Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LlLU

Спальня-гостиная - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется не так уж и тесно.

Вам так только кажется ... но разговор дальше продолжать бессмысленно , если вы решили , что для вас так будет лучше , всё равно сделаете . ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрела такие двери, без стекла, так как они дешевле, но в белом цвете.

shop_items_catalog_image2741.jpg

shop_items_catalog_image2742.jpg

Или такую разновидность

shop_items_catalog_image2744.jpg

Искала именно белые двери, и не по ценам Софьи. Эти конечно дешевые, 3500 за комплект. Выглядят вроде не плохо. Видела такие же модели под покраску, но там все шершавое, жуткие. Эти показались более менее

А что это за двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю... мне кажется отдельная детская предпочтительней.

Для меня не страшно, что гости будут видеть кровать. Ну и не каждый день они приходят. А для нас места думаю хватит. При условии что игрушки будут в детской. Хотя, это тоже спорный момент. Все таки ребенок там, где и я. А я врят ли буду больше времени проводить в детской, чем в гостиной и на кухне. Не знаю, голова кругом...

Может правда для отдельной детской еще рано на данный момент. Но, с другой стороны, она нужна будет через пару лет, а к тому времени я надеюсь только закончить этот ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за двери?

http://mir-dvery.ru/catalog/interroom_doors/sherwood/

есть еще белорусские похожие и в той же ценовой категории. Но мне пока не отвечают, отправят ли они их транспортной компанией, даже с доставкой вышло бы дешевле.

http://www.vhod.by/dveri-mdf-klassika/# http://minskdveri.by/2009-09-23-15-06-22/item/-mdf-klassic/pg-copy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам так только кажется ... но разговор дальше продолжать бессмысленно , если вы решили , что для вас так будет лучше , всё равно сделаете . ИМХО.

у меня нет возможности переделывать ремонт. Приходится сразу планировать на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю... мне кажется отдельная детская предпочтительней.

Для меня не страшно, что гости будут видеть кровать. Ну и не каждый день они приходят. А для нас места думаю хватит. При условии что игрушки будут в детской. Хотя, это тоже спорный момент. Все таки ребенок там, где и я. А я врят ли буду больше времени проводить в детской, чем в гостиной и на кухне. Не знаю, голова кругом...

Может правда для отдельной детской еще рано на данный момент. Но, с другой стороны, она нужна будет через пару лет, а к тому времени я надеюсь только закончить этот ремонт.

Не буду ругать Ваш вариант кровать+диван в последней расстановке. Чем-то интересно и считаю, что можно обыграть цветом и подбором деталей так, чтобы смягчить ощущение заставленности. Важно, чтобы в итоге создалось впечатление, что всё именно так и задумывалось.

Во-первых, раз Вам не страшно, что кровать будет видна, то уберите шторы - только пространство съедят и гости с детьми в них путаться будут и пыль собираться.

Во-вторых, тумбочка, особенно круглая, около балконной двери не нужна да и около кровати тоже. Лучше столик около дивана сделать круглым (шишек меньше у деток, они же везде лазать/бегать будут и падать тоже)), а между кроватью и диваном поставить небольшой комодик одной с диваном высоты (тогда на него лампу) или даже узкий высокий стеллаж (тогда над кроватью бра)- у Вас в комнате всё решено в горизонтальных плоскостях и это её как-бы "плющит". Этот стеллаж в общем-то и послужит ненавязчивым разделителем помещения на зоны.

В-третьих, телевизор бы поставила на небольшую тумбу и диагонально в угол около окна: имхо не стоит ТВ старой конфигурации вписывать в современное оформление ТВ зоны, к тому же его хорошо будет видно и с дивана и с кровати, бликов меньше и уронить нереально)).

В четвёртых, за счёт смещения ТВ, есть место для пары небольших креслиц, которые могут храниться и в детской и притаскиваться в комнату к приходу гостей и тогда можно удобно расположиться около круглого столика и даже маневрировать расстановкой иногда, по-настроению.

В пятых и последних)), грамотно подобранное покрывало на кровати (это точно будет полигон для карапузов))) и аксессуары на стенах свяжут воедино весь интерьер и не думаю, что комната будет давить на мозги))

Да, под Вашу расстановку стоит подумать о современном городском стиле для комнаты, с яркими акцентами на стенах (постеры скорее всего), максимально отвлекающие от мебели. Интересные подушечки и возможно чехлы на диване и креслах сделают их максимально уютными и "засилие" мебели себя окупит))

Ах да, ещё, - не тыкайте по всей комнате однотипные светильники - сделайте разноуровневое освещение, используя настольные лампы, торшеры, люстры и бра.

