Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LlLU

Спальня-гостиная - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

post-66131-0-09990200-1342868342_thumb.jpg

Кухня тоже задумывалась черно белой с бежевыми стенами. Можно сделать пыльно розовый декор, чтоб привязать к прихожей. И рисунок обоев сзади стола в вензелями.

А вот зал хотела полностью бежевый. Не знаю, что туда добавить для одинаковой концепции?

post-66131-0-15244000-1342868469_thumb.jpg

Детскую можно сделать в стиле прованса, но совсем легкого. В бело-бежево пыльно-розовых тонах.

А вот санузел вообще в голову не приходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря, вообще не понимаю зачем вы в двухкомнатной квартире в гостиной ставите кровать. Не выдумывайте. Купите хороший диван с ортопедическим матрасом и будет вам счастье. А кровать можно поставить в спальне. Как я понимаю, у вас ребенок еще маленький. НЕ вижу ничего зазорного спать в спальне с дочкой. Ну или отдельно спать на диване в гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну решила их совмещать, так как насмотрелась тему Идеи для однушки. Там много квартир в которых соседствуют диван и кровать. Спать в комнате с ребенком могу год-два еще. Пока на грудном вскармливании мы. Я думала о том, чтобы сделать в детской общую спальню, ну а как же тогда личная жизнь?

Уже писала, что не хочу раскладывать и застилать диван каждый день. Был вариант держать его разобранным, а убирать только к приходу гостей. Но мне он не нравится.

Кстати, друзья купили себе новый диван в зал, но спят все вместе в детской на диване дочери, который не складывают каждый день. Это подтверждает, что им лень каждый день его убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну решила их совмещать, так как насмотрелась тему Идеи для однушки. Там много квартир в которых соседствуют диван и кровать.

В однушках это всегда вынужденная мера. И однушки бывают очень разные . Студии и лофты могут быть тоже однушками и очень часто большой площади . Вы должны смотреть не на абстрактные комнаты с диваном и кроватью ( я вас уверяю , они обычно не 15 метров ), а на комнаты ваших размеров .

И нет ничего хорошего в приёме гостей в комнате с кроватью, даже очень красивой и дорогой .ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В однушках это всегда вынужденная мера. И однушки бывают очень разные . Студии и лофты могут быть тоже однушками и очень часто большой площади . Вы должны смотреть не на абстрактные комнаты с диваном и кроватью ( я вас уверяю , они обычно не 15 метров ), а на комнаты ваших размеров .

И нет ничего хорошего в приёме гостей в комнате с кроватью, даже очень красивой и дорогой .ИМХО

А альтернатива в данном случае? мож человеку спина важнее гостей. Может откидную кровать рассмотреть? и собирать ее только ради гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила в однушке 17м кв. с диваном. При этом диван просто хотелось собирать (!) так как комната становилась просторнее, хотя там почти не было мебели. А в 15 м кв. с кроватью и диваном и ступить негде будет. На картинке все красиво получается, а в реальности вам простора захочется. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше желание спать на кровати и принимать гостей с камфортом вполне понятно. Но давайте исходить из ваших реалей.

Комната 15м2, маленькая, при размещении и кровати, и дивана будет очень тесно. Давайте считать.

При вашем варианте.

post-25690-0-58250600-1342940094_thumb.jpg

Длина стены 470см (предположим, что это уже "в чистую") - 150см (шир. кровати) -250см (длина самого скромного по размеру угловаго дивана или дивана с козеткой) =70см, но 10см надо оставить для труб отопления (если они по левой стороне окна). или шторы, или батарею, Итого остается у вас 60см между диваном и кроватью.

Если учесть, что по высоте спального и "сидального" места они , наверняка, будут разными, получится ерунда, как в общаге.

Вот сделала визу в 3Д, чтобы вы представляли объем. (вместо мебели поставила просто формы, но с учетом всех размеров).

post-25690-0-74368300-1342940124_thumb.jpg

Есть другое решение вашей проблемы. Это отказатьтся от углового дивана. Он по длине будет как минимум на 50см короче. И кровать ставить у окна.

post-25690-0-32633500-1342940152_thumb.jpg

В этом случае вы можете поделить комнату на две зоны: спальня-это 220см по ( длинной стене) х230см и гостиная- 250см (по длинной стене) х 230см.Разделить можно теми же нитянимы шторами, но с двух сторон.

Тогда напротив кровати ( в ногах) у вас будет до стены около 130-120см , сможите поставить туда что-то глубиной 40см и проход останется.

В гостиной зоне, поставив диван напротив двери, получаем с сухом остатке пространство 140см х 250см.(при глубине дивана 90см). Если дверь открывается во внутрь, на её открывание берем 90см, то рядом с диваном можно поставить маленький столик ( чашку с кофе поставить, книжку положить и т.п.). Лучше стеклянный (столик, имею ввиду)

Вот в объеме.

post-25690-0-78084300-1342940165_thumb.jpg

А вот у меня вопросик. А где вы собираетесь хранить свою одежду, обувь, постельное белье? куда поставите пылесос, гладильную доску? а сумки, чемоданы? В детской 10м2? Или у вас прихожая/холл/кладовка/гардеробная все это вместит?

