Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 392

Рекомендуемые сообщения

Фактически навоз . И пахнет так -же

фигасе..... про как навоз - для меня открытие.....

зы: я уж и не помню как навоз пахнет, поэтому переживу как-нить..... :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в навозе основной компонент - азот, насколько мне помницца, и в этом настое травы тоже. Но и другие элементы есть. И главное, оно натуральное, поэтому в чем-то лучшее химических удобрений. Хотя совсем без химии тоже нельзя, все эти мочевины, калии и суперфосфаты - типа как витамины.

А как там спасенная ванна поживает? Воду в нее налили для нагревания на солнышке? (а то может артобъектом сделали? ;) но эт врядли, кмк)))

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листья , вроде дельфиниума . Во всяком случае раньше сомнения не было . А вот цветонос ... Я ни разу не видела , чтобы там такие палочки торчали . Смутили . Может Крапивка зайдёт , прояснит .

Ну зашла...а толку? У меня есть три дельфиниума, но все они сортовые - в розовыми цветами. Бутоны у них по форме похожи, но они обычного зелёного цвета.

Но у Фактуры то дэльфы не сортовые, а вроде как самые простые..как в дикой природе растут. Их, по-моему, живокость называют.. Так вот- у них цветки от небесно-голубого до кобальтового бывают...Предполагаю, что у самых тёмных и бутоны могут быть тёмными..

НО!!!! Так же у меня есть предположение, что это и не дэльф вовсе, а анонит :giri05029: Но я его живьём ни разу не видала...Есть у кого? Похож?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо.... розочка да, я уж думала, что кирдык ей.... долго не было даже намёков на листики...... а потом, каааак пошло-поехало...... даже в сторонке еще и отросток природился....... растёт в очень плохом месте...... во-первых, ну уж слишком близко к забору соседа....откуда малина прёт со страшной силой и крапивище, это не считая сверхнаглого сорняка.......во-вторых слишком уж мало ей солнца достаётся...... только утреннее....

вот так она сейчас выглядит.....

а у меня три куста роз выкопали...соседи или кто?...сижу, справляю поминки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про органические удобрения: (зеленое - это, как я понимаю, тот самый настой травы - к ним тоже относятся)

Органические удобрения содержат азот, фосфор, калий, кальций и другие элементы питания растений, а также органическое вещество, которое положительно влияет на свойства почвы.

Органические удобрения состоят из веществ животного и растительного происхождения, которые, разлагаясь, образуют минеральные вещества, при этом в приземный слой выделяется диоксид углерода, необходимый для фотосинтеза растений. Кроме того, органические удобрения благотворно влияют на водное и воздушное питание растений, способствуют развитию почвенных бактерий и микроорганизмов, которые живут в симбиозе с корнями овощных культур и помогают им получить доступные питательные элементы.

Токо свежий навоз не надо использовать, он настояться должен. и аккуратно, чтобы не обжег сами растения, на землю лить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аконит... тоже вроде похож... но про него такой страх пишут...

Аконит (борец). Все растение - от корней до пыльцы - чрезвычайно ядовито, ядовит даже запах. Греки и китайцы делали из аконита яд для стрел, в Непале им отравляли приманку для крупных хищников и питьевую воду при нападении врага.

Но в лесу встречается, если не есть, ничего не будет)))))

***Это, кстати, к теме, что не надо все, что растет, пробовать на зуб... Еще вот борщевик - такое огромное растение с большими листьями и дудками, цветы зонтиком - тоже очень ядовито. Растет в дикой природе много где.

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зашла...а толку? У меня есть три дельфиниума, но все они сортовые - в розовыми цветами. Бутоны у них по форме похожи, но они обычного зелёного цвета.

Но у Фактуры то дэльфы не сортовые, а вроде как самые простые..как в дикой природе растут. Их, по-моему, живокость называют.. Так вот- у них цветки от небесно-голубого до кобальтового бывают...Предполагаю, что у самых тёмных и бутоны могут быть тёмными..

НО!!!! Так же у меня есть предположение, что это и не дэльф вовсе, а анонит :giri05029: Но я его живьём ни разу не видала...Есть у кого? Похож?

вот отсюда пошло, что это дельфинчик..... отсюда я его и выкопала....а второго не удалось....он позднее вылез и уже был под дровами..... попытка не удалась..... на след год вылезет.....

post-34098-0-28118300-1371412092_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аконит... тоже вроде похож... но про него такой страх пишут...

Но в лесу встречается, если не есть, ничего не будет)))))

***Это, кстати, к теме, что не надо все, что растет, пробовать на зуб... Еще вот борщевик - такое огромное растение с большими листьями и дудками, цветы зонтиком - тоже очень ядовито. Растет в дикой природе много где.

Аконит вроде как у меня уже есть...я его опознала.......

:fund02043: :fund02043: :fund02043: ооооо...как прелестно....ядовитый, говоришь? пойду с букетом в пенсионный на сдачу 2 кв-ла.....я с ними в жестких тёрках нынче...... компот посоветую сварить.....

вот это он, не?

post-34098-0-82017600-1371412433_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот отсюда пошло, что это дельфинчик..... отсюда я его и выкопала....а второго не удалось....он позднее вылез и уже был под дровами..... попытка не удалась..... на след год вылезет.....

Не-не..это очно дельфиниум...который живокость))) И он, как и многие садовые растения, тоже ядовит...

Фактур, глянь тут, в диких видах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аконит вроде как у меня уже есть...я его опознала.......

:fund02043: :fund02043: :fund02043: ооооо...как прелестно....ядовитый, говоришь? пойду с букетом в пенсионный на сдачу 2 кв-ла.....я с ними в жестких тёрках нынче...... компот посоветую сварить.....

вот это он, не?

Он,ага....

Можно ещё подкинуть инфу, что в свежем виде ( в салатике) помогает для похудания...Весь ПФ за день скосит :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×