А чтобы иметь возможность "пойти на попятный" и вынести из гостиной кровать, не привязывайте ни её ни что-либо другое к точкам света на стенах - сделайте универсальное/мобильное освещение. Вот американцы, по-моему, ставят по низу розетки через каждые 2 метра и всегда готовы к любым переменам)))

Вот как-то так. Удачи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте в детской двухспальную кровать, гостиную сделайте как можно просторнее. По опыту знаю,что ребенок в детской только спит - все остальное время- это мамин хвостик. И, чтоб не натыкаться на углы ближайшие пару лет ( а это будет неизбежно, если влепите в гостиную кровать), делайте две разные по функционалу комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://mir-dvery.ru/...doors/sherwood/

есть еще белорусские похожие и в той же ценовой категории. Но мне пока не отвечают, отправят ли они их транспортной компанией, даже с доставкой вышло бы дешевле.

http://www.vhod.by/d...-mdf-klassika/# http://minskdveri.by...klassic/pg-copy

Спасибо, сейчас погляжу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Но, с другой стороны, она нужна будет через пару лет, а к тому времени я надеюсь только закончить этот ремонт."

Вы надеятесь, что в 2-3 года ваша дочечка будет спать и играть одна в своей комнате :pleasantry: . Моей сейчас 1,7 и это мой хвостик, она ни в какую не хочет быть одна, только с мамой, ну в крайнем случае с папой, нуу и плюс ВСЕ любимые на данный момент игрушки то же с нами :help: . Ее игрушки везде и больше всего их там где мы проводим большее всего времени - в зале и на кухне. Пока единственное достижение, это то, что моей маме(у которой она была месяц) удалось научить спать ее отдельно, но ее кроватка (не манеж уже) стоит в плотную к нашей и только так, не дальше. Я конечно надеюсь, как и вы :friends: , что она будет больше проводить времени в своей, в самой боьшой, к стати, в нашей квартире комнате, но сейчас понимаю что будет это, скорей всего, ближе к школе. Тоесть лет чере 5-6.

А поменять потом местами ее "спальню" и гостинную местами будет проще, все равно в комнате для школьницы вы бы сделали какой то ремонт (обои хотя бы поменять с более детских) :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду ругать Ваш вариант кровать+диван в последней расстановке.

Искреннее спасибо.

Во-первых, раз Вам не страшно, что кровать будет видна, то уберите шторы - только пространство съедят и гости с детьми в них путаться будут и пыль собираться.

Но кровать тогда будет видна с коридора, да и между зонами как разделение. Ну это будет уже на месте видно, подвешу что нибудь и решу, нужны они или нет.

Во-вторых, тумбочка, особенно круглая, около балконной двери не нужна да и около кровати тоже. Лучше столик около дивана сделать круглым (шишек меньше у деток, они же везде лазать/бегать будут и падать тоже)), а между кроватью и диваном поставить небольшой комодик одной с диваном высоты (тогда на него лампу) или даже узкий высокий стеллаж (тогда над кроватью бра)- у Вас в комнате всё решено в горизонтальных плоскостях и это её как-бы "плющит". Этот стеллаж в общем-то и послужит ненавязчивым разделителем помещения на зоны.

Круглый столик поставила просто так. Но тумбочка какая нибудь около кровати нужна все равно. Добавила полок на стену, и стелаж возле дивана. Вот теперь точно загромождение получилось

post-66131-0-19134200-1342978072_thumb.jpgpost-66131-0-97958700-1342978080_thumb.jpgpost-66131-0-86176100-1342978091_thumb.jpg

В-третьих, телевизор бы поставила на небольшую тумбу и диагонально в угол около окна: имхо не стоит ТВ старой конфигурации вписывать в современное оформление ТВ зоны, к тому же его хорошо будет видно и с дивана и с кровати, бликов меньше и уронить нереально)).

Вообще комната советского образца получается))

post-66131-0-21069600-1342978337_thumb.jpgpost-66131-0-51493700-1342978347_thumb.jpg

В четвёртых, за счёт смещения ТВ, есть место для пары небольших креслиц, которые могут храниться и в детской и притаскиваться в комнату к приходу гостей и тогда можно удобно расположиться около круглого столика и даже маневрировать расстановкой иногда, по-настроению.

А стена пустовать будет без кресел? Ну и все равно мне не нравится.

post-66131-0-69360100-1342978637_thumb.jpg

Да, под Вашу расстановку стоит подумать о современном городском стиле для комнаты, с яркими акцентами на стенах (постеры скорее всего), максимально отвлекающие от мебели. Интересные подушечки и возможно чехлы на диване и креслах сделают их максимально уютными и "засилие" мебели себя окупит))

А что он из себя представляет?

Ах да, ещё, - не тыкайте по всей комнате однотипные светильники - сделайте разноуровневое освещение, используя настольные лампы, торшеры, люстры и бра.

А я думала что наоборот бра будут лучше смотреться в компании. Поиграюсь потом со светом.

Вот как-то так. Удачи)))

Еще раз большое спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

×
×