Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 387

Рекомендуемые сообщения

:fund02035: чудеса, да и только..... 10 августа уж и урожай..... ХЗ как у нас тут....как карты лягут....дык всё цветет и спеет сразу же....

post-34098-0-70289400-1371120046_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-34098-0-01033200-1371119401_thumb.jpg вот сирень...9 августа.....очень плохо видно, но метелки цветущие видны..... жиденько, но пахли зачОтно.......даж букетик набрался...... уж не знаю, мож и по второму кругу...хотя, вряд ли....

Ты вроде в том году фотки поближе показывала..Мне тогда вроде показалось, что это сирень венгерская...Она позже обычной на месяц-полтора зацвести может. Так что если вы от нас примерно на месяц по погоде отстаёте, то так и выходит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вроде в том году фотки поближе показывала..Мне тогда вроде показалось, что это сирень венгерская...Она позже обычной на месяц-полтора зацвести может. Так что если вы от нас примерно на месяц по погоде отстаёте, то так и выходит..

что-то не могу найти...где-то были ближе веточки...... вот такие прошлогодние.....

post-34098-0-26310100-1371121286_thumb.jpg

post-34098-0-97210700-1371121380_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не могу найти...где-то были ближе веточки...... вот такие прошлогодние.....

Вроде она...венгерская...Но я бы ещё мнения Лии подождала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009: из новейшей истории

21 мая еще без листиков..... кстати, какие-нить отклонения в сплетении двух стволиков есть? и еще эт самое...эти кожерыжки у корня - эт не нормально? или сойдёт для провинции?

post-34098-0-66186000-1371122036_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уверена, что это она цвела сиренью? Вы меня убейте, но мне она черемухой выглядит))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает такой гибрид черемухи и сирени) Цветет как сирень. Правда, листья у него черемуховые... Наверное, это и есть оно. Не помню, называют ли такой гибрид венгерской сиренью (вполне возможно), но это не классическая сирень, у которой листики как сердечки...

***У нас еще вдоль дорог сажали виргинскую черемуху (опять же, не знаю, насколько официальное название) - она на черемуху только плодами похожа, а всем остальным не особо похожа, и деревья такие мощные вырастают... Правда, ягоды с нее мелкие, их только птицы едят. Поэтому на дачах ее не выращивают. Но это не оно, точно.

Стволики можно и оставить таким, ничего страшного, что же с ними теперь делать, будут расти. Поросль тоже можно оставлять, чтобы куст попышнее был, но если будет вылазить за круг, то удалять. А в круге-то пусть себе растет...

Кстати, Фактур, а бывает еще и белая сирень, тоже красиво. А еще махровая - это вообще ах :) У нее такие кисти....

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них все не так, как у нас))) У венгерской сирени после цветения лист такой становится... ну, как бы ... больной, в белую крапинку, как хлороз. И он не желтеет и, тем более, не краснеет... Но это у нас)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×