И ещё...вот вы кровать заправляете? Если да, то не вижу проблемы в том, чтобы накрывать разложенный диван красивым покрывалом. Пришли гости-диван сложили.

Но, поскольку кровать у вас уже есть, и диван еще неизвестно когда будет, то устройте пока в детской себе и дочке спальню. Поставьте её на том месте, где будет стоять в будующем детская кровать и от это пляшите с электрикой.... А там ..."или ишак сдохнет, или эмир"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Ваше желание спать на кровати и принимать гостей с камфортом вполне понятно.

Спасибо за понимание и такой развернутый ответ.

Но давайте исходить из ваших реалей.

Комната 15м2, маленькая, при размещении и кровати, и дивана будет очень тесно. Давайте считать.

post-25690-0-58250600-1342940094_thumb.jpg

Длина стены 470см (предположим, что это уже "в чистую") - 150см (шир. кровати) -250см (длина самого скромного по размеру угловаго дивана или дивана с козеткой) =70см, но 10см надо оставить для труб отопления (если они по левой стороне окна). или шторы, или батарею, Итого остается у вас 60см между диваном и кроватью.

Если учесть, что по высоте спального и "сидального" места они , наверняка, будут разными, получится ерунда, как в общаге.

Кровать 140 см. Отопления и стояков в углу нет, но будут шторы. Даже если 60 см останется, это де не плохо. Я думала см 20 между кроватью и диваном сделать, зачем там больше? Хотя столик какой нибудь или тумбу наверно надо поставить. Они есть 30 см?

А диван углом в тот угол не получится поставить. там дверь на балкон.

Есть другое решение вашей проблемы. Это отказатьтся от углового дивана. Он по длине будет как минимум на 50см короче. И кровать ставить у окна.

post-25690-0-32633500-1342940152_thumb.jpg

Ну допустим от углового я отказалась. Хотела угловой, чтобы сидя на диване гости видели друг друга.

В этом случае вы можете поделить комнату на две зоны: спальня-это 220см по ( длинной стене) х230см и гостиная- 250см (по длинной стене) х 230см.Разделить можно теми же нитянимы шторами, но с двух сторон.

Тогда напротив кровати ( в ногах) у вас будет до стены около 130-120см , сможите поставить туда что-то глубиной 40см и проход останется.

В гостиной зоне, поставив диван напротив двери, получаем с сухом остатке пространство 140см х 250см.(при глубине дивана 90см). Если дверь открывается во внутрь, на её открывание берем 90см, то рядом с диваном можно поставить маленький столик ( чашку с кофе поставить, книжку положить и т.п.). Лучше стеклянный (столик, имею ввиду)

Вот в объеме.

post-25690-0-78084300-1342940165_thumb.jpg

Кровать вплотную к окну тоже не хочу ставить, чтобы был доступ к окну, цветы полить например. Чтобы не по кровати скакать. А если делать отступ, то кровать уже занимете больше половины площади. И огородить ее шторками нитями тоже не получится, хоть и прозрачны они, но долю света будут скрывать. А мало того что это северная сторона, так еще и балкон, который тоже буду застеклять.

А вот у меня вопросик. А где вы собираетесь хранить свою одежду, обувь, постельное белье? куда поставите пылесос, гладильную доску? а сумки, чемоданы? В детской 10м2? Или у вас прихожая/холл/кладовка/гардеробная все это вместит?

У меня будет в прихожей два шкафа, первый при входе для верхней одежды, обуви, сумок. А второй большой перед детской напротив ванны и туалета. Там будет моя одежда, постельное, если поместится то и пылесос. Если нет, то на балконе наверно.

И ещё...вот вы кровать заправляете? Если да, то не вижу проблемы в том, чтобы накрывать разложенный диван красивым покрывалом. Пришли гости-диван сложили.

Но, поскольку кровать у вас уже есть, и диван еще неизвестно когда будет, то устройте пока в детской себе и дочке спальню. Поставьте её на том месте, где будет стоять в будующем детская кровать и от это пляшите с электрикой.... А там ..."или ишак сдохнет, или эмир"...

Этот вопрос больше всего сомнений и вызывает. Конечно на каждый день его можно не складывать. Но на хороший диван денег нет, 20-30 тыс для меня это много. Конечно для тех, кто покупает диван за 200 это смешная сумма, а для меня очень даже большая. А на дешевом врят ли будет удобно спать.

Сделать пока спальню в деткой можно. Но потом в зале снова переделывать элуктрику? Ну совсем не хочу. Поэтому и остается вариант делать уже сейчас под кровать и диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сфотографировать план в программе pro100

Сделала с помощью принт скрин и паинта ))

post-66131-0-14964800-1342955150_thumb.jpg

Мне кажется не так уж и тесно. Диван слишком близко к двери балконной, но она глубокая, торчит максимум см на 30, а то и меньше.

post-66131-0-66849700-1342956271_thumb.jpgpost-66131-0-02660600-1342956317_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может рассмотрите вариант разместить в большой комнате спальню для себя и дочери. Условно разделив ее, как вы это и планировали, на две части. А в маленькой уже сделать одельную гостинную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

×
×