Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Babydoll

Мозаика -муки выбора ))) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А можно я про практичное? Вы когда из ванны выходите, не на коврик встает, а прямо на плиточный пол? И потом вытираете каждый раз мокрые лужицы?

Это я к тому, что если привыкли на коврик вставать, то вся мозаичная красота на полу закроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу швов: я прикупила затирку цвета каппучино и золотые блестки..

Ковер над ванной будет ооооч сильнодействующим...надо будет хорошенько подумать какой мозаики подкупить..скорее всего из шоколадных и сливочных оттенков..И наверное его лучше сделать из горизонтальных полос и над ванной и торец..да?

Нет , не горизонтальные . Я представляла , как будто этот ковер поднять , подтянуть на стену. Т. е получается , что на самой ванне только вертикальные полосы ( или внизу сделать и горизонталь) А над ванной вертикальные , а сверху горизонтальные .

Я бы золотой мозайки тоже купила , и , наверное , оранжевой . Хотя оранжевый цвет терпеть не могу. Но это один вариант

У Вас ведь основной цвет коричневый ?

Хорошо + золото , + голубой , бирюзовый , + возможно фиолет или сирень + возможно даже розовый + черный . Не в этом порядке , а как лучше лягут .

Я бы порисовала несколько вариантов , с разными сочетаниями цветов , в т. ч и между собой . И с разной шириной полос

У меня коврик постоянно на полу не лежит . Я его потом сушу и убираю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выкладывала мозайку из микса. вообще по одной чипсе, стенку боковую ванны .скажу так. немного муторно. но довольно быстро. и еще плюс. что можно немножко растянуть или сузить швы между чипсами. чтобы точно подогнать под размер и не обрезать мозайку.Если нужно будет мозайку резать, то она хорошо режется. ровно. на плиткорезе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ковер : одна половина наверху, половина на торце ванны? так? правда угол только не тот)))

а столешку из белой плитки.. file431934095.jpg

post-76011-0-33603900-1347542430_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе , да. Но есть сомнения по поводу низа . Может и не стоит там горизонтальные полосы делать .

Я даже больше за то , что они там лишние .

Можно , конечно , коллажи поделать . Но я не умею .

Или просто порисовать на бумаге

Подумала, подумала насчет оранжевой мозайки . Нет , не надо её. Лучше какие -то медовые , терракот . В любом случае , сначала эскиз

Столешку или из плитки , или иск камень , но декор никакой не нужен . Мозайки , если решитесь на ковёр , более чем достаточно . На столешке декор будет только мешать

Столешка , видимо , из массива дуба. У хозяев такой пол.

Но делать такую столешку , а под неё тумбу пристаивать - не айс , по моему. Что нибудь одно . Там , видимо , ящики выдвижные по бокам от раковины . Это квартира архитекторов , думаю на заказ . Можно , конечно , такую штуку заказать . Деревяшку надо найти

И там цвета с мозайкой гармонируют . У Вас гамма , наверное другая получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обидели))) Я его уже примеряла как браслет :giri05003:

Выложите фотки того, что у вас получилось, пожалуйста..

Смотрите, это убожество:)))) Но! На фото даже ничего! (с закрытым бачком нет,сори!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не убожество , конечно . Но почему хочется содрать тоже понятно. Хотя очень для многих будет предел мечтаний .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не убожество, конечно..а, санузел, свежеотремонтированный, в мозаике...

Когда делаешь себе ремонт, хочется конечно красоты...

Смотрите, это убожество:)))) Но! На фото даже ничего! (с закрытым бачком нет,сори!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×