Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Interse

... и наконец кухня! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

После бесконечных копаний в палитре БМ круг слегка сузился. На сегодня рассматриваются следующие варианты:

- barren plain 2111-60 http://www.benjaminm...ain#ce_s=barren

- hint of violet 2114 -60 http://www.benjaminm...iolet#ce_s=2114

- revere pewter HC- 172 http://www.benjaminm...ter#ce_s=revere pew - этот очень красивый, но мне кажется, темноват

- balboa mist- 1549 http://www.benjaminm...olor/balboamist

- smokey taupe 983 http://www.benjaminmoore.com/en-us/paint-color/balboamist/smokeytaupe#ce_s=smokey tau - все-таки. Очень красивый, но тоже, боюсь, темноват

Что думаете? Хотя отличить эти оттенки на мой взгляд вообще невозможно! Надо ехать с плиткой в салон и уже там останавливаться на чем-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я тебе могу весь веер БМ дать - у меня есть :-))) чтобы лишний раз в салон не мотаться :-))

Но если честно, то я как то с опаской тут к серому отношусь - мне кажется, что плитку и стены надо очень осторожно будет сочетать. К чему это я??? Оливковый ты не рассматриваешь на стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, с зеленоватых оттенков начинала, представляя кухню Тани Oiselett. Мне оливковый нравится, но кажется, что подружить с ним плитку будет еще сложнее. Или....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,а я упрямо зужу про tranquility...Серые цвета, они, конечно, элегантные...но делать все таким уж очень нейтральным на кухне...ты уверена, что хочешь этого? Мне в этом святилище всегда хочется чего-то эмоционального, чтобы цвет вызывал вибрацию в душе, прилив сил, аппетит, в конце-концов:)! Именно так Света и характеризовала когда-то этот цвет, мне прям въелось в память "заходишь, и душа начинает петь". Потому что в нем и голубизна, и зеленца, и серинка благородная.

Ведь твоя кухня и была до переделки, пусть не таких благородных оттенков, но все же нейтральных. И новую оживлять опять горшочками, цветочками, шторами.

И потом, мы то знаем, что игра на разных оттенках одного цвета в доме - это хороший тон:)) А уж как на фоне этого цвета будет смотреться белый фарфор, молочные гардины,серый фартук:)

Вот Юля еще повторит тебе, как она рада, что стены на кухне сделала не сероватыми...

Не искусила тебя, нет?:))

Цвет ручек хорош бы был под старое серебро, или олово, или железо. Если в американский стиль уходить, то и влестящем светлом металле не вижу крамолы (особенно при голубоватых стенах:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,а я упрямо зужу про tranquility...Серые цвета, они, конечно, элегантные...но делать все таким уж очень нейтральным на кухне...ты уверена, что хочешь этого? Мне в этом святилище всегда хочется чего-то эмоционального, чтобы цвет вызывал вибрацию в душе, прилив сил, аппетит, в конце-концов:)! Именно так Света и характеризовала когда-то этот цвет, мне прям въелось в память "заходишь, и душа начинает петь". Потому что в нем и голубизна, и зеленца, и серинка благородная.

Ведь твоя кухня и была до переделки, пусть не таких благородных оттенков, но все же нейтральных. И новую оживлять опять горшочками, цветочками, шторами.

И потом, мы то знаем, что игра на разных оттенках одного цвета в доме - это хороший тон:)) А уж как на фоне этого цвета будет смотреться белый фарфор, молочные гардины,серый фартук:)

Вот Юля еще повторит тебе, как она рада, что стены на кухне сделала не сероватыми...

Не искусила тебя, нет?:))

Цвет ручек хорош бы был под старое серебро, или олово, или железо. Если в американский стиль уходить, то и влестящем светлом металле не вижу крамолы (особенно при голубоватых стенах:)

Таня, tranquility у меня был в начальном списке. Он мне очень нравится. Но у меня вообще крен в голубые оттенки, в гостиной у меня palladian blue. Я просто обожаю его. Захожу в гостиную и мне там так хорошо. Я даже уже текстиль к нему подобрала. Основной момент, который меня смущает - восприятие цвета моей семьей. Не будет ли он сильно уходить в голубой. С другой стороны, если правильно подобрать оттенки тканей, то можно от голубого увести. Пыталась загрузить картинку этих двух цветов вместе, никак не получается. Когда на них смотришь в паре, то tranquility совсем не кажется голубым. Кстати, palladian в жизни гораздо насыщеннее, чем на картинке, но это могут быть проблемы монитора.

tranquility http://www.benjaminmoore.com/en-ca/paint-color/tranquility#ce_s=tran

palladian blue http://www.benjaminmoore.com/en-ca/paint-color/tranquility/palladianblue#ce_s=pall

Очень очень очень соблазнительно.... Возможно и решусь! Кстати, а какого цвета столешницу выбирать? Мне кажется при таком кол-ве цветов ее надо делать ровно в тон фасадам. Если делать в тон фартуку, то уж очень много серого... Или?

post-36805-0-27851100-1345617088_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем мониторе Palladian с сайта тоже бледный. У меня сейчас нет под рукой веера, где tranquility. По памяти, на сэмпле, мне кажется, он почти как palladian на сайте. Лена, а ты видела его на сэмпле вживую?

Я про отношение твоей семьи к голубому помню...У меня личные тараканы-ассоциации, что более серые оттенки больше идут гостиным (там можно больше дополнительных цветных акцентов внести), а вот кухням - более цветные и эмоциональные. Однако всегда бывают исключения.

Насчет столешки я боюсь советовать, может быть рассмотреть более насыщенные цвета, возможно даже с уходом в орехово-коричневый ,или в сторону графита-черного? Но неуверена, это тебе надо смотреть,чего глаз просит вживую, находясь в помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... and the winner is...... TRANQUILITY!

Все, купила и с замиранием жду, когда завтра утром ее нанесут на стены. Может сейчас, когда уйдут рабочие, сделаю выкрас и пойму - пан или пропал :) Когда представляю картинку - стены, фартук, фасады, вроде ничего. Главное, чтобы не испугать членов семьи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь следующая головная боль - ручки. Со столешницей склоняюсь к тону фасадов. Не хочу ее выделать контрастно. Хотя шоколадно-коричневый был бы очень ничего, но мне кажется, уже будет перебор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, я тоже ...с замиранием! :) Если не то, буду чувствовать причастность. И желаю изо всех сил, чтоб семья прониклась пониманием! Жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, я тоже ...с замиранием! :) Если не то, буду чувствовать причастность. И желаю изо всех сил, чтоб семья прониклась пониманием! Жду.

Спасибо за поддержку! С цветом не будет прокола - он все ж хорош. Я больше переживаю за восприятие близкими :) Я уже ткань нашла очень приятную на шторы, сейчас попробую вставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×