Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VikaSolo

Рационально разместиться на 102 кв - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Потому что это вредит зданию, потому что вроде нет нехватки площадей))) А такую терраску очень приятно иметь во всех отношениях.

Вопрос объединения еще открыт. На балконе здорово бы было разместить обеденный стол. И с гостиной получается такое общее пространство. Удобно для приема гостей. А кухня 12 квадратов -не такая уж и большая. Если не объединять, то не могу сообразить как там возможно расположить обеденный стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос объединения еще открыт. На балконе здорово бы было разместить обеденный стол. И с гостиной получается такое общее пространство. Удобно для приема гостей. А кухня 12 квадратов -не такая уж и большая. Если не объединять, то не могу сообразить как там возможно расположить обеденный стол.

А вы через день на 8-10 человек приемы устраиваете? или много родственников часто бывают чтоб огромный стол всегда стоял? ведь для семьи огромного не надо, а он может раскладываться, передвигаться и всех гостей вмещать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот о французских окнах писали - они как раз и не объединят, как проемы простые, а столовую парадную замечательно организуют)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот о французских окнах писали - они как раз и не объединят, как проемы простые, а столовую парадную замечательно организуют)))

Французские окна по периметру, не на месте проемов. На балконе сейчас холодное остекление от пола до потолка. Можно пустить второе теплое остекление.

Эта зона так и планировалась - зоной столовой.

Если оставить балконом, то в летнее время- да, он будет замечателен. Но пользоваться ей возможно только в теплое время года, а Сибирь, к сожалению долгим летом не славится :fund02048:

Действительно хочу взвесить все ЗА и ПРОТИВ

Фото для наглядности. Нижнее "затемнение" в остеклении - это лишь слой пластика, который легко вынимается. Вид с гостиной. (ну только такое фото нашла :giri05048: )

post-78047-0-05804800-1344084833_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то холодное конечно лучше заменить на теплое или сделать дубль, как вы пишите. Балконом конечно не целесообразно оставлять, но присоединять (выбив оконные блоки из комнат) я бы не советовала.

Это фото из вашей квартиры? если да, то по хорошему в верхних фрамугах заменить пластик на стеклопакет, если и на дверях так, то и на них (бывает как снизу, так и вверху). В идеале (но это для меня) - в силу того, что у вас разводка труб отопления по полу идет, я бы перенесла радиаторы и выбила подоконный блок - установив и тут фр. окна до пола.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повертела вашу планировку - максимум что сделала бы:

Увеличила немного второй санузел, чтоб поместилась слева душевая кабина, раковина и стиралка и на месте унитаз.

вашу спальню крайней сделать с гардеробной 2 м длиной к ванной(с входом в него)

Ванну с двумя входами (из гардеробной и из коридора.

Входы в детскую и в вашу спальню перенесла глубже, на линию со стояком - в комнатах избавимся от коридоров, и получим приятный холл)

Если шкаф в прихожей поставить справа к стояку, то прихожая станет квадратной - что красиво)

Кухню в линию (увы) но зато с островом можно (правда надо делать фр. окна с переносом радиаторов)

телек бы вешала на длинную стену (напротив выхода в столовую) - тогда лучше и красивее будет гостиная и расставить мебель можно свободнее.

Как то так))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится Ваша планировка....

если есть фин возможность, то лоджию присоединила бы. прекрасная столовая получается

единственное, подвинула стену смежную с гостиной по оси несущей колонны...

Вас не смущает момент такого открытого пространства (кухня-гостиная-холл)? мне хочется поставить дверь в зону кухня-гостиная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится Ваша планировка....

если есть фин возможность, то лоджию присоединила бы. прекрасная столовая получается

единственное, подвинула стену смежную с гостиной по оси несущей колонны...

Вас не смущает момент такого открытого пространства (кухня-гостиная-холл)? мне хочется поставить дверь в зону кухня-гостиная...

Аиша, она и так получится - столовая, не надо присоединять, это плохо для здания, для соседей снизу и вообще масса всего. Не могу найти статьи на эту тему((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaArno мне статьи не надо))) я прекрасно знаю, что и как )))

согласна, что места достаточно и без объединения...

НО все зависит от этажа, это раз, второе от конструкции дома... судя по несущим колоннам в том числе и на балконе, этот подоконный блок вообще может не иметь значения...

у меня был такой случай... пришла в гости, 2 этаж дома, первый не жилой... и внимание, лоджия полностью! присоединена к комнате!,т.е. совсем, с одним уровнем пола, с переносом отопления и т .д.. я в шоке...2 этаж из 17 кошмар, бедные люди... а оказывается все законно, на первом этаже проектировщики дома сидят)))) всё разрешили... дом на монолитных столбах, наружная стена кв/лоджия не несет нагрузки... нонсенс ))) но не думаю, что проектировщики, если что-то, над своей конторой такое бы одобрили)) но это единожды видела и все равно чую подвох))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaArno мне статьи не надо))) я прекрасно знаю, что и как )))

согласна, что места достаточно и без объединения...

НО все зависит от этажа, это раз, второе от конструкции дома... судя по несущим колоннам в том числе и на балконе, этот подоконный блок вообще может не иметь значения...

у меня был такой случай... пришла в гости, 2 этаж дома, первый не жилой... и внимание, лоджия полностью! присоединена к комнате!,т.е. совсем, с одним уровнем пола, с переносом отопления и т .д.. я в шоке...2 этаж из 17 кошмар, бедные люди... а оказывается все законно, на первом этаже проектировщики дома сидят)))) всё разрешили... дом на монолитных столбах, наружная стена кв/лоджия не несет нагрузки... нонсенс ))) но не думаю, что проектировщики, если что-то, над своей конторой такое бы одобрили)) но это единожды видела и все равно чую подвох))

Угу, читала ваши статьи))

Подоконный блок и мне не нравится, я про объединение, типа все выбить и ничего в замен, против (кстати подоконный блок нигде (кроме панельки) никакой функции не несет)

Хороший случай...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×