Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 327

Рекомендуемые сообщения

:giri05009: слушайте....ну я опять со своей баней........ черти жеж что теперь....куда этот СУ теперь втыкивать? побегала по всяким там банным форумам для посмотреть кто и как обустраивает в банях туалетные комнаты..... дык там вообще эта тема рассматривается только в банных домиках по типу гостевого домика... в маленьких банях как-то они там обходятся без СУ.... :giri05009: чЁ делать? матом ругаются, если кто нарисовал СУ в моечной..... а я как раз там где-то и предполагала его..... не холодный жеж его делать? чего он им не угодил в моечной, если с канализацией делать? короче не знаю..... я, конечно, типа сама себе на уме..... и всё равно хочу где-то в моечной его пристроить..... но что-то не получается чтобы красиво и непринужденно..... вроде 6 метров отведено на эту моечную, а красивишно расположить душ и туалет, нуууу....не знаю...... там еще, конечно, предметы будут...... Нииииииитка, ау...... давай, толкни чего-нить там прогрессивного в 6 метров...... нарежь помещений сантехнических......

прикладываю черновой планчик будущей бани........к нему прилагаю:

1. Пояснительная записка.

Размеры бани - это внутренние размеры, без учета стен. Остальные помещения все остаются на своём месте. Окно выходит во двор. Остальные стены глухие без окон. Вот :giri05029: . Аааа, еще... для душа никаких дверок не предполагается, а вот СУ нужен с дверью жеж....и умывальничеГ какой там никакой..... корочь.......не знаю....... нуууу всё остальное ищите там на карте моих страданий.......

post-34098-0-91013700-1359618846_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, а почему печь из комнаты отдыха топить не хотите ? Эта комната ещё будет как то отапливаться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я так и знала, что обязательно это будет вопрос № 1. :fund02043: Таян, мы сейчас каждую субботу в бане у зятя ( у которого как раз топка из комнаты отдыха) с дочей матюкаемся...... наши пацаны-растопщики считают свою работу выполненной при растопке......а вот убирать все эти щепки и сажу после очистки зольника - это типа, не барское дело..... эту мелочь они нам с дочей доверяют...... не хочу у себя этот кайф повторять...... кто топит - тот и убирает за собой...... это только со стороны кажется, что сижу и любуюсь на огонь.....ага......

комната отдыха, моечная, парная - теплый пол..... в комнате отдыха при необходимости доп электрообогреватель. Это же помещение временного пребывания - нууу...м.б. сразу после постройки пару раз в неделю....а потом, сто пудов пару раз в месяц..... :fund02043: :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами (хотя у меня печь в КО -да есть немного сора, но меня это не напрягает,зато так замечательно у печки тёплой посидеть !)Но мне кажется у вас не очень практично расположение комнат.Из парилки иногда хочется выбежать ,да снежком обтереться (на любителя конечно !)однако , в вашем случае путь к выходу не близок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами (хотя у меня печь в КО -да есть немного сора, но меня это не напрягает,зато так замечательно у печки тёплой посидеть !)Но мне кажется у вас не очень практично расположение комнат.Из парилки иногда хочется выбежать ,да снежком обтереться (на любителя конечно !)однако , в вашем случае путь к выходу не близок...

ооо...не, Таян...у нас нет таких героев..... нам этот нУмер не грозит..... именно поэтому я об этом даже не озабочивалась...... у нас все корни пускают в диван...... да мы и особенно не фанатеем от банных процедур...... так, здоровья для...... косточки старческие прогреть..... зять в своей бане с друзьями квасит, если чО....а у нас по всему выйдет по типу "пансионата" для стариков и внуков......

но, знаешь, ты права....если есть на уме другое ( в абсолюте) расположение комнат...... может и стоит покумекать......

просто сама жеж знаешь...... куча есть мелочей, которые "изнутри" важными кажутся..... вход в баню там, например, удобней с точки зрения расположения во дворе.... печь опять же безопасней именно с той стороны, т.к. там нет никаких строений.... и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактур, а какая высота потолков и размер водонагревателя? Не получится унитаз под водогрей тиснуть? Тогда можно дверь в баню в угол душевой сместить (немного полка для ушатов уменьшится) и отгородить стеночкой унитаз с водогреем. А умывльник уже в самой душевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Не получится унитаз под водогрей тиснуть? ...

Тогда не только унитаз нужно втинснуть под водогрей, но и того, кто на этом унитазе сидеть будет. :)

Хотя если голову на коленки положить, чтобы быть не выше бачка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактур, а какая высота потолков и размер водонагревателя? Не получится унитаз под водогрей тиснуть? Тогда можно дверь в баню в угол душевой сместить (немного полка для ушатов уменьшится) и отгородить стеночкой унитаз с водогреем. А умывльник уже в самой душевой.

пока еще не знаю какой размер....нууу, думаю, что не маленький.....

но что-то мне чисто визуально эта идея не нра.... на картинках видела где-то...чёт не очень..... не, конечно, если понадобится то будем уж как-то съёживаться.... но пока всё-таки надеюсь на другой вариант....ёлы-палы.....вот это меня и злит....всё-таки целых 6метров.... а не придумывается..... в квартире СУ как две копейки....унитаз, душ, умывальник, шкафчик и нормально....... здесь в 6 метрах, но унитаз надо за дверью.... всю ночь сижу гоняю унитазы по углам..... :fund02043: :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у такого нагревателя на 100 литров высота 1245 мм и глубина 270 мм.

Можно и не втискиваться...id_100_v_resize.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×