо подумать и заложить по-хорошему небольшую площадку, у которой бы была калитка или съемная секция забора - привезти, скажем, землю, песок, навоз (или лучше перегной уже) - чтобы это было куда разгрузить с дороги (не перетаскивая), и чтобы оно там могло полежать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну зачем на даче парковка на 3 машины? ;) наши люди на такси в булошную не ездят... Скорее всего, приедут в одной машине, ну а если вторая...

Фактур, кстати, надо подумать и заложить по-хорошему небольшую площадку, у которой бы была калитка или съемная секция забора - привезти, скажем, землю, песок, навоз (или лучше перегной уже) - чтобы это было куда разгрузить с дороги (не перетаскивая), и чтобы оно там могло полежать...

http, ага.... муж мне все уши прожжужал с этой съемной секцией..... вот на карте где красный кружок - где-то примерно там это будет происходить...... ля-ля-ля....я уж и лавочку пририсовала...... :fund02043: :fund02043:

post-34098-0-25355900-1371837821_thumb.jpg

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелен, с метр не получится..... я уж думала над этим.... поэтому и выходит ок 40-50 см..... если стенку повышать до метра, то нужно или поднимать там, где машина или снимать там, где под стенкой....вот снимать не получится - потому что сто пудов там наткнемся на какую нить скалу или здоровенный камень..... и слой почвы на участке макс 30 см...дальше скала с песком...... это меня муж убьёт под этой стенкой, чтобы такие массы земли одной снимать, а потом туда же накидывать почвы..... Зелен, а почему именно в метр, по-твоему будет лучше?

Ничего не поняла... вот так нельзя что-ли?

post-56984-0-17764300-1371838223_thumb.jpg

Изменено пользователем ZELEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла... вот так нельзя что-ли?

post-56984-0-17764300-1371838223_thumb.jpg

аааааа...блин, я недопоняла..... так-то можно, да...... в смысле даже нужно, наверное....... можно было бы в этой "надстройке" типа кармана сделать и посадить чЁ нить...... поизящней.... тока у нас эт самое....есть особенность..... внутрь этого выступа будет снега наметать дофигасе...... дворника надо будет содержать.... :fund02043: :fund02043: ветер как раз с юга постоянно дует..... надо чтобы сдувало/сметало снег..... поэтому я и прицепилась к столбикам (ЖБ, если чО :fund02060: ) с фонариками..... типа, ограничитель, замаскированный под фонарик...... :giri05009:

